Регистрация: 02.02.13
Отзыв об отеле Club Salima (отель был переименован 01.11.19)
августе 2013
30.07.13 - 09.08.13

3.8

Сразу напишу, что мы не собирались в Салиму. В планах был...

Сразу напишу, что мы не собирались в Салиму. В планах был Фазелис Хилл, на крайний случай Фазелис клаб.

Было только три возможных даты вылета. И к сожалению, нам не удалось забронировать нужное кол-во номеров, отели ушли в "стоп".

И тут, о чудо, на Салиму Корал дал отличную цену. Позвонив своему агенту, услышала: за такую цену нужно срочно бронировать...ну и забронировали! Только после этого я полезла в отзывы...прорыдала пол-ночи, но делать нечего, тур горящий, назад дороги нет.

Почитала, выбрала себе полезные заметки.

Вылет. Трансаэро. Претензий нет, все нормально. Боинги у них 747, переукомплектованы, чтобы набить как можно больше пассажиров, не рассчитывайте вытянуть ноги. Телеки не работали. На обратном пути телеки работали, но наушники " сегодня не загрузили", берите свои.

Встреча в Анталии. Тоже без претензий. Советую покупать спиртное на выходе...а если вы любите потянуть вечерком коктейльчик, то это просто необходимо сделать. Мы тащили из Шарика, и зря.

Поездка до отеля...куда же де без остановок,хотя ехать реально пол-часа.

Размещение. Номера. С нашего рейса 2 компании.Приехали в отель около 12 дня. Размещение заняло 5 минут. Нас 5чел: 2+3. У меня не было иллюзий по поводу номеров, по этому 30 ам. президентов были вложены в паспорт. Дали нам в одном бунгало: нам с мужем и сыном: фэмели на 2 этаже, свекрови с племянницей на первом. 702 - 703 номера, это прям в середине леса.

Фэмели смешной, комната с 2-х ярусной кроватью без двери и без кондея метров 6. Наверное мне нужно на даче повесить табличку 5*, т.к. условия проживания у меня явно получше, даже душевая побольше :) и кол-во сосен на душу населения тоже соответствует :) Вообще от номера впечатление: здравствуй юность шальная, турбаза "Тырнауз".

Зайдя в номер обнаружили пресловутый платный мини-бар, набитый всякой хренью. и 2!!!! (номер для русских?) литровые бутылки крепкого алкоголя на столике, с ценниками. Это в семейном отеле. Такого я не видела нигде!

Кондей-сплит, нареканий нет. Первые пять дней у нас не работал электрический ключ, т.е. когда мы уходили, все приборы оставались работать, хотя должны выключаться, потом починили :)

Важный момент, повлиявший на отдых! Мы были 10 дней, первые 5 дней отель был пустым! И это в разгар сезона. Видимо, цены задрали так, что туристы офигели и перестали приезжать. Мы попали в первую волну скидок. Когда мы уезжали, народу прибавилось.

Убирались каждый день, нареканий нет. Ничего не пропало, хотя и планшет и телефоны оставляли заряжаться. С интрнетом не очень, честно-говоря, на телефонах им пользоваться не получается, только на ноуте и планшете.

Территория! Ну тут выше всяких похвал. Кстати, цикады, это что-то. Днем приходится даже голос повышать, что бы их перекричать. когда по лесу идешь. Есть такой негативный момент: через дорогу от отеля очистные сооружения. Кто пишет про запах, это оттуда,зависит от направления ветра.

Питание. Однообразное, но голодными не ходили. Мясо готовить не умеют, все пережаривают, видимо, боятся отравлений. Рыба, курица-все съедобно. Шаурма, кебабы из баранины-отлично. Салаты мы принципиально не едим, так что нареканий по пищеварению в нашей семье не было. Оранж фрэш на завтрак бесплатно. Пластиковая посуда для выноса еды. Практически нет перекусов. Если в 12 еще какие-то хот доги у бассейна, то полдника нет вообще. Много фруктов.

Бар. он один-пул. Там и вода, и колы и соки и пиво. На пляже бар не работал. А-ля карт платный и рыбных...нафига, когда и так рыба через день.

Бассейны. Красота. Лягушатник-за наши 10 дней 2 раза закрывали, т.к. итальянские родители пускают мелких засранцев!!!!! Такого я тоже нигде не видела, чтобы *овно плавало. Но это не к отелю, конечно. Скорее это в "плюс", т.к. бассейны закрывали и меняли полностью воду (судя по т-ре воды утром след. дня). Горок маловато.

Пляж. Слева от пирса расчищено место для входа, довольно широкое. У нас никто ничем не резался и лично я не видела, что бы кто-то резался о камни. По утрам штормило, после обеда успокаивалось. Довольно чистая вода, не слишком теплая, очень комфортно. Лежаков полно везде, кроме релакс-бассейна.

Анимация. Отлично! Абсолютно не навязчивая, хотя вксь день кто-то чем-то занимается. Если хотите овощем лежать, никто на ухо орать "боча" не будет. Если хотите экшн, то : стрельба из винтовки, лука, бич-воллей, аэробика, аква-аэробика, дартс и пр.

Мини-клуб есть, но как-то мимо нас все это прошло. Вечером отличные шоу. Мини-диско так себе, подборочка танцев нам не известная совсем, и на мой взгляд не очень удачная, т.к песни не ритмичные и детям было сложновато запомнить движения.

Экскурсии. Мы особо никуда не хотели. Только на яхте и в Кемер сгоняли (50 у.е. туда-обратно-3 часа. мерс-вито). Слева на пляже есть причал, там брали яхту. Парень по имени Майкл, русский, не очень активно предлагает услуги, так что компания набралась не сразу, учитывая низкую загруженность отеля. Получается не дешевле, чем на улице, но мы не хотели на весь день, в 15 отошли, в 19 уже вернулись, и нас всего 14 чел было. Рекомендую, если не хотите толпу.

В общем, отель с чудинкой. Но как говорит мой муж: русского человека может остановить только цена. Так что разница в отзывах думаю, обусловлена кол-вом денег, уплаченных за тур.

Если что забыла, спрашивайте.

p/s/ рука дрогнула, поставила 3 за питание, хотела 4, не знаю, как поправить

Добавлено 14.08.13 14:09 (5 379 символов в тексте)

08:29 15.08.13

Елена, добрый день. Собираюсь лететь с двумя детьми по 8 лет, купила путевки в этот отель, любопытно во сколько вам обошлись горящие туры?

20:36 15.08.13

Жанна, мы заплатили за 10 ночей 2+1 90 тыс. без копеек, включая топливо. Ну и 30 ам.денег за фэмели. Но у нас не слишком горящие, т.к. лететь хотели или Трансами или Аэрофлотом, другие а/к не рассматривали.

07:16 16.08.13

Ужас!!!! Завтра лететь в Салиму- и .....*овно в басике-я такого не то что не видела, даже не слышала и не думала что такое бывает.

17:52 16.08.13

Наталья, не переживайте! Скорее всего, итальянская семья уже съехала :)

13:30 29.08.13

Ух ты, я тоже отдыхал в Тырныаузе, а сейчас едем с семьей в Салиму :)

Все отзывы Елена (5)