Регистрация: 06.06.13
Читательский охват: 2041
июле 2013
06.07.13 - 13.07.13

3.7

Съездить можно.. Но 1 раз)

Буду кратка) Ездили с сыновьями 16 и 10 лет. Отдыхали с 6 по 13 июля. В Турции были первый раз. Путешествовали с Пегасом.

1)Трансфер с аэропорта действительно долгий, но мы с мужем сильно не скучали - да здравствует дьюти фри!!) Подъехали, вещи наши мальчик забрал, за 10 тур. лир нам выдали прекрасный номер с видом на море на 3-м этаже в корпусе А. Хотя мест не было, были номера только в корпусе С) Ну да бог с ним, все хотят жить.

2) Номер чистый, уютный, но как для 4-х тесновато все таки. Убирали вроде нормально. Оставляли чаевые 1дол.- поменяли полотенца. Через день оставили 2дол.- поменяли полотенца))) Никаких голубей, лебедей и крокодилов! Обиделась и больше денег не оставляла). Повеселил мини бар! Тумбочка открывалась в одну сторону, а холодильник в другую! Что бы туда залезть нужно было исполнять такие па, что мама не горюй) Шкаф... Тоже интересно!) Полок нет!!!! Только плечики, но они почему то падали постоянно. Сломана была кабинка в ванной (не работали ролики).

3) Пляж через подземный переход, 3 минуты ходу. Сколько стоят лежаки, матрасы и зонты даже не знаю! Нам не повезло с морем((( Все 8 дней море бушевало! Учитывая каменистое или даже скалистое дно купаться было просто опасно! В первый день старший сын сильно ушиб и свез спину в этих волнах, а на второй день распорол ногу. Дети на море больше не ходили. Поэтому объективно оценить достоинства и недостатки пляжа не могу, но точно могу сказать - дно паршивое!!! Камни, камни, камни.. и очень острые(

4) Персонал нормальный, приветливый, в столовой хорошие ребята, бармены тоже норм, аниматоры веселые.

5) Чтобы разместиться у бассейна лежаки нужно занимать около 6 утра. Бассейн нормальный, глубокий, я со своими 164см еле доставала до дна) Есть лягушатник, малышня там резвилась нормально. Горку включают 2 раза в день - около 11 и 16. Моим нравилось.

5) Теперь главное))) Еда... Бееее)))))( Оговорюсь сразу. отель выбирала по отзывам, ну и цена конечно устроила. Читая плохие отзывы о питании, думала что их пишут какие то разфуфыренные и распальцованые сэры и сэрухи. Ну как в таком разнообразии не выбрать что нибудь вкусненького!?? Ребят, там реально нечего было брать! Мяса НЕТ!!! Один раз давали нормальную говядину (поджарку), 1 раз давали рыбу, типа скумбрии, была очень сухая, не вкусно. Была курица. Но! Если ты пришел через 15 минут после открытия столовки-уже ничего не было! Оставались одни полуфабрикаты из сои, ни сои, не знаю.. Но на Украине такие больше 10грн. за кг точно не стоят! Салаты.. заливались то сметаной, то какой то мачмалой непонятной-страшно не вкусно. Колбаса турецкая-это вообще отдельная песня) Но она у них по ходу и в магазинах такая. Короче, напихивались пиццами, огурцами хлебом с маслом и.. пивом))) Пиво и напитки были классные! Хоть это порадовало) Пиво-Туборг, разливное,нормальное. Дети пили колу, фанту, спрайт, все с бутылок. Тут вопросов нет. Голодными не были, но удовлетворения от еды никакого. Ну вот как то так..

6) А теперь САМОЕ главное!!!) Махмутлар-супер место! Все красиво.. парки, улицы, магазины, РЕСТОРАНЫ!!! дома, отели... Прикольный городок, хотя село (гы))) Атмосфера сказочная! В ресторанах весело, официанты в некоторых такие шоу устраивают! И поесть можно.. Мы там и отъедались) Средний чек на 2-х -50дол. Платить лучше лирами, за доллары на курсе ребята нагревают прилично!

Ну вот, вроде все.. В целом отдых оценю на 3,5. Лучше бы поехала в Крым!) Там на эти деньги можно было бы шиковать не одну неделю. Но ни о чем не жалею, отдых удался, настроение было не смотря ни на что отличное!!! Желаю всем хорошего отдыха, спокойного моря и отличного настроения!!!

Добавлено 14.08.13 22:18 (3 617 символов в тексте)

12:53 17.08.13

а где меняли доллары на лиры?

12:53 17.08.13

а где меняли доллары на лиры?

21:28 18.08.13

про отзывы. не стоит читать мега положительные отзывы, а также отрицательные - человек споткнулся, упал, коленку расшиб и все - виноват отель, туроператор и тд. многие негативные отзывы пишутся на эмоциях,которые к самому отелю отношения не имеют. яркий тому пример - задержка вылета, дорога к отелю ( нормальные турфирмы предупреждают о том сколько длится трансфер). или волны сильные - в отеле увы не работают повелители стихий.

я как турист со стажем могу сказать - лично я обращаю внимание на подробные отзывы,которые подкреплены фото или видео. есть было нечего?-фото в студию! у меня с едой проблем не было, убедится собственно можно посмотрев фото к отзыву. номер хороший или плохой - фото приложили. и все. как говорится,что для одного хорошо, для другого смерть

17:02 10.12.13

Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли в этом отели бесплатные напитки местного производства: мартини, бэласи и т. д.

Все отзывы Ната (4)