Регистрация: 31.05.13
Отзыв об отеле Memory Boutique Hotel (отель был переименован 01.03.24)
июле 2013
20.07.13 - 30.07.13

можно гулять весь день,всю ночь!лучшее место;)

Всем доброго времени суток!

Наш отпуск(ездили втроем с одногруппницами) пришелся на вторую половину июля. Долго выбирали отель, остановили свой выбор на MEMORY. Готовились ко всему, т.к. было заявлено три звезды.,но,могу Вам сказать не прогадали. После бессонной ночи и не самого приятного перелета, нас привезли в отель, было это часов в 9 утра. И тут же разместили. Подарили им сувенир-золотой колокольчик из Москвы,кто поедет: проверьте стоит ли он еще на ресепшене или нет:) И передавайте привет;)

Наш номер был 110ый. Как только мы зашли в номер, были приятно удивлены(особенно за те деньги,что мы купили тур-23000/чел в высокий сезон вместе с визой). Чисто, уютно, очень мило обставленный номер. Холодильник, тв,кондиционер, тумбочки, стулья, столик с зеркалом, в ванной комнате душевая кабина(правда,иногда были проблемы со сливом), пластиковое окно и балкон-всё нам очень и очень понравилось. Наши окна выходили на пешеходную улочку(боковой вид на море), другая сторона-вид во двор отеля.

К питанию никаких претензий не было. Было из чего выбрать, всё было вкусно. Единственное замечание по напиткам: после окончания завтрака, кофе и чай стоили 1 евро, и не самым вкусным был сок, который предлагали на завтрак. В остальном для категории отеля всё было на высшем уровне.

Что нас не очень радовало,так это обслуживание номеров. Полотенце поменяли один раз, когда мы сами попросили горничную об этом. Насчет постельного белья, мои подруги решили,что вовсе его не меняли, я склоняюсь к тому,что один раз его заменили все-таки:) мы были редко в номере, отсюда и невнимательность к этому вопросу;) Убирали номер на 3, но т.к. пункт "ОБСЛУЖИВАНИЕ" включает и персонал с ресепшена(а им твердая 5), то легко посчитать среднее арифметическое, отсюда и 4 в итоге:)

Насчет ресепшена....Все очень внимательные, отзывчивые и милые. Двое из сотрудников хорошо разговаривают по-русски. Это Димочка(так он сам представился) и Тихомир(он работал в ночную смену). Очень доброжелательные дядечки, относились к нам как к доченькам своим:) У них расспрашивали о лучших пляжах, интересных и красивых местах, вкусных блюдах и хороших тавернах.

Еще немного про территорию отеля. Во дворе расположен бассейн небольшой и несколько столиков для трапез. В бассейне мы не плавали, иногда кушали на свежем воздухе. Очень уютно, особенно вечером. На ресепшене есть Wi-Fi, но у нас и в номер ловил, т.к. располагались мы почти над самым ресепшеном. Ресторан чистенький, приятный интерьер.

Теперь о пляже....тот что находится в непосредственной близости от отеля(минута ходьбы), нам не понравился:( там галька, камни и морские ежи могут встретиться, что будет не самой приятной встречей во время отпуска. Всё те же, Димочка и Тихомир, посоветовали нам Star beach. От отеля 10-15 минут пешком, но вы не пожалеете:) чистый песок, никаких камней, бары, таверны, несколько бассейнов с лежаками(платные-3евро/день), всё удивительно красиво и, повторюсь, чисто.

Еще немного о тавернах и ресторанах. Ооооочень большие порции и очень вкусные:) втроем обедали максимум на 33 евро-самый большой счет:) Пробовали местную кухню, традиционные блюда( мусакас, тзатзики,гирос,холодный кофе и еще много всего). и всегда приносят "комплимент"-это либо напитки,либо набор фруктов,либо десерт. Греки очень гостеприимные, дружелюбные, всегда рады были нам вновь:)

Теперь развлечения... Сразу признаюсь, по экскурсиям мы не ездили:) арендовали машину, но не у тур-оператора, т.к. предлагаемые им цены были завышены. Много слышали про обман уличных офисов по аренде машины и боялись,что нас тоже обведут вокруг пальца( цены на стенде не соответствуют итоговым, ограничения по километражу, неполная страховка, подставы с царапинами и прочее), но в одном офисе,расположенном в конце главной улицы, мы наткнулись на русскоговорящую девушку Катю, которая нам подробно рассказала про все условия аренды. У них мы и взяли машину. Название их компании выложу в фотографиях-визитку взяла специально, чтобы поделиться с вами:) вот краткие условия: возраст водителя от 23, опыт вождения, бензин за свой счет( при сдаче автомобиля уровень топлива должен быть на той же отметке, что и забирали его), страховка полная+от угона, битья стекол. Брали мы тойоту ярис. На три Дня вышло 110евро. Больше дней-меньше стоимость. Дороги шикарные, но несмотря на высокие штрафы, правила никто не соблюдает:) съездили в несколько городов и спокойно вернули машину обратно, никаких подводных камней не встретили. Спасибо Кате и ее офису:)

Теперь для тех, кто хочет хорошенько потусить:) Херсониссос-это один из самых молодежных городов. Днем на star beach проходят пенные вечеринки, масса развлечений на воде, все знакомятся, общаются, веселятся по полной. А ночью Здесь жизнь кипит:) на набережной десятки клубов, милые мальчики-зазывалы приглашают пройти именно в их клуб, предлагают бесплатные напитки, а если узнают, что из России, так вообще отпускать не хотят(очень уж там любят нас). Самый большой клуб-это New York. Всегда много народа, веселые и зажигательные треки, что не сможешь стоять просто так:) выделить какой-то бар не могу-все хороши, но т.к. хозяин одного из них был к нам очень доброжелателен(а по совместительству он хозяин тату-салона на star beach), напишу его-Cameo:) вообще очень интересно просто прогуляться по набережной-жизнь совершенно иная:) также на star beach проводятся очень крупные вечеринки ночью. Стоят они от 30 евро. Т.к. Мы имели большое желание попасть туда, но не хотели отдавать столько евриков, нашли знакомых, которые помогли нам пройти туда втроем за 30. Спасибо им:) но мы не увидели ничего удивительного, что могло бы стоить таких денег, честно говоря. Ни какого-то шоу или представления, обычный open-air, напитки не включены в стоимость. мы решили, что оно того не стоит. Но сходить туда или нет, решать Вам.

Мы решили не выкидывать больше деньги на ерунду и попробовали съездить в еще один оживающий ночью город-в Малью. Ехать на машине 5 минут, но такси в ночное время берет двойной, а то и тройной тариф, и выходит это в 15 европейских рублей. На троих, а иногда ездили и с новыми друзьями, выходило меньше 5 на каждого. Клубы там больше, нежели в Херсониссосе. Атмосфера очень нам понравилась-всем советуем:)Клуб, который больше остальных запал в душу и память-это CUNDY CLUB. Вечеринки до утра, приятные бармены, танцы, веселье и всё прочее;)

Много всего еще можно писать, впечатлений масса. Греция для нас-это супер отпуск!!!! Начиная от отеля,заканчивая развлечениями и памятными местами-всё на самом высоком уровне. Уезжали со слезами на глазах, и если кто-то скажет Вам, что ему не понравилось, значит проблема в нем;) Греция, Крит, Херсониссос-кусочек рая для тех,кто хочет отдохнуть, набраться сил, эмоций и впечатлений!!!!

P.S.выберете Грецию-не пожалеете, выберете отель MEMORY-останетесь очень довольны!Будут вопросы, пишите:)

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 12.08.13 17:35 (6 851 символов в тексте)

16:44 18.08.13

Здравствуйте! скажите а wi-fi в отеле платный?

10:30 22.08.13

мария, нет, бесплатный, мы жили на первом этаже, поэтому вайфай всегда был в номере)

16:15 25.08.13

Диляра, колокольчик стоит)))

18:44 26.08.13

Ольга, спасибо)приятно тааак;)

17:17 24.04.14

Здравствуйте,а где фото с визиткой офиса аренды машин?Я не увидела почему-то.Можете подсказать адрес этого офиса?