Регистрация: 12.08.13
августе 2013
27.07.13 - 07.08.13

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Ну с чего начать..наверное с того, что эмоции улеглись...

Ну с чего начать..наверное с того, что эмоции улеглись и можно писать отзыв,опираясь лишь на факты...

Ездили семьей - двое взрослых и двое детей-подростков. В Египте не первый раз.Изначально должны были ехать в Табу, в Мёвенпик, но за неделю до вылета нам сообщили, что дорога на Табу перекрыта военными и нам в срочном порядке пришлось менять и подбирать не только отель, но и курортный город.

Перелет без чп - т.е. без переносов по времени нам, отдыхающим, в убыток. К Nord Wind никаких нареканий, все культурненько..

Прилетели утром 27 июля - аэропорт пустой, поэтому все быстро, визу не покупали - Sinai only, миграционную карточки заполняли сами, а то ушлые египтяне за эту услугу требовали денег, кажется 5 долларов. До отеля с учетом специфического дорожного движения около получаса езды.

Royal Grand Sharm 5* когда-то был Иберотелем, потом его выкупили турки, вот тут-то все и началось...Спасибо туроператору, который предупредил нас, чтоб бы настраивались на этот отель как на 4*...Египетские 4*)))

В отеле были около 12 утра, бронировали два отдельных номера, при заселении подарили шоколад и денежку в паспорт,попросили два номера рядом и получше, нас "обраслетили", мило улыбнулись и отправили на обед, сказав, что сделают все возможное. Персонал на ресепшн говорит по-русски весьма неплохо. Пообедали. Пришли на ресепшн -подождали немного, потом еще немного, потом уставшие дети пошли выяснять,где-же номера, им снова мило улыбнулись, дали ключи...Ну что я могу сказать - мы получили один номер вместо двух...Зато КАКОЙ это был номер!!! Гигантский сьют с двумя спальнями и гостиной, вся эта прелесть метров 100 кв. ....Шоколадки и отданных денег было однозначно не жалко))

Номер оформлен неплохо, белье свежее-чистое,но мебель местами пошарпанная и самый большой минус-подтекающая сантехника, которую нам чинили каждый день в течении трех дней, пока наконец не победили все унитазы)) Но приходили по первой просьбе, ждать часами не приходилось. Младшая доча заблокировала нам сейф - персонал сработал оперативно, в течении получаса после нашего звонка пришли и все исправили. Уборка номеров нормальная, периодически усыпали кровати лепестками цветов, лебедей правда не вертели, но однажды художественно выложили мужнины трусы, потерянные им в постельном белье)))

Хочется сделать небольшое отступление и поблагодарить девочек с гест релейшен- Оксану и Виталину. Благодаря им все возникающие проблемы решались моментально, девочки находятся в отеле с 10 утра и до 9 вечера, по всем вопросам обращайтесь к ним, обязательно помогут. Если есть возможность у вылетающих в данный отель - побалуйте их, они очень соскучились по российскому шоколаду и черному хлебу.

Отдельная песня -это питание. Точнее так называемый ресторан Каравансарай...вот уж точно сарай..менеджера и поваров выкрасить и выбросить...большую часть обслуживающего персонала данной столовки - туда же..

Да, в нашей семье отравлений не было и найти, что поесть, было можно...Но, извините, если данный отель пытается позиционировать себя как 5* , то мысль - "найти, что поесть" - у гостей даже возникать не должна.. и надо еще суметь испортить курицу и говядину, как смог это сделать местный повар. И моя личная рекомендация - не соблазняйтесь свежеважатыми соками...расстройство желудка будет обеспечено.

Из плюсов - вполне приличные блинчики, круассаны, омлеты и всякие виды пиццы.

На приличные фрукты в данной забегаловке можете даже не расчитывать.

Приезжающим можно пообедать один раз бесплатно в итальянском ресторане - остались о нем приятные впечатления, но опять же делайте поправку на Египет. В него Вы приходите к 19-00, меню там из дня в день одно и тоже, определяетесь с напитками (вина разливают при вас из бытулок), далее начинается подача блюд...Если Вы торопитесь -то лучше перенесите посещение данного ресторана на другой день, ибо все неспешно, смена блюд осуществляется одновременно всем посетителям.

На территории отеля есть ресторан-барбекю, где по предварительной записи можно ужинать хоть каждый день. Еда в нем достаточно однообразная, но вполне приличная.

В ресторане у бассейна не обедали-очень жарко на улице.

Что касается баров - я не видела разницы в отношении к русскоговорящим и иностранцам. Улыбайтесь чаще, изредка оставляйте чаевые и будет Вам счастье в виде напитков в стекле, которое в принципе своем, у бассейна опасно. Наша семья подружилась с барменом Сафо в лобби-баре, всем его рекомендуем - добродушный, веселый, хорошо говорящий по-русски и как бармен весьма неплох, мохито в его исполнении на высшем уровне.

Питьевую воду можете абсолютно бесплатно брать в любом количестве во всех барах.

Территория отеля не очень большая, но очень ухоженная и зеленая, прогуляться есть где.

Загорали в основном у бассейнов - но из-за того, что вход в море только с понтона, а окунуться на жаре периодически хочется. Хотя для желающих позагорать на пляже всегда есть свободные лежаки. Следите за своими пляжными полотенцами - можете и не досчитаться. Коралл большого впечатления не произвел - бедноватенький.

Неплохая анимационная группа - дети-подростки были весь день заняты, то дротики метали, то аквааэробикой занимались. Вечером всегда программы у лобби-бара.

Экскурсии мы не брали, т.к. в Египте не первый раз да и выезды за границы тур.зон по причине неспокойной обстановки не рекомендуются. В самом Шарме все спокойно, спокойно гуляли по Старому городу, да и на улицах толп протестующих мы не встречали.

Выезд из отеля был поздний, в 22-10 по местному времени, решили номер продлить, чтоб не сидеть на ресепшн с 12 утра, так как с двумя детьми это еще тот аттракцион. Проще доплатить и пользоваться всеми благами браслетиков до отъезда.

Домой уезжали без сожаления. 11 дней хватило с лихвой. И ,скорее всего, эта поездка в Египет будет последней.

Добавлено 12.08.13 12:07 (5 893 символов в тексте)

14:54 15.08.13

К вашему сведению Дарья, этот отель даже четверка, я отдыхала в четверках, и ничего подобного этому отбросному фастфуду не было и в помине, это самый настоящий ОТЕЛЬ-ЛОХОТРОН, из которого ежедневно под любым предлогом ТОЛПЫ отдыхающих переселяют (точнее выживают) в другие отели и перепродают номера!
Отели четверки в Египте славятся своей небольшой территорией и великолепным, КАЧЕСТВЕННЫМ питанием, даже близко не сравнить с Роял Гранд! Я 10-й раз отдыхала в Египте и такого вопиющего к себе отношения и некачественного питания на отдыхе я Слава Богу не встречала ни разу, а море и пляж видала и почище и риф побогаче ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ! Как вы можете писать такую околесицу и сбивать людей столку, не пойму?

15:03 15.08.13

Анна, я не пойму куда делись предыдущие комментарии и почему мой КОМ к Дарье, попал к вам?