Регистрация: 26.07.13
Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
августе 2013
31.07.13 - 11.08.13

У Вас случайно не найдётся парочки лишних путёвочек?)))

Отдыхали в отеле с 31.07 по 11.08 в компании с подругой (нам по 20 лет) и моей мамой. Выбирали что-то среднее между семейным и молодёжным отдыхом, и наш выбор полностью был оправдан.

А теперь обо всём и по порядку.

Перелёт.

Летели чартером "Трансаеро". У нас был туристический-класс. Туда долетели хорошо, правда их сухим пайком насытиться было очень сложно, но зато нагуляли аппетит) Обратно было менее приятно. Персонал сквозь зубы разговаривал, кормили какой-то ерундой из двух булок хлеба, острого салата из вареной картошки с майонезом и огромной вафли... В общем перелёт был самым неприятным моментом нашего путешествия.

Туроператор.

Пользовались услугами Пегаса. Никаких претензий нет, встретили, отвезли в отель, по дороге в отель очень весёлый гид развлекал нас, поднимал настроение, рассказывал про турецкие курорты и традиции. Это было очень кстати, т.к летели мы ночным рейсом и настроение было сонным и депрессивным. Дорога до отеля заняла примерно часа 2, но я времени совершенно не ощутила благодаря весёлому гиду и великолепному виду из окна автобуса. В отеле нас встретили, помогли заполнить анкету, ответили на все интересующие вопросы. На общем собрании очень милая гид Жанна в доступной форме объяснила правила отеля, очень интересно рассказала про экскурсии. Гиды Пегаса безусловно очень милые люди, очень аппетитно обо всём рассказывают, но мой совет - не торопитесь брать билеты на экскурсии, общайтесь с другими туристами! Узнаете много чего интересного, например, мы узнали, что в Аланье те же экскурсии стоят намного дешевле. Ещё Пегас предлагает бесплатную поездку в текстильный магазин - это развод. Недалеко от отеля есть рынок, там цены намного ниже. Опять же расспрашивайте туристов, те, кто там не первый день, вам всё расскажут и поделятся своим опытом.

Размещение и проживание.

Прибыли в отель около 11 часов утра. Заполнили анкету и отправились изучать территорию, т.к заселение начинается с 14.00. Сходили на поздний завтрак, немного подождали и примерно в 12.30 получили долгожданный номер. Жили на втором этаже, номер 204. Нам было совершенно не принципиально, какой вид будет из окна, т.к на море мы приехали купаться, а не из окошка на него смотреть) Балкон выходил на внутренний двор, почти весь день тень, никакого шума, всё тихо спокойно, никто на развешанные плавки не пялится. Чуть-чуть была видна и слышна дорога, но это не Москва, движение там очень тихое и спокойное, поэтому это нас вообще не напрягало. Сам номер чистый, светлый, аккуратный. Т.к нас было трое, то я ожидала увидеть две кровати и раскладушку, но к счастью мои ожидания не оправдались, все спали на удобных, хороших кроватях. Кондиционер в номере работал исправно, переключать температуру нужно с помощью пульта, который прикреплён к стене (жать на + и на - в зависимости от желаемой температуры). Два дня (2 и 3 августа) кондей не работал, т.к была авария в Манавгате, но мы ощутили дискомфорт только на ужине, в ресторане было душно, а в номере спали совершенно спокойно и крепко.

Обслуживание.

Персонал доброжелательный, улыбчивый, игривый и с юмором. Очень работящие, делают всё быстро и лихо, я не успевала замечать, как со стола исчезали грязные тарелки и стаканы. Всё моют с хлоркой, везде стоит запах чистоты. Персонал в ресторане и на территории ненавязчивый, выполняют свою работу, а вот некие зазывалы, предлагающие съездить за мехом, посетить SPA и сфотографироваться на фоне пальмы за отдельную плату – эти граждане нас дико раздражали! Самый неприятный момент общения с персоналом был в момент, когда после уборки номера мы обнаружили грязные полотенца… три дня мы молча ходили и меняли, а на четвёртый не выдержали и выразили своё недовольство, на что персонал с невинными глазами пообещал, что больше такого не будет. Потом были чистые полотенца, но неглаженые, рваные простынки, пододеяльники со следами чьих-то ног… это было очень неприятно, такой сервис не тянет на 5*…

Питание.

Те, кто говорят, что меню там однообразное и есть нечего – врут и не краснеют. За наши прекрасные 12 дней мы пытались перепробовать всё. Из фруктов были: яблоки, груши, апельсины, сливы, виноград, арбуз, дыня, инжир. Из сладостей я остановилась на пахлаве и манных пирожных, а так было неимоверное количество бисквитов, тортов, на турецкую ночь раздавали торт-мороженое. Меню мясных блюд было вполне разнообразным: жаркое из говядины, куры-гриль, рыба-гриль, мясо тушеное, печёное с овощами. Гарниры: макароны (видов 5), тушеные овощи, картофель фри, картофель по-деревенски, рис (очень советую, он у них просто божественный!), пюре, печёный картофель и многое другое. Во время полдника в баре на пляже готовят вкусные блины с мёдом и пирог (типа лазаньи). На обед и ужин подают вкусное красное и белое вино. Вообще к алкоголю у меня не было никаких претензий. Пиво вкусное, джин и виски крепкие. Славы алконавтов за нами никогда не было, может поэтому никаких нареканий по поводу бара у нас нет))

Анимация и развлечения.

Этот пункт мой самый любимый! Ребята молодцы! Очень талантливая, веселая, дружная команда из Грузии. Танцуют великолепно, каждая вечерняя программа на ура. Круто оторвались на пенной вечеринке на пляже. Танцевали вокруг костра, потом охлаждались в пене. Каждый день на территории проходят активити. Наш день был расписан буквально по минутам. Утром в 11.00 ходили на латину (спасибо месье Гиге, научил основам сальсы и меренги), в 11.30 шли на аква-аэробику, в 12.00 игры у бассейна, в 15.00 стреляли из ружья (благодаря Гогите открыла в себе скрытый талант «ворошиловского стрелка"), в 16.00 дартс (смеялись до упаду под чётким руководством Вовы, правда ничего не выиграли, но меня бросали в бассейн, подруга песни пела, было дико весело), в 16.30 чередовали стрельбу из лука и восточные танцы (Мила и Рима научили плавной и завораживающей восточной пластике), в 17.00 усердно растрясали плотный обед на степ-аэробике (Тея и Гарри не давали нам набрать лишние кг). Помимо этого есть ещё боча, пляжный волейбол, футбол, водное поло. Для деток целый день работает мини-клуб. И если кто-то скажет, что анимация тухлая, то я отвечу: «Вы просто не умеете активно отдыхать!» Поднимайте свои поджаренные тела с лежаков и гоу на активити!!! Не стесняйтесь, что вы чего-то не умеете, я далеко не олимпийская чемпионка, но дважды взяла первое место по стрельбе из ружья и один раз из лука. Мелочь, а очень приятно вечером получить памятную грамоту)) Главное – это желание развлекаться! С анимационной командой очень сдружились, грустно было уезжать… Они великолепные люди, которые изо дня в день развлекают привередливых и избалованных туристов. АНИМАЦИЯ СУПЕР!!! Каждый вечер с 23.00 до 02.00 пропадали на пляжной дискотеке. Музыка отличная, атмосфера великолепная, зажигали до упаду.

Мы ехали за морем, солнцем и хорошими впечатлениями, и мы это получили. Отель позиционируется, как семейный, молодёжи мало, но нам ни на секунду не было скучно. Этот отдых мы сделали сами, благодаря своему желанию и стремлению получить новые впечатления. Если вы ждёте, что к вам подойдут и будут вас индивидуально развлекать, то вы сильно ошибаетесь. Главное – это настрой, с которым вы садитесь в самолёт и отправляетесь в долгожданное путешествие. Настраивайтесь на волну позитива и будет вам счастье.

Вернёмся ли мы ещё в этот отель?.. Мы бы вернулись туда прямо сейчас) А вообще в мире ещё много мест, где мы ещё не были, а Pemar навсегда останется в наших самых лучших воспоминаниях.

P.S.: благодарю, если у вас хватило сил и терпения дочитать этот отзыв до конца, надеюсь, что информация будет полезной, а ваш отдых будет таким же замечательным, как и наш!)

Утренний танец персонала

Степ-аэробика

Восточные танцы

Развлечения и спорт

Archery (стрельба из лука)

Развлечения и спорт

Gunshoot (стрельба из пневматического ружья)

Флэш-моб

Ужин

Обед

Завтрак

Добавлено 15.08.13 19:13 (7 630 символов в тексте)

09:13 22.08.13

подскажите, как со входом в море и пляжем?

22:22 23.08.13

Вход в море резковат, шагов 5 и уже глубоко. Для взрослых нормально, детки плавали с кругом и в жилетах. Сам пляж большой, лежаков всем хватало. От лежаков до моря ходили в сланцах, т.к очень горячо. Специальных тапок для купания не покупали, по гальке ходить было терпимо.

22:04 27.08.13

Добрый день, подскажите, а вы не в курсе что такое что такое номера garden view в этом отеле

Все отзывы Анастасия (2)