Регистрация: 16.08.13

августе 2013
29.07.13 - 12.08.13

Мираж оказался миражом

Только что приехали из Болгарии. Не хотела писать, но решила, так как может быть кому-то мой отзыв пригодится. Ездили (не могу сказать отдыхали) с мужем, сыном 16 лет, две дочки 6 лет и 1г. ,9 мес. Были с 29.07 по 12.08 . Размещение хорошее – мы не доплачивали за соседние номера, поэтому нам дали номера через один .Приехали рано утром, досрочное заселение в номер стоит 35 евро. Номера большие, санузел большой, В одном ванна, в другом душ с бортиком, всё работало хорошо, кровати классные -2 больших матраца, раскладные кресла-кровати в каждом номере, большой балкон(но кстати, если ваши соседи торчат на балконе, то вы незримо будете присутствовать с ними, если откроете дверь на балкон, так как они практически не разделены. Наших соседей не было видно и мы иногда наслаждались ночным небом. Пластиковые окна до пола, темные шторы, хороший конд-р, так что в номере не бывает жары( пишу о том что важно для меня), бельё меняли четко через день (мне странно что кто-то пишет , что раз в неделю) чаевые оставляли по 1-2 леву через 1-2 дня. У нас был вид на деревья, ни одного комара замечено не было, спали с открытым балконом.

Первые 5 дней как ни странно отель был не полностью заполнен, гуляя до паласа можно было встретить максимум пару человек, столовка была полупустая, пляж вообще был заполнен на 25-30%. На счет еды - у меня лично претензий никаких, у сына тоже, дочки практически ничего ни ели, муж к концу второй недели тоже начал немного возмущаться по поводу однообразия. На пятый день нахлынул поток отдыхающих, посуды катастрофически не хватало, столов также, освободившиеся столы никто не убирал, приходилось стряхивать грязные скатерти самим, на пляже Миража народ лежал друг у друга на головах. А преславутый лифт – это самая мелкая мелочь из всех мелких неприятностей Но честно говоря всё вышеперечисленное считаю полной ерундой не заслуживающей внимания.

Теперь о главном. Долго подбирала тур, хотелось именно в Болгарию, поэтому читая отзывы не придала особого значения информации о вирусах, подумала – ну не повезло людям заболел их ребенок, но ведь мог бы и дома заболеть. Так вот на 3-й день у моей мелкой поднялась температура под 39 и насморк, начала давать ей антивирусное, на следующий день вроде спала температура, но вечером как началась рвота да еще понос и на целые сутки, и 2-е суток температура под 40, а потом она еще 4 дня в рот ни чего кроме воды не брала. Но я наивная всё еще думала – это просто ребёнок маленький – заболела и всё. Так вот только она начала приходить в себя как тоже самое у средней – рвота – но уже в течении 2-х суток и понос, только в предпоследний день «отдыха» ребёнок пришел в себя. Ну и какой может быть отдых когда с детьми такое происходит? Где-то читала отзыв «Мы отдохнули хорошо, ну только ребёнок заболел немного – полежал под капельницей пару дней и всё!»

На счет контингента – нормальный контингент, даже можно сказать более спокойный , чем бывает кое-где, (а мы часто ездим в отели примерно такого среднего уровня), - удивило огромное количество русских немцев, именно русских. Смешно смотреть как они лалыкают на весь пляж на своем школьном немецком, а потом вдруг вставляют пару фраз на чисто русском с уральским акцентом.

Практически все отдыхающие с детьми, в столовке естественно от этого не чище, еда падает на пол, но его во время обедов не моют, а просто размазывают грязь. Детские стульчики иногда совсем не моют, и поэтому брать их не хочется. По территории бегают собаки и щенки, спят прямо на лежаках, дети играют с ними и гладят. Пляж убирают плохо, куча мелкого мусора. Туалета на пляже действительно нет, отель хоть и рядом, но идти туда лень (а вот за пивом не лень)и вот скорее всего всё пиво оказывается в море, про детей вообще молчу.

Дописала это не для того что бы охаять отель, хотя очень хотелось , когда мои дети болели, а для того , что может быть прочтут управляющие и примут меры.

Еще огромное спасибо молодому спасателю, который моментально среагировал и вытащил из глубокой части бассейна мою дочь, когда она поскользнулась и нырнула под воду!

Ну вот даже не знаю что – советовать вам этот курорт или нет – у меня , у мужа, у старшего сына – никаких проблем не возникло по поводу здоровья, сыну было скучновато – на два отеля Мираж и Веронику один теннисный стол с разломанными ракетками(берите их и мячик с собой). Анимация – типа кружка художественной самодеятельности. Тренажерный зал в Марине платный. Бассейн с мин водой в Марине платный 20лев взрослый, 10 ребёнок В деревне есть лиман с мин. горячей водой,20-30 мин ходьбы, 10 лев взрослый, 3 лев ребенок. Ночной клуб Дарина возле Марины закрыт типа не ремонт, откроется в конце сентября (Кому он будет нужен?), ближайшая дискотека в деревне возле Сириуса. Огромный плюс – расположение на берегу моря, у отеля Марина шикарный вид на море от бассейна и бара. Лично для меня плюс само море – волн почти нет, можно спокойно плавать в самом море, красный флаг был только один раз, и то «по нашей просьбе» - к концу 2-й недели очень захотелось попрыгать на волнах, и море любезно предоставило такую возможность. К слову, пляж Вероники намного приятней - там чище песок, меньше плотность населения и практически все берут лежаки(цена 6 лев), поэтому вид более цивилизованный, и кстати рядом водные развлечения. Хорошего отдыха!

Добавлено 16.08.13 02:35 (5 287 символов в тексте)
Все отзывы Маша (1)