Регистрация: 11.08.13
августе 2013
30.07.13 - 10.08.13

Это не пляжный отдых!!!!

Всем доброе время суток!

Прежде всего хочу сказать спасибо тезтуру, как всегда не подвели, с их стороны все четко ( не впаривали ненужные экскурсии, все нормально с трансфером, всегда на связи круглосуточно). А теперь о главном: отдых в Испании - это не пляжный отдых с маленькими детьми, если , конечно вы не снимаете отдельно стоящую дорогущую виллу на берегу))))

во- первых , очень!!!! холодное море ( и это в начале августа)! 31 июля вода была 21 градус!!!! И только 7 августа прогрелась до 25 , но при этом было облачно. 25 тоже маловато....

Грязный пляж с бычками, пакетами, фантиками ( в 2009 были в Турции в green club fugla beach, так там каждое утро вручную убирали пляж, в 2011 были в Болгарии на Солнечном береге тоже чисто, в 2012 на Крите и тоже чище!!!)

Во- вторых, хоть мы и были готовы к резкой глубине, но здесь глубина начинается в 1,5 метрах от берега ступенькой, так еще и крупная галька при заходе и на всем дне. Ноги Были все исцарапаны !

Вывод по общему впечатлению: ехать в Испанию хорошо на экскурсии и по достопримечательностям - магазинами парочкой, но не с маленькими детьми сидеть на пляже ( нас было трое взрослых и два ребенка 6 и 9).

Друзья были в конце июля на Канарах, так там море горяченное!

ГОРОД БЛАНЕС: совсем не тихое место, ну если только после часа ночи и то не всегда. Рядом много кемпингов и толпы интернациональной молодежи с криками и аплодисментами выходят на узкие улицы прямо под ваши окна около 23 часов. Движение машин тоже достаточно интенсивное почему- то тоже ночью. В соседних отелях очень громко поет анимация. Закрытый балкон не спасает!

Если все же поедете в Беверли, то бронируйте номер с видом на бассейн ( и море видно и под вашими окнами ездить и ходить никто не будет).

И последнее о городе: мы выбирали между Коста- Даурада и Коста- Браво. Так нас испугало, что на Даураде нефтеперерабатывающий завод. Но.... В Бланесе есть водоочистные сооружения, так что запашок при ветерке оттуда еще тот стоит!!!

И еще о Даураде: разговаривали с туристами, которые были там в прошлом году, они говорят, что море такое же холодное. ( хотя , конечно, это на любителя)))

НОМЕРА: читали, что матрасы не очень удобные, фигня, достаточно комфортно. От еврика качество уборки не меняется, но здороваются приветливее)))

Везде , где мы были раньше, мыли пол и под чемоданом, и под обувью. Здесь нет. Когда собирались уезжать , под чемоданом был небольшой пляж))) но в принципе все нормально.

Полотенца меняли каждый день, белье через дня четыре.

Мыла два маленьких кусочка по приезду, просили, просьбу записали, а воз и ныне там...

Берите с собой веревку : сушить негде .

Фен есть, но мне пришлось протирать его салфеткой , так как очень липкая ручка была.

Полок в шкафу практически нет.

Из роскоши- биде)))) Ванна имеет стеклянную дверцу, из- за которой невозможно включить душ, не влезая в саму ванну, поэтому маленьких детей можно мыть только самому в ванну и забравшись.

Заляпанные стекла на балконе , да и по всему отелю.

Совет: возьмите с собой магнитную использован ную карточку на автобус и тогда , вставив ее в отверстие для ключа в номере, можно будет включать кондей пока вас нет в номере.

САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ: в отеле селят с СОБАКАМИ!!! Если бы нас предупредили, то мы бы ни за что туда не поехали бы!!!

ПЕРСОНАЛ: многие говорят по- русски, ( спасибо отдельное Ольге на ресепшене), отзывчивы и предупредительны практически все.

ПИТАНИЕ: очень вкусно, много фруктов, мороженое. Вода большая 2,5, вино 9-10-11. Не приходите к концу трапезы, так как минут за 15 начинают убирать еду)))

Если официант вовремя убирает грязные тарелки, то не пожалейте и оставьте ему еврик : в следующий раз к вам отнесутся еще более внимательно. Но убирают грязные тарелки чаще уже после вашего ухода)))

АНИМАЦИЯ : ненавязчивая, интересная.

БАССЕЙН: в нашем плавали листочки, часто лежал песок дня по два. Ни разу ( в отличии от соседнего блаумара) мы не видели, чтобы бассейн чистили, хотя вода не пахла.

Плюс: В отличие от соседних отелей были зонтики.

Не каждый день мыли из шланга территорию около бассейна, так что можно было наступить на пятно от мороженого. Но напоминаю, что море холодное, поэтому деваться сильно некуда))))

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: действительно есть и видимо только в этом отеле. Детям нравилось бегать по травке с мячом, пока мы не наступили, извините, на г....

ЭКСКУРСИИ. Понравился кактусовый сад Пинеда де мар в Бланесе, Монтссерат.

В Порт- Авентуру не поехали, так как дорога 2,5 часа хоть на автобусе, хоть на такси. Доезжали за 9 евро до станции ж/ д и 1 час 20 минут на электричке до Барселоны. Там на такси 15 минут 16 евро до парка Тибидабо. Билет там 28 евро взрослый, 10.30 детский на метровый рост. И можно кататься на всех аттракционах хоть по 10 раз. Очереди небольшие. Там же еще храм католический есть . Можно даже наверх забираться .

Были в парке Гуэль, один раз съездить можно, чтобы иметь представление.

Барселона - Красива. Если вас 5 человек, то ищете такси минивен, другие больше 4 не сажают. Мы пере двигались в основном на такси по городу, так как на пятерых на автобусе выходило тоже самое.

Испанские дети в большинстве своем не сильно заморочены воспитанием. И мне вообще странно, что пишут часто про ужасное поведение наших соотечественников: испанцы и дети , и взрослые ведут себя гораздо более громко и неприятно!!!!

Вывод: второй раз в Испанию ( на материк) на пляжный отдых не поедем, а вот в Мадриде или Жироне, да и в той же самой Барселоне еще раз хотелось бы побывать, чтобы осмотреть все не галопом , а внимательно.

Добавлено 11.08.13 00:51 (5 565 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)