Регистрация: 13.08.13
августе 2013
10.08.13 - 11.08.13

Отдых с друзьями.

Всем доброго времени суток. Начну с того, что много слышала об этом месте от знакомых и давно мечтала поехать, и как говорится "Лучше один раз увидеть......"!!!!

Как только сворачиваешь с Киевки, понимаешь, что отдых уже начался. 20 км проселочной дороги, ведущей Вас через лес и красивые деревушки,настраивает на неспешное наслаждением природой и спокойствием!!!

Мы ездили на два дня, и приехали ровно к обеду в субботу. Выбор блюд не очень большой, но все очень вкусно. Были удивлены меню: оленина. Как нам потом рассказали, в заповеднике очень много водится оленей и кабанов. Сытые и довольные, быстро заселились и пошли изучать территорию.

Территория очень ухоженная и зеленая, видно, что все сделано с любовью. Удивили размеры бассейна (олимпийский 25 м), рядом зеленая лужайка с лежаками. Полежали,переварили.

Мы брали с собой шашлык, заранее заказали беседку возле пруда и на вечер переехали к воде. Видели кабанов, они подходят прямо к ограждению на другом берегу. Два лебедя, подплывают сразу, чтобы их покормили. Рядом "гулял" корпоратив, так что, музыкальное сопровождение нам было обеспечено, правда в 10 вечера вся музыка закончилась, потому что здесь заботятся о сне маленьких отдыхающих)))

Утром, как смогли, встали пораньше, и после завтрака, взяли велосипеды и поехали по территории. Насчитали пять прудов, где разводят рыбу, и прокатились до конюшни. Мы решили с лошадками повременить до следующего раза, а вот наши друзья остались в восторге от катания.

Отдельного внимания заслуживает ресторанный комплекс. Так как я сама являюсь турагентом, то мне всегда интересно посмотреть все возможности того места, где я отдыхаю. Поразило убранство переговорных комнат. Хотя их можно назвать "тронными залами". Управляющий сделал нам подробную экскурсию по ресторанному комплексу. Рот не закрывался ни на минуту, оказывается, вся мебель была заказана в Испании, и для этого приглашали испанского архитектора, но это надо видеть своими глазами, не одно фото не передаст всего великолепия. Не удержалась, и все-таки, посидела на кресле, на котором три дня назад сидел Д. А. Медведев. Правда, он лично не приезжал в "Лесное", эту мебель брали для встречи Артамонова и Медведева в Калужской области.

Уезжать не хотелось. Но, несмотря на то что, мы там были 2 дня, создавалось ощущение, что провели мы там неделю. Великолепно отдохнули, и мечтаем вернуться туда ни раз. Спасибо, всему дружному коллективу за отдых, особенно Николаю, за такую экскурсию по ресторанному комплексу.

Всем желаю приятного отдыха в "Лесном".

Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу, в памяти все живо, и вряд ли забудется.

Добавлено 13.08.13 17:07 (2 706 символов в тексте)