Регистрация: 08.04.13
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
мае 2013
19.05.13 - 29.05.13

Конструктивно о Amara Club Marine HV-1

Всем доброго времени суток! (имея не большой, но вроде бы успешный опыт написания отзывов, попробую...) Сразу скажу: отзыв большой, подробный, со своими плюсами и минусами, с которыми столкнулся лично!

Итак, на сей раз нам довелось побывать в Amara Club Marine HV-1. Для кого-то будет удивительным, но в Турции в первый раз и отель выбирали не просто долго и тщательно, а Тез Туровский пятисот страничный каталог без преувеличения знали полностью: где что находится, какая площадь, что в мини баре, сколько горок и т.п. информация была изучена целиком!!! Не буду перечислять список всех претендентов, потому как спектр был весьма широк: начиная с запада - Turunc Hotel и заканчивая востоком - Voyage Sorgun, в итоге остановились на трех вариантах: Club Marine, Dolce Vita и Rixos Tekirova. Поскольку были с семилетней дочкой и по рекомедации бывалых в Амаровских отелях знакомых - выбрали Club Marine.

Утренний перелет Днепропетровск - Анталья, Бельдиби - первый населенный пункт (проезжая через тоннели со своими традициями) и с заездом в несколько отелей по пути, мы около 10 утра прибыли в Amara Club Marine HV-1.

Сразу скажу о первых впечатлениях: это не передать фотографией и не описать словами: сумасшедший, кристально чистый воздух, перемешавшийся с сосново-цветочным ароматом, горы и бескрайняя зелень, ОЧЕНЬ КРАСИВО И СВЕЖО!!! Гид в автобусе прямолинейно объявила: при выходе не забудьте дать доллар водителю, вызвав тем самым как минимум знак вопроса....

Очень красивый ресепшн: прохлада, какой-то дивный запах, шоколадный фонтан, клубника, восточные сладости, шампанское и расслабляющая лаунж музыка, именно так встречает уставших туристов с дороги. Заполнив анкету и не предложив $, получили ответ о том, что номер будет готов к 12, вопросов нет и не понимаю возмущающихся в этом случае, это правила! В нашей заявке была просьба о возможности заселения на втором этаже, о чем собственно мы и напомнили. Единственное НО, нам предложили погулять по территории, вместо того, чтобы как минимум предложить позавтракать с дороги... Изучив территорию, в пол первого мы были уже в нашем номере.

Номер: район Wistera, это ближе к главному ресторану, второй этаж, уютный дворик, кстати, по поводу первого этажа, не знаю как там по сырости, но как минимум пешеходные дорожки везде и с легкостью можно увидеть, кто, что делает в номере, поэтому тут каждый выбирает сам... Довольно просторный номер, две взрослые кровати и кресло-кровать, в котором при разложенном состоянии действительно в изголовье появляется промежуток, в который с легкостью может упасть подушка, плюс еще и небольшой перепад между раскладывающимися частями, так же не предает ровности спальному месту. Небольшой LCD телевизор с обширным набором каналов. Широкий шкаф с вешалками, шкаф с полками и просто полки. Ванная: у нас был душ со стеклянной перегородкой и как все, и отмечали - вода была повсюду, как минимум еще и раздвижную часть нужно будет добавить!!! Набор шампуней, гелей для душа, кондиционеров и оливкового мыла пополнялся ежедневно. В номере халаты, тапочки. В мини баре: пиво Туборг Голд, сок, Кока-Кола, вода с газом и без и какой-то местный энергетик, так же пополнялся ежедневно, бесплатно!!! Белоснежное постельное и полотенца!!! Уютный балкончик со столиком, двумя стульями и сушилкой.

ps Если хотите тишины, просите номера ближе к рецепции, с соседней Сlub Zigana музыка очень слышна!!!

Рестораны:

Splendid (основной ресторан)

завтрак 07:00-11:00

обед 12:30-14:30

ужин 19:00-21:00

Три ресторана индивидуального обслуживания Аля Карт: Итальянский, Рыбный и Турецкий.

Внизу круглосуточное бистро The Brasserie, обслуживает официант.

Днем в Garden Cafe турецкие лепешки, рядом Vitamin бар с фрешами, там же рядом лапша и мороженое.

Vanderberg - бар между пляжем и бассейном с горками: разливное пиво, орешки.

Bubbles - бар у бассейна, Deep Blue Bar - бар на пляже, Bongos - диско бар.

Как говорится, есть где развернуться, большой выбор, но одинаковый ассортимент в главном ресторане, который в принципе разбавлялся на ужин: суши, перепелами, лягушачьими лапами, отварными раками, лососем. Много выпечки, сладостей, овощей, фруктов, на завтрак апельсиновый фреш, соки, чаи, кофе, бар в ресторане работает в обед и ужин все спиртное можно взять в нем!!! При сервировке стола, в кулере стоит бутылка вина и бутылка воды без газа.

Теперь небольшие минуса: Если не прийти ровно к открытию, потом достаточно проблематично, во-первых, найти свободное место, во-вторых, свободное чистое место: столы убираются как-то нехотя, как-то медленно, в некотором роде частично, приходится, либо по несколько раз звать официанта, либо самим идти за приборами и переставлять грязную посуду на соседний стол. Ходили в рыбный аля карт, так же достаточно двоякое ощущение: несколько раз приносили не то блюдо, что мы заказывали, есть меню бесплатное и платное, тоже самое и по карте вин, заказали много всего, но стейк лосося был самый вкусный.

Бары:

Импортное - ром Havana Club и виски Famous Grouse, все остальное местное, хотя джин и текила в принципе весьма в порядке. Приятно, что к пиву сразу подаются орешки.

Небольшие неудобства: всегда очередь за лепешками, чтобы взять мороженое, так же надо круги намотать: на пляже еще не открылось, рядом с витамин баром – человек куда-то делся, в ресторанах – закрыто, так целый день в движении)))

Пляж:

Думали будет хуже, в действительности достаточно нормально, естественно в первую очередь занимаются лежаки ближе к морю, но места были всегда и везде, так же, как ранее в отзывах и писали, заходить лучше ближе к правому пирсу, почти везде песок и камней нет вообще! Два пирса, так же всегда в наличии места! Но уютней всего на настиле под рыбным аля картом, в теньке после обеда и в достаточном спокойствии!!!

Бассейны, водные горки:

Два бассейна, один возле амфитеатра, он 1, 80 м, рядом под навесом небольшой детский бассейн и второй, напротив террасы основного ресторана с тремя горками (работают по времени). Под тенью сосен возле первого очень приятно было время проводить, пока за забором (хоз двор) не начали лакокрасочные работы (без комментариев). Весьма неудобное раскрытие зонтов от солнца.

Show time, mini disco, mini club: В принципе спокойно относимся, но всегда движение с 10 утра, всегда конкурсы, игры, вечернее шоу и диско.

Экскурсии: не экспериментировали, брали у Тез Тура.

Подводя итог: в принципе понравилось, отель смело можно рекомендовать, минуса есть, но каждый раз бывая в новом месте, всегда будем сравнивать с тем, где уже были и это нормально и всегда будет, где-то лучше, где-то хуже и это также нормально! Единственное могу сказать одно: природу Кемера, например бы Греции, а условия All inclusive тем же Хорватии с Черногорией, Турция вряд ли была настолько посещаемой, это лично мое мнение. Если есть какие то вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!!!

Денис оценил сервисы

Добавлено 12.08.13 00:57 (6 883 символов в тексте)

09:33 12.08.13

«Если бы губы Ника­нора Ивано­вича да приста­вить к носу Ивана Кузь­мича...»

10:19 12.08.13

Н-да, неоднозначный отзыв! Так и не поняла, почему за питание 4? Если только столы не вовремя убирались, так это к сервису?!

01:14 13.08.13

Комментарии это хорошо и всегда приветствуются!!!

Оксана, я выразил свое мнение, Вы свое - почему бы и нет!

Аня, неоднозначный - в точку!!! Как в начале отметил: "...со своими плюсами и минусами, с которыми столкнулся лично!" Много небольших замечаний, которые впоследствии не дают поставить все 5. Если конкретно: не понравилось начиная от без вкусности овощей и фруктов, тут ничего не поделаешь, в стране очень много теплиц, не понял например, почему утром огурцы почищены от шкурки, а вечером нет, утром ты ищешь по запаху оливковое масло, а вечером оно подписано, сыры и оливки по-моему у нас намного вкуснее, ну а надбитые стаканы и гнилые овощи с фруктами (очень редко попадающиеся), сами представляете как влияют на оценку, в рыбном аля карте мега НЕ вкусно, все либо пресно, либо пересолено, переперчено. Как Вы отметили: по сервису (если мы говорим о ресторане), тут тоже начиная от не заправленных рубашек и мятых штанов, причем иногда и то и другое в пятнах от убирающихся тарелок, заканчивая грязными детскими стульчиками с поломанными колесами...
Единственное, в нижнем бистро понравилось, причем от работы и поведения официантов понравилось, несмотря на то, что цезарь принесли без половины ингредиентов, но шутки и внимание обслуживающего человека, скрашивали все!

08:59 13.08.13

Странно! Во время нашего отдыха все было вкусно, особенно фрукты! Были в рыбном ресторане, все было замечательно. Хотя я очень привередлива в еде. И детские стульчики всегда вымыты, накрыты клеенкой и ждут своего непоседу. Может людей прибавилось в отеле и сработал человеческий фактор?! Учитывая, что я 7 раз в Турции и была в отелях и дороже и дешевле, то Амара очень достойный отель и по сервису в том числе. Из отелей, который Вы выбирали для отдыха, я бы Вам рекомендовала конечно Amara Dolce Vita, он конечно дороже, но и сервис там выше!

16:12 13.08.13

Аня, возможно, ведь кому-то нарвятся немецкие машины, кому-то японские и каждый видит для себя плюсы и минусы, тут уже как говорится на вкус и цвет. И опять же как и говорил, всегда будем сравнивать и всегда нигде не будет одинаково, и всегда кому-то будет нравится, а кому-то нет. Это нормально.

20:55 13.08.13

Денис, соглашусь!

12:39 14.08.13

Спасибо за комментарий. В конце августа тоже едем туда с двумя маленькими детьми. Посоветуйте где лучше номер просить, чтобы и тихо было для детского сна и барчик тихий поблизости был.Как говориться, чтоб за пивом мужу недалеко бегать приходилось. Предыдущие поездки нам как то с этим всегда везло.

13:34 14.08.13

start86! Что касается пива для любимого мужа, то вам останется тольку руку протянуть до минибара (холодильника) в своем номере, где кроме всего остального – Coca_Cola (2 баночки), сок (пакет 200 мл), вода (2 по 500 мл), минеральная вода ( 2 по 250 мл) и даже энергетический напиток (1 баночка) –, будут стоять две баночки Tuborg (емкоть 330 мл, если не ошибаюсь). Сколько выпьете, столько на следующий день вам пополнят:). Эта услуга входит в стоимость путевки – вы смело можете пользоваься минибаром без дополнтеньной платы.
Ближе всего к бистро, который работает круглосуточно и где есть и пиво, находится блок Lonicera (7100), который близко ко всему (самый отдаленный от Reception), но возможно, что там будет доноситься шум до ночи.

09:28 15.08.13

Спасибо,Ilma!!! Без вашего совета мы бы наверно минибаром даже не воспользовались.

22:17 15.08.13

star86! Наслаждайтесь от души отдыхом в Amara! За время, которое Вы проведете в этом отеле, думаю, Вам здесь очень понравится. Здесь действительно приятно отдыхать с детьми. Amara первый отель в Турции, в который мы вернулись повторно. И собираемся приезжать еще. Добавлю, что и все остальные отели, где мы отдыхали в Турции, были вблизи Кемера – мы этот регион признали самим подходящим из-за пляжа и гор. Я на этот сайт регулярно захожу, потому что время отдыха в Amara очень приятно вспоминать.
Если есть личные вопросы, смело пишите. Amara такой отель, который советуем своим знакомым.

12:10 16.08.13

Ilma, на счет Кемера я с вами полностью согласна. Пока у нас маленькие дети мы не хотим путешествовать в Европу или Азию. Поэтому облюбовали Кемер, там будем отдыхать уже третий раз, и все из-за климата и красоты пейзажей. Ну конечно не мало важен вылет из своего города, ну и продолжительность полета. Пока для нашей семьи это самый подходящий вариант. Не могу уже дождаться приезда в Amara Club Marine HV-1, вся семья в нетерпении. Спасибо вам, Ilma,за внимание и советы!

12:22 16.08.13

Ilma, я посмотрела, что вы и в Club Marco Polo 5* отдыхали:), прошлым летом мы тоже там отдыхали. Впечатления впринципе положительные, но мы не в восторге. Как вам Amara по сравнению с Club Marco Polo 5*??? Хотя то, что в Amara возращаетесь говорит само за себя:)

23:51 16.08.13

star86! У нашей семьи о Club Marco Polo остались те же самые впечетления, что и у вас – в принципе все хорошо, но все же какой-то недобор. Например, якобы мелочь, но бар у бассейна Marco Polo (в 2011 году) показался не очень дружелюбным. А мы там кружились каждый день, пока не нашли другой через дорогу за Reception. Вернувшись домой, решили искать другой отель.
Если с юмором, то у Club Marco Polo гимн и клубный танец круче. A во всем остальном Amara гораздо сильнее и на голову выше. Amara более разнообразна. И более подходит для семейного отдыха.
До этого мы еще отдыхали в Elize Beach Resort (это почти рядом Club Marco Polo), но это было сравнительно давно. Этот отель нам тоже понравился, но он не на столько подходит для отдыха с детьми как Amara.
В Amara очень понравилось, что есть выбор подушек:)). Default все постели стелят стандартными подушками. Но в Amara предлагаютса и пухово-перьевые и ортопедические (memory foam). Нам стандартные подушки не совсем подошли. После завтрака подошли в Guest Relations и попросили заменить подушки. Через пару часов, когда вернулсь в номер, уже были принесены и пухово-перьевая и ортопедическая (пенная) подушка.
В Amara мы чувствовали себя желанными гостями у хороших и заботливых хозяев. Уезжали с приятным ощущением, что очень не хочется уезжать:). И кажется, что в следующем году опять вернемся в Amara. Мы четко сопостовляем соответствие цены и качества услуги. Мы хотим беззаботного отдыха. И Amara полностью соответсвует нашим запросам.

08:34 17.08.13

Ilma, спасибо! Столько полезной информации от вас узнала. Здорово.Как приедем в Амара сразу отпишусь о первых впечатлениях нашей семьи.

13:08 20.08.13

Скажите пожалуйста, есть ли там на обед бульоны или чаще всего супы- пюре? Какие каши на завтрак, есть ли молоко и баночное пюре для малышей?

17:53 20.08.13

Добрый день, не совсем поняла про ресторан Аля Карт Рыбный, это платное удовольствие?

03:14 21.08.13

Мария! Если вы делали раннюю резервацию отеля, за посещение всех (3) la carte ресторанов Amara не надо будет доплачивать, только обратитесь в Guest Relations, проверьте свою информацию и резервируйте посещение ресторана.
В другом случае посещение la carte ресторанов Amara будет стоить 10$ с каждой персоны.
Мы посетили итальянский (якобы) ресторан, но это было разочарование из-за недостойного качества обслуживания, что и откровенно высказали представителям отеля. Решили, что Splendid гораздо лучше. Ко всему, традиционное итальянское prosciutto (вяленую свинину), конечно, в Турции нигде не найдете, свинины здесь вообще быть не может ни в каком виде. И это значит, что в Турции и итальянских ресторанов не может быть a priori:).
Про рыбу – мне по привкусу показалось, что рыба и любые морепродукты в отеле готовятся из замороженных, а не охлажденных продуктов. Это понятно и приемлемо при такой жаре, но не совсем вкусно. Поэтому в рыбный ресторан мы вообще не просились.
Турецкий ресторан не стали резервировать после того, как не понравилось обслуживание в так называемом итальянском ресторане.
На данный момент ощущение такое, что не стоит дополнительно тратиться на la carte рестораны.

16:11 27.08.13

Всем привет! За время пока не следил, столько всего откоментировали, Ilma спасибо, со всем вами сказанном согласен!

Все отзывы Денис (7)