Регистрация: 10.07.13
августе 2013
29.07.13 - 11.08.13

Отдыхали семьей с конца июля по 11 августа. Понравилось...

Отдыхали семьей с конца июля по 11 августа. Понравилось.

Территроия - Мы были готовы к лестницам, подъёмам и спускам, потому нас это не напрягало, а даже

радовало - двигаться надо, мы до спортзала ни разу так и не дошли.

Ребенка, конечно, держать за руку надо крепко (ему 4 года), чтобы не упасть с лестниц.

К тому же есть подъёмники с кондиционерами, и это еще больше облегчает передвижение.

Но если ходить не нравится - ищите отель на равнине.

На таком большом пространстве организовать иначе передвижение нельзя,

и я бы лестницы не относила к недостаткам, а скорее к особенностям отеля.

Теперь о номере - если сравнить с Таиландом или Китаем 5 звезд - разница большая,

но - деревянные потолки, двери, окна - это самое экологичное, тем более в жаре,

потому желающим пластика и модерна - вам не сюда.

Номер небольшой,попался без балкона в бунгало, слышимость хорошая, но нам соседи помешали только в конце - заехали на 2 этаж

топающие и громкоголосые, будили нас ночью, но хорошо хоть они быстро успокаиваились и ложились спать.

Сушить белье было проблематично, но мы приспособились так:

открывали в ванне окно, и дверь в комнату, так сохло быстрее на сквозняке.

Уборка нормальная, без претензий, все чисто.

Питание - отличное, разнообразное, на любой вкус - со второй недели мы начали разгрузочные дни,

так как в таком количестве дома не едим. А хочется - все вкусно. Ребенок у нас привиреда, ему не хватило гречневой каши, но голодным он не был никогда. Можно посоветовать чаще готовить лазанью и лапшу (были только по одному разу),

но это не главное

насчет очередей в предыдущем отзыве - да, есть на ужин в мунлайт, но если не хотите стоять очередь - идите в другой.

Мы, правда, ужинали только в нем, т.к. вставали рано, и ложились рано, и на ужин приходили рано.

Анимация хорошая, но нам она была не нужна,

только иногда ребенок участвовал на пляже в играх. А так - все время в море.

Море - теплое, иногда утром прохладное, но ребенку и нам было в таком тоже комфортно. Чистое. А камешки зеленые -

это такой естественный цвет, никакой тины. Прозрачное, просто на песчаном иногда мутится от песка.

Пляжи мы обошли все, понравилось везде. Правда, мы не любим загорать, выбирали тень.

Утки - их немного, около 10 штук, никакой грязи от них нет, наоборот, интересно. С деревней сравнивать -

глупо, это как индикатор экологичности для европейцев.

Покупки - рекомендую покупать текстиль в городе, там полно хороших магазинов со стандартными ценами и скидками,

ездить туда можно хоть несколько раз в день. И рекомендую посетить морской ресторан около базара

в Фетхие, при вас все приготовят, очень вкусно.

Также ходили там в кафе -рестораны, ели очень вкусные кебабы, великолепный кофе, но мы это делали просто - чтобы ощутить местный колорит.

А сладости - ездили на саму фабрику, 20 лир где-то на такси от лодочной станции, выбор огормный и цены дешевле.

Накупили кучу.

В общем, отдых хороший, хочу привезти родителей.

Рекомендую для семей с детьми.

Добавлено 13.08.13 12:15 (2 995 символов в тексте)

12:59 17.08.13

Юлия, добрый день! Подскажите. сколько примерно стоило поесть в рыбном ресторане в Фитхие из расчета на двоих.
И в каком бунгало вы жили, был ли вид на море?

06:33 19.08.13

Ирина, добрый день! Жили в бунгало Y, это над прокатом лодок-катамаранов, шум от дискотек-театра не доносился. Вид на море - частично, среди деревьев.
А в рыбном- все зависит от того, что закажете (креветки-крабы...), в целом за 50 турецких лир (курс к доллару - 1, 7-1,9 - смотря где менять, в аэропорту Даламана самый невыгодный курс) на двоих более чем достаточно.

Все отзывы Юлия (3)