Регистрация: 15.08.13

августе 2013
24.07.13 - 06.08.13

Отличный отель для семейного отдыха

В отеле Sofia Mythos Beach останавливаюсь во второй раз. В первый раз выбрала его случайно, а в этом году - сознательно по следующим причинам:

1. Отличное соотношение цены и качества. В нынешнем году сутки пребывания в просторном номере на двоих с полупансионом обошлись нам в 45-46 евро. В общем, 2 недели отдыха на двоих обошлись в 26 тысяч рублей. И это в самый разгар сезона!

2. Один из самых удобных пляжей не только в Бали, но и на Крите. Третья бухта Бали, где располагается пляж отеля, по праву считается одним из самых тихих пляжей. В любую погоду там нет волн, всегда можно вдоволь поплавать, покататься на катамаранах и т.д.

И, конечно, нам все это очень подходило, ведь мы очень хотели остановиться именно в Бали: поселок удачно расположен между Ираклионом и Ретимно, при желании всегда можно съездить или в один, или в другой город (всего минут 30 на автобусе). Сам поселок достаточно большой, чтобы в нем не заскучать, есть десятка три магазинчиков и несчетное количество таверен, которые, к тому же, довольно часто предлагают развлечься национальной критской музыкой и танцами, а мы с дочерью это очень любим.

Кроме того, в Бали целых четыре бухты, четыре очень разных пляжа. Учитывая, что мы любим покушать критские блюда, нам просто необходимо движение. Прогулки на разные пляжи - отличная физкультура. А еще тонизируют подъемы и спуски, ведь Бали - поселок "этажерка", как многие критские поселки, он расположен на холмах.

Мы приехали в середине дня. Управляющая отеля Светлана (уверена, ее хорошо знают российские поклонники Крита) очень быстро поселила нас в чудесный, просторный номер №40 с прекрасным видом на море. Впечатление от первого вечера дополнила огромная луна, которая взошла из моря прямо напротив нашего балкона.

Скажу сразу: наш отдых удался, в номере все исправно работало, и холодильник, и кондиционер, и сантехника. Хотя номер расположен довольно высоко, вода была всегда, в том числе, и горячая. В номере уборку делали каждый день, белье меняли дважды в неделю.

В отеле есть бассейн с шезлонгами вокруг, и некоторые постояльцы в нем купались. Хотя кажется странным, когда люди купаются в хлорированной воде, имея в 50-и метрах чисто теплое море. Но подростки резвились в бассейне с большим удовольствием.

Питание - полупансион - устроено в виде "шведского стола". И завтраки, и ужины довольно разнообразные и обильные. Конечно, лобстеров к столу не подавали, они всегда были в наличии в прибрежных тавернах. На завтрак обычно подавались блюда из яиц, каша, по 2-3 вида сыра и колбасы, выпечка, тосты, джемы, разнообразные хлопья, конечно, йогурт с медом. На ужин - мясо, рыба, овощные гарниры, а также макароны и картошка, разнообразные салаты. Обязательно десерт - выпечка или мороженое. Всегда свежие овощи, арбузы, дыни. За ужином все напитки платные.

В отеле было много семей с детьми, в том числе, и с малышами. И это понятно: номера просторные, хорошее питание и очень удобный пляж - все, что необходимо для детского отдыха.

В общем, мы были на Крите третий раз, и снова остались абсолютно довольны отдыхом! Огромное спасибо владельцу отеля Михалису, управляющей Светлане, всем тем, кто трудился для нас в самый разгар сезона. Надеюсь, наши фото наглядно расскажут о нашем отдыхе.

Вид на пляж отеля

Вид с балкона нашего номера

Пляж отеля

Таверна "Мифос" - платный ресторан отеля.

Завтрак в отеле

Наш балкон в номере

Вид на наш корпус

Санузел в номере

Наш номер 40 в отеле

Добавлено 15.08.13 15:54 (3 264 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)