Регистрация: 27.07.13

Отзыв об отеле Sensimar Minos Palace (отель был переименован 01.03.20)
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Отдыхали вдвоем с мужем в Sensimar в сентябре 2012г. Выбор...

Отдыхали вдвоем с мужем в Sensimar в сентябре 2012г. Выбор отеля оказался настолько удачным, что крайне сложно оказалось выбрать место для отдыха в следующем году :)

Самый большой плюс отеля - его расположение. Отель занимает почти всю территорию небольшого мыса, на котором есть еще и уютная бухта ( как раз в ней и находится пляж ). Благодаря этому отель обладает очень живописной территорией, на пляже - только клиенты отеля ( и бесплатные лежаки :) ) , все номера с видом на море, вид из номера - шикарный!

Пляж небольшой, но на наш взгляд , потрясающий! Вода соленая, почти как в Красном море, но нереально бирюзового цвета, прозрачная, чистая, рыба косяками плавает :) Небольшой песчаный пляж, при входе в воду полоса гальки , потом опять мягкий песочек . В скалах устроены площадки, на которых стоят по несколько лежаков - нам очень нравилось загорать именно там , ощущение - как будто вокруг никого нет... Напротив отеля - два небольших острова, они защищают пляж от сильных волн, купаться можно даже когда вокруг штормит ( с учетом того, что волны на Крите не редкость - это большой плюс)

Для кого-то минусом будет отдаленность отеля от города - до Агиос-Николаоса около получаса неспешным шагом. Для нас это не было проблемой, ужинали всегда в городе и вечерняя прогулка была в удовольствие ( хотя небольшой кусок дороги до города не очень удобен - идти надо вдоль дороги, а тротуар ну очень узкий). Недалеко от отеля всего пара таверн и маленький магазинчик , где можно купить сувениры и воду. Ближайший небольшой супермаркет - минут 10-15 в сторону, противоположную городу.

Сам отель не новый, кое-где заметны потертости, но везде все очень чисто и аккуратно . Отель очень уютный , номер (стандарт) просторный и удобный. С сервисом тоже все нормально

Питание - брали только завтраки, все вкусно и даже немного более разнообразно, чем в большинстве отелей . Много фруктов . А свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак - вообще супер:) и все это - с шикарным видом на море.

Небольшой спортивный зал с кондиционером тоже был очень кстати.

В общем , мы считаем этот отель идеальным для спокойного и романтического отдыха . И всем рекомендуем

PS Сравнивать есть с чем (Испания, Италия, Мальта, Кипр, Египет, Иордания - везде отели 4-5*)

вот такая там водичка :)

острова напротив

Добавлено 11.08.13 15:09 (2 255 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)