июле 2013
19.07.13 - 02.08.13

3.7

Отдых для детей

Ездил в июле 2013 года отдыхать с другом в Kristel Park, что расположен в болгарском посёлке Кранево. Впечатления получились достаточно противоречивыми. Номер, в котором жили: первоначально заселили нас двоих в номер с одной кроватью. После нашего возмущения ресепшионист ответил, что такие апартаменты нам полагаются по его же документу. В итоге он согласился занести к нам раскладной диван, да только он не учёл, что после таких перемещений места свободного в нашем номере практически не осталось. Дверь даже открывалась с трудом. К тому же по условиям нам были положены кондиционер, телевизор и холодильник. Ничего этого у нас не было, был только вентилятор, который мы же убрали за полным неимением свободного места в комнате. Санузел был нормальный, но душ лил не "дождиком", а сильной струёй. (мелочь, а неприятно). Много проблем возникало с ключом, потому как обшая входная дверь не открывалась снаружи, а только изнутри. Поэтому чтобы зайти в номер, нужно постучать и ждать пока тебе откроют(а если сосед спит?). Питание: за время поездки я даже похудел. Питание однообразно и к дню эдак пятому надоело. Напитков было мало, да и те которые были, рано заканчивались и вместо них в автоматах текла просто вода. На завтрак был только один салат. Мясо было много и картофель фри был всегда. В общем (учитывая мороженое, арбузы, дыни и пиццу) оценил бы питание на 4 из 5. Хотелось бы большего разнообразия. Море: было очень мелкое(на уровне буйков метра полтора глубина) и не совсем чистое и прозрачное. Шторм был только в один из дней. Пляж по своей ширине не больше метров 30, а в длину нормальный, песчаный, чистый. Спасатель дежурит ответственно. Есть развлекаловки типа банана а катамарана. Зонты бесплатные и в малом количестве, а за шезлонги нужно платить - полтора евро за день. В общем в Болгарии почти за всё нужно платить немаленькие деньги и смотреть, чтоб не обманули в магазине, как это не раз делали со мной. Из бесплатного отметил бы воздух и песок на пляже)) персонал отеля был терпимый, только один выше упомянутый ресепшионист всем докучал. Ещё земляк называется)) Бассейн был с хлорированной водой и тоже мелковат, тренажерный зал работал. Развлечения: клубов и дискотек для молодежи совсем нету. Все развлечения исключительно детские. Детям просто рай здесь отдыхать. Даже бильярда нету во всем Кранево. В клубы надо ездить в Золотые пески. Достопримечательности в Болгарии просто отсутствуют, но можно съездить в аквапарк с шестью работающими горками, правда стоит это недёшево. Молодежи практически не было в отеле, хотя почему-то были пожилые пары в детско-молодёжном курорте. До моря мы ходили метров 500, но дорога просто ужасная ввиду того, что к морю ездят автомобили. Их очень-очень много и они не дают просто так дойти до моря, а дорога итак узкая. Вай-фай ловит на ресепшене, но он очень слабый и желающих постоянно много. Нужно идти в соседнее кафе - там лучше. Но самый главное из поездки: на такие дистанции на море нужно ездить только на самолете. Никаких автобусов и поездов. Пусть это дороже на 170 евро, но эти деньги стоят того, чтобы не стоять по 7 часов на каждой из границ, стоят того, чтобы не ехать домой 2 дня вместо 2 часов полета, стоят того, чтобы лететь спокойно как человек, а не трястись по неровным дорогам под палящей жарой с не работающими кондиционерами и закончившейся питьевой водой. Выбирайте только САМОЛЁТ - самый безопасный вид транспорта по статистике, между прочим. В заключение хотелось бы отметить, что несмотря на то что море есть море и отдых априори не может на нем быть плохим , у меня он получился скорее средненьким и возвращаться в Болгарию пока никакого желания не наблюдается. Желаю Вам приятного отдыха. Спасибо, что дочитали мой отзыв аж до этого места. Летайте на отдых на самолете и с хорошими друзьями, как это сделал я.

Добавлено 15.08.13 01:40 (3 812 символов в тексте)