августе 2013
02.08.13 - 11.08.13

отдых август 2013

Итак, при выборе отеля руководствовалась приближенностью к морю и комфортом в номере, хотя используем его только для ночевки, но всегда хочется иметь чистое белье и хорошую ванную комнату. В Зервасе все это получили сполна. Тихий, по-домашнему уютный отель. Территория зеленая- цветы, деревья. Дорога к морю 3 минуты занимала.

В день приезда нас встретил сам хозяин, дал ключи и мы заселились в номер 102. Фото здесь есть, уютный небольшой номер со всем необходимым. Очень удачно расположен, т.к. не приходилось высоко подниматься, днем в окна солнце не светило, всегда было прохладно, кондиционером даже и не пользовались. Сейф за все время пребывания 10 евро. По утрам было немного слышно как Венера стучит посудой, многие здесь писали что это мешало, но мы на отдыхе долго не спим (собственно спать можно и дома), поэтому проблемой для нас это не было.

Начитавшись отзывов как положительных, так и отрицательных, ехала с некоторой настороженностью. На деле Венера оказалась прекрасной женщиной, очень участливой в судьбе туристов, всегда помогала советом, подсказывала как добраться, где что купить и т.д. Да, в некоторой степени строгая, ну а как без этого, просто всегда надо помнить: относитесь с уважением к другому человеку и тогда Вам ответят взаимностью.

Уборка номера, как я заметила производилась, где-то через день , белье+ полотенца меняли нам 3 раза за 9 дней.

Пляж чистый, море теплое (ах как хочется вернуться туда), персонал пляжа приветливый, всегда спросят как день, как дела. Сет из 2 лежаков и зонтика стоит 5 евро. До 11 утра и после 16,00 бесплатно.

Про питание, завтраки нас вполне устраивали, те, кто писал здесь про отсутствие разнообразия- мне это непонятно , за все время нахождения ничего не надоело, можно подумать все мы дома по утрам едим что-то особенное. Обедали-ужинали по приоритету: 1. знаменитый Hellas - не сразу его нашли, наткнулись случайно, т.к. находится вдалеке от отеля. Приносили все быстро, необычайно вкусно, особенно понравились бараньи реьрышки на гриле. 2. El Greco очень интеллигентные официанты, ненавязчивые, участливые, всегда подойдут спросят вкусно или нет( в принципе это везде так, но там это почему- то было особенно заметно), хозяин- это просто само очарование, так зовет в свое кафе , что отказать ему просто невозможно)) И потом когда просто прогуливались вечером, увидит, вспомнит и всегда пожелает что-нибудь приятное). 3. Mesoyiako- таверна с действительно домашней кухней, вкусные супы там, а какой хлеб они подают м-м-м, только из духовки, ароматный, политый оливковым маслом, пальчики оближешь как говорит мальчик, кторый там зазывает, смешно пытается говорить по-русски)) 4. Lambros- кафе где просто вкусно, уютно посидеть за столиком с видом на море.

Во всех кафе Вам в качестве благдарности принесут ракию/арбуз/дыню/лукум, а иногда и все вместе. Вообще греки очень гостеприимны и добродушны.

Экскурсии покупали в {удалено модератором}. От отдыха остались только положительные впечатления. Были на Санторини, одним днем показалось достаточно утомительно, т.к. добираться до острова больше 2 часов и днем было очень жарко. А так, конечно красота неописуемая. Вывод как минимум 2 дня надо уделять этому чудесному месту. Вторая экскурсия на остров Спиналонга. Красивые виды залива, город Агиос Николаос, сам остров с богатой историей...

Подводя итог, можно сказать, что те, кто едет за впечатлениями, с хорошим ностоением и не намерен сидеть в отеле- Зервас подойдет как отличный вариант недорогого отеля. Если снова соберемся на Крит- обязательно выберем Зервас.

Добавлено 14.08.13 14:58 (3 579 символов в тексте)

16:19 25.08.13

А еще тут есть Wi-Fi, наличием которого соседняя четверка похвастаться не могла)