Регистрация: 04.03.11
июле 2013
27.07.13 - 10.08.13

Отдыхали с мужем с 27 июля по 10 августа. У нас был...

Отдыхали с мужем с 27 июля по 10 августа. У нас был двухнедельный тур. Первая неделя Неаполь-о.Капри-Рим-Флоренция-Венеция и далее уже неделя на море в Лидо ди Езоло. Конечно первая неделя - это полный восторг от красоты Италии.

Мой муж уже был и в Италии и в Лидо,а я впервые.

Город Лидо ди Езоло. Вполне милый) Рекомендую брать велосипеды и кататься. Но что касается магазинов это полный ужас. Везде китайское барахло. Если у вас будем возможность купить сувениры в Риме или во Флоренции или в Венеции - покупайте там, но только не в Лидо. Цены одни и те же, но хорошего качества в Лидо не найти. Хотя наши друзья (они жили в отеле в центре) нашли маленький магазинчик с муранским стеклом.

Отель. Чистый, аккуратный, с хорошими ужинами. Но лично меня напрягала его отдалённость (он пятый с конца). Велосипеды 2 евро-1 час и можно брать только с 8 утра до 8 вечера; для сравнения у наших друзей 1 евро- час и катайся хоть круглыми сутками(отель Europa 4*). А если брать велики с улицы то уже заплатишь 4 евро за час. Также в отеле ну ооочень много маленьких детей - невозможно нормально зайти в море - получишь либо мячом или брызгами и т.д.)) Море ничего особенного, часто было грязным, приносило мусор, пену и дохлых крабов. Балкончики в номере маленькие, мы с трудом помещались вдвоем. Но это наверное мелочь, всё перекрывали вкусные ужины и хороший сервис. Очень порадовало немалое количество наших соотечественников - все очень милые и адекватные, никакой быдлотеки) Рекомендую посетить аквапарк Aqualandia!

Итог. Не знаю, вернулась бы в Лидо, но скорее нет - там теряется ощущение прекрасной Италии, скорее из-за огромного количества индийских палаток с их же или китайским барахлом, нельзя так засорять милый итальянский городок. И в Capitol тоже бы не вернулась из-за его отдаленности, а во всем остальном респект отелю. Всем удачи!

P.S. отдельная благодарность компании Gartour ! Очень достойные ребята. Всё чётко, без опозданий, задержек, путанницы и т.д. У нас были потрясающие гиды! В особенности Анна Сицилия (она была с нами всю первую неделю)

Добавлено 11.08.13 17:21 (2 065 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)