Регистрация: 12.08.13
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

2.7

ЖУТКИЙ ОТЕЛЬ!!!!!!

Первый раз в Болгарии и такие ужасные впечатления.Выбрала Болгарию впервые из-за сочетания моря и богатой природы, и вроде язык более понятный. Перед этим были достопримечательности Европы, поэтому хотелось только моря и солнца.

Отель посоветовал АКРИС( будь он не ладен).Поехала туда только из-за детской анимации обещанной в рекламе( хотела сначала выбрать Палас 5).

Отдых с 29 июля по 10 августа 2013. Номер в среднем нормальный с видом на море. Но жуткий душ с какой-то бесполезной шторкой, из-за чего постоянно вода в ванной комнате. с вечера начинает пахнуть канализацией ( и это на 6-ом этаже).Кстати если пройтись днем по алее вдоль всех отелей включая и участок Св.Елены и констанина, то канализацией и гниющими объедками общепита пахнет невообразимо.

Номера убирают оперативно, но не всегда чисто.

Теперь о наболевшем -О ПИТАНИИ.Сначала обрадовалась, так как впервые за весь опыт отдыха в разных отелях различных стран увидела каши. В тот день мне повезло была ОВСЯНКА. После этого за 2 недели я увидела ее только еще два раза.Зато манная каша без соли, сахара и масла была каждый божий день На обед из нее делали десерт - добавляли какой-то сироп и раскладывали -в креманки.Еще что- то вроде гречневой каши, но почему-то с водой.Именно с водой.Так как никаким молоком или бульоном не пахло, тоже без соли и специй.Блины( тоже без соли и сахара) пекли на 2-х чугунных сковородках, которые очень плохо нагревались и поэтому даже очередь из трех человек невозможно было выстоять.Ужин и обед одно и тоже --баклажаны и кабачки непонятно как сделанные - толи недожаренные или недопеченые.Чтобы их можно было съесть - какие-то 4 соуса, из которых съедобным был только из томатной пасты. И КАРТОШКА. КАРТОШКА , КАРТОШКА.( в мундирах и на радость детям - ФРИ) Постоянно гуляш из свинины и колбаски вроде кебабов.Все. А, еще жуткие жирные супы, как-будто в них специлаьно налили масло. Правда иногда давали жареную рыбу в кляре. В общем моя печень через пару дней дала о себе знать.Для того чтобы разнообразить свое питание я решилась попробовать их салат, как мне показалось овощной. Решение это было фатальным для меня.Часов в 10 вечера я почувствовала жуткую резь в животе, после чего два дня не выходила из туалета. Кстати все салаты у них или с уксусом или с какой-то молочной смесью, что при жарком климате сразу прокисает. Иногда подают макароны, но почему абсолютно белого цвета ( я таких с советских времен не видела), абсолютно разваренные и с остатками воды.

Отдельная песнь о фруктах- постоянно НАРЕЗАННЫЕ ДОЛЬКАМИ ЯБЛОКИ ( ПЕРЫЙ РАЗ ВИЖУ ТАКОЕ), зеленые сливы, арбузы и дыни .Однажды на ужин дали спелые персики , на следущее утро подали эти персики ТОЛЬКО ОБРЕЗАННЫЕ ОТ ГНИЛИ СО ВСЕХ СТОРОН.Честное слово хотелось владельцам отеля кинуть их в лицо вместе с гречневой кашей с водой и макаронам с водой. ТАКОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ, ПРИЧЕМ ДОБРАЯ ЧАСТЬ ОТДЫХАЮЩИХ ВСЕ ТЕ ЖЕ БОЛГАРЫ.

ОБСЛУЖИВАНИЕ - НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ О РЕСЕПШН И УСЛУГ ПРАЧЕЧНОЙ.

Никогда не видела ни рано, утром ни поздно вечером ,ни днем, чтобы убирали в в холлах, мыли стеклянные двери, столики. Жутко заляпанные столики и главное стеклянные двери. Противно было дотрагиваться, хотелось просто открыть ногой , тоже самое могу сказать о ручках стульев, перил.Я понимаю, что много народу, но протирать то надо хотя бы каждый день, а лучше по два раза, как делают в нормальных отелях..

ПЛЯЖИ - у Марины пляжи достаточно широкие. Зонтики жутко ржавые, лежаки старые и половина сломанные. КСТАТИ ПЛАТНЫЕ. ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ОТЕЛЬ СЧИТАЕТ ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ КОНТИНГЕНТУ УКрЫТЬСя ОТ СОЛНЦА. А ПОЛЕЖАТЬ МОЖНО И НА ПЕСОЧКЕ. Пляж Весь в окурках, обгрызках, пластиковых стаканчиков.И не удивительно, так как мусорных

е корзины только у душевых стоек, непосредственно на пляже их нет. ПЛЯЖ НИКТО НЕ УБИРАЕТ .НОМЕР ВЫХОДИЛ ПРЯМО НА ПЛЯЖ. Я НИ РАЗУ не видела. ни вечером, ни утром, чтобы кто-нибудь проходил с грабельками и пытался что- то убрать.ПРОТИВНО!!!!!!!

БАССЕЙН - и рано утром и вечером постоянно мусор от листьев и цветов, в маленьком бассейне для детей КУПАЮТСЯ СОБАКИ. САМА ВИДЕЛА. НИКТО НЕ ПРИСМАТрИВАЕТ За ЭТИМ.

БАЛЬНЕОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР - представьте себе общий массаж за 30 минут ?!!!!. Стоит на рубли _- 1000 рублей. Рискнула сделать только ребенку. Массажисты еле ходят и еле делают массаж.

АНИМАЦИЯ - ИМЕНнО ИЗ-ЗА НЕЕ Я ПОЕХАЛА НЕ в ПАЛАС , а в МАРИНУ, Обещали что там она есть. НЕТ НИКАКОЙ АНИМАЦИИ. ГЛУШЬ. СЦЕНА АМФИТЕАТРА В ПАУТИНЕ. ВСЕ проходит только в " ВЕРОНИКЕ". ВЕЧЕРОМ НА МАЛЮСЕНЬКОЙ СЦЕНЕ ЧТО-ТО ИГРАЮТ И ЧТО_ТО ТАНЦуЮТ СДЕТЬМИ, места на два отеля НЕ ХВАТАЕТ.

Хорошее было только море. Правда в первые день 29 июля были жуткие водоросли .Я была в ШОКе. Затем ситуация улучшилась, но на камнях водоросли остаются постоянно. По вечерам часто сильные волны, поэтому на следуюшее утро обычно в море бытовая грязь - сор и пластик.Пару раз были масляные пятна. Откуда не знаю.

Еще красивый бор. Но по дорожкам среди деревьев можно ходить только при хорошем освещении, так как во-первых они абсолютно разбиты, во вторых фонари вечером не горят. Когда мы в первый раз приехали на парковку часов в девять с половиной и было уже темно, то было очень страшно спускаться с дочерью. Думала либо шею, либо ноги сломаем.Фонари есть , но горят только по основной дороге.

Мне очень понравилась природа Болгарии, море и климат.НО НЕНАВЯЗЧИВЫЙ СЕРВИС ПРОСТО ИСПОРтИЛ ВЕСЬ ОТПУСК.

Я не понимала чему так радуются приехавшие украинцы и молдоване, болгары. Наверно для них была какая-то особая цена за тур.Поэтому за эти деньги их все устраивает .НО Я ОТДАЛА ОКОЛО 100 000 руб за себя и ребенка 9 лет ( перелет из НОВОСИбирска) Мне казалось ,что для Болгарии это вполне приличные деньги, ведь смотреть кроме моря там нечего и привлекать туристов они могут как Турция только этим и КОНЕЧНО ХОРОШИМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ.

Добавлено 12.08.13 22:27 (5 819 символов в тексте)

23:35 03.09.13

Очень неприятно читать такое о своем любимом отеле. Мы были в Марине 2 раза, и если поеду в Болгарию еще то или в нее или в Палас. Каждая страна имеет свою специфику, вы в курсе что пляжи в Болгарии не принадлежат отелям, и за состоянии зонтиков и собственно пляжа отвечает не отель, а городская администрация ? И совершенно не обязательно сидеть на пляже на полотенце, мы сидели у бассейна на лежаках (бесплатных ) , а чтобы искупаться в море надо всего лишь обойти бассейн и спуститься по лестнице. Кстати где вы видели ржавые ПЛАСТИКОВЫЕ лежаки??? Теперь о еде, скажем прямо небогато у них с разнообразием, но яйца и булочки на завтрак, на обед два супа на выбор , один всегда как наш домашний- либо на свином бульоне либо на курином , был еще несъедобный томатный- ну так мы его не брали))) не понравился салат? А зачем салат - там всегда были огурцы и помидоры в нарезке. Блюда в основном из овощей: ну так это болгарская кухня такая овощная - были и перцымфаршированные и каварма (это типо соте с мясом) , кстати еще ни разу не видела в отелях картофельное пюре не из порошка))) Мы были с ребенком 5 лет, так вот проблема была что он у меня овощные всякие разнообразие не ест- нам бы просто рис или просто макароны с сыром, но не каждый вечер они были, персики были нормальные, яблоки дубовато зеленые конечно, зато арбузики очень даже!

23:37 03.09.13

Кстати часовой массаж в Турции стоит 100$

00:05 04.09.13

И на каких камнях водоросли, на пляже песок желтый- там НЕТ камней вообще. И анимации у них общая на 4 отеля. Вообще Sunny Day company - это Вероника 3*,Марина и мираж 4*, и палас 5*, еда в паласе намного лучше Марины , но он и дороже и только завтрак- ужин. Марина и Мираж могут пользоваться баром Вероники, и барами друг друга. Анимация у них общая на четыре отеля и проходит около Вероники, и бассейном Вероники тоже можно пользоваться кстати. Анимация конечно слабенькая, в основном для детей, спектакли и представления домашние такие, но там недалеко расположены торговые ряды для туристов, аттракционы детские , кафешки разные, музыка играет, можно пешком дойти - а можно доехать на смешном поезде без окон и дверей, там кстати есть горячий бассейн с водой из радоновых источников, тогда было 3 Лева с носа,2011 году это было- так что заскучать это надо очень постараться!

19:39 21.12.13

Ваш перелет из Новосибирска не входит в стоимость отеля, так что вычтите его и поймете, что отель недорогой. К тому же учтите, что были Вы в самый дорогой период. Мы были 2 раза в этом комплексе, это был мой самый любимый курорт. Окурков на пляже не было, было много немцев. А потом этот комплекс отдали на растерзание нашим. отсюда и все безобразия. Пляж убирают не грабельками, а машиной, каждый вечер. Анимация у Вероники для всего комплекса. Палас лучше, но дальше. Зонтиков на пляже ржавых не видела, а лежаки там и не нужны, мы загорали у бассейна, а купаться ходили в море, оно же рядом совсем. Конечно, в Албене питание лучше, бардака меньше, но и цены выше.

15:23 06.06.14

Отдыхали в данном отеле 31.08.2014-11.09.2014 и я согласна с отзывом автора. Пляж усыпан окурками и их никто не убирает, уборочных машин не видела ни разу. Прежде чем прилечь приходилось самой собирать мусор и окурки вокруг зонта. Питание скучное и невкусное. Ведь кабачки и баклажаны тоже по разному можно приготовить. Овощи вроде и есть, но их противно кушать. Нарублены как скоту и либо сырые, либо пережаренные. Для нас самым вкусным были колбаски (кебабы) . Я кетчупы никогда не ем, а тут приходилось иначе эту готовку не съешь. Очень много пожилых немцев, которых нет на пляже, но всегда в столовой. Видимо они приезжают в бальнеологический центр в Марину, только ради лечения.А вообще я этот курорт люблю. Климат и море хорошее. Отдыхали в 2009г в Мираже питание было хорошее, может быть сейчас тоже испортилось.

21:14 08.09.14

Чем более провинциальный турист приезжает за границу, тем абсурднее его требования.
Отель Марина просто прекрасный. Знаю. о чем говорю. Объехали всю Европу, могу сравнивать и судить.
Питание разнообразное. Хотелось бы посмотреть, что есть в родном Томске Елена, оставившая свой "жуткий" отзыв. Наверное, лобстеров три раза в день.
Прекрасное обслуживание, любезный персонал, крахмальное белье и белоснежные полотенца КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Елена, вы у себя дома каждый день постель меняете?
Были в этом отеле раз 5-7, точно не помню, первый раз, когда еще дети были маленькие. Теперь дети развлекаются сами, в Марину отправляем дедушек и бабушек своих. Все в восторге.
Не обращайте внимание на идиотские отзывы. По моим наблюдениям, самая противная публика - это наши провинциалы. Дорвались до заграницы, изображают там знатоков.

11:51 21.05.15

galina, спасибо Вам большое за такой адекватный комментарий! Читая такие комментарии, понимаешь, что не всё ещё потеряно! Есть здравые люди в нашей стране! Спасибо!

Все отзывы Елена (1)