Регистрация: 01.08.11
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Отдыхали в Eden Roc семьей с ребенком 6 лет. Вернулись...

Отдыхали в Eden Roc семьей с ребенком 6 лет. Вернулись 8 августа. Т.ч. по свежим следам. Туроператор "Библио Глобус".Перелет "Трансаеро" - все отлично. Встречающая сторона BeleonTours.Трансфер - отлично. Разместили за 3 минуты (рассчитали,кстати, тоже). Чемоданы тащишь сам )).Нам достался 724 номер на 1 этаже - неплохой,с претензией на евроремонт. Из минусов - пресловутая жутко скрипящая и пропускающая воду дверца в ванной,отсутствие чего-либо для сушки белья и слабый фен (у меня длинные и густые волосы - для меня это актуально). Отдельная тема - хлипенькая раскладушка для ребенка!Взрослому сесть на нее нельзя - падает.Фото прилагаю. Из плюсов - бесплатный сейф!,чайник с набором д/чая и кофе, холодильник и хорошая сплит система, которая не дует на конкретного человека, а рассеивает воздух.

Первое впечатление было не очень. Пошли гулять по территории отеля - многое требует косметического ремонта.Зашли с ребенком в туалет - наводнение с разбросанной на полу туал. бумагой. Кофе-машина в баре не работает. Кругом стоят использованные стаканы, причем, видно, что стоят давно. Видимо так попали. Потому что дальше все было нормально. Только стаканы продолжали стоять на протяжении всего отпуска ))).

Территория отеля большая. 4 бассейна: большой взрослый и детский с морской водой, детский с горками с пресной и где-то там около бунгало. Много спортивных площадок. Мы играли в гольф, большой теннис, пинг-понг, бильярд. Каждое утро территория начищается, отмывается. Номер нам не убирали 2 дня. Муж пожаловался на ресепшен - далее убирали каждый день. Пляж нормальный, чистый. Мелкая галька. Вода чистейшая!!! Волн нет. Лежаки БЕСПЛАТНЫЕ! Но с утра найти свободный трудно.

Еда. Еды достаточно. Разные виды мяса и рыба. Гарниры -рис, овощи, картофель. Горячие блюда нам не понравились. Везде много томата и перца. Многие блюда жирные. При этом вкуса как такового нет. Наверно, во все надо еще добавлять соусы и специи, которых там стоит много. Я этого не люблю. Зато наелись греческого салата! Очень вкусное мороженое!!! Хорошие фрукты (единственное, дыня была непотребная), восточные сладости, сыры. Хлеб и выпечка нам не понравились. Хлеб не возможно откусить -очень черствая корка, хоть он и свежий. Завтраки обычные - яйца во всех вариантах, маленькие блинчики, мясные и сырные нарезки, йогурты (нат. и клубн.) и варенья.

Из напитков пиво (одного вида, но приятное), вина (не пила), коктейли, кола,спрайт,фанта. Соки типа юппи.

В баре у бассейна те же самые напитки плюс пицца (тесто, намазанное кетчупом, только в последний день проявилась колбаса), мороженное, печенье, консерв. персики.

Очередей как таковых нет.2-3 чел. Грязную посуду убирать не успевают. Приходилось подходить просить. Сразу все убирали. Напитки приносят официанты. Только за чаем и соком юппи ходишь сам.

Советую посетить таверну на пляже. Бесплатно один обед и ужин. В обед было действительно вкусное разных видов мясо,приготовленное на гриле. Кстати, гид Вероника сказала, что все напитки там платные. Это неправда. По стакану нормального сока, графин вина и вся газировка бесплатно. Уточните у официанта.

Весь персонал приветливый, стараются, хоть и медленно (что свойственно для греков).

Экскурсию мы брали от BeleonTours у гида "Чудеса о.Родос". 9часов. Советую, т.к. объезжаешь практически весь остров. Уже получаешь общее впечатление о Родосе и греках вцелом. Побережье Эгейского моря (на машине сложновато - серпантин - нужно хорошо знать трассу), Древний Камирос, Крепость Монолит, Эмбона - деревня виноделов, дегустация вина (дорогое), "дегустация" меда, ол.масла и соумы, Прасониси - "Поцелуй двух море" (туда лучше на машине, тк экскурс. дает мало времени на купание), возвращались по Средиз. побережью. Да, был еще обед!Привезли в таверну греч. кухни - содрали по 13 евро с человека (даже с ребенка) за мусаку, пару салатов и вино. Даже соков детям не было, только вода. На улице экскурсии значительно дешевле.

Анимация слабенькая. Вечером мини дискотека для детей на итальянском. Водное поло. И несколько раз живой вокал в 9 вечера - приятно. По средам - нац. греческие танцы.

Брали машину на прокат у гида - 40 евро. 100% страховка. Права нужны международные! По нашим ездить можно, но если ДТП, то штраф около 1000 евро. Ездили в Линдос и в монастырь Богородицы Цамбики. Понравилось. Полицейских на дорогах нет! Но греки водят - страх!!!

В сам город Родос ездили на автобусе 1,80 евро. Средневековый Родос, остатки от Колосса Родосского ))). Зайдите в археологичекий музей - там здорово. В Аквариум ходить не стоит. Мы были - смотреть там нечего, а дорого.

Имейте ввиду, что по понедельникам все музеи ЗАКРЫТЫ. Сувениры лучше покупать в Родосе или деревушках - дешевле. На экскурсиях - развод на деньги. Посещение музеев и археолог. мест не входят в стоимость экскурсий.

Греки очень гостеприимны и приветливы! Всегда подскажут и помогут.

Отель рекомендую. Греция - супер!!! Родос прекрасен!!! От отпуска море положительных впечатлений!!!

Номер

Вид на сад с балкончика 1эт.

Жиденькая раскладушка

Обед

В таверне

Вид из таверны

Селение Линдос

улочка чуть выше отеля

Добавлено 12.08.13 14:18 (5 046 символов в тексте)

17:59 04.09.13

Подскажите пожалуйста, какие условия аренды автомобиля? Нужен ли залог или кредитная карта?

20:01 04.09.13

Мы брали машину у гида. Hyundai Getz за 40 евро. Оставляли залог гиду 10 евро, при бронировании.Остальные 30 заплатили уже при подписании страховки непосредственно в день аренды. Страховка 100%. Машину дают и с русскими правами, но советую оформить международные и спокойно ездить. Машины все новые, этого и прошлого года.Детское кресло бесплатно. Бензин был на уровне 1/4, это же колличество д.б. и при возврате (хотя девушка на рецепшене сказала, что можно было и не заправляться - ничего бы не сделали).

21:50 04.09.13

Спасибо огромное!!!