Регистрация: 29.05.13

августе 2013
02.08.13 - 13.08.13

Отель класса 5* all inclusive эконом

Доброго времени суток всем!

Отдыхали в начале августа 13, один взрослый и ребенок 8 лет.

Я для себя прозвал этот отель "Отель класса 5* all inclusive эконом" или "Отель класса 5* all inclusive лайт".

Все, что должно быть в 5* all inclusive в отеле есть. Сказать, что меня в чем-то обманули или чего-то недодали я не могу. Но увы, многое из того, что должно быть в отелях такого уровня, представлено настолько скромно, что порой доходит до скупердяйства.

Минибар в номере должен быть? он есть, представлен одной 1,5 л бутылкой воды.

Соки должны быть? Ну что вы, какие там свежевыжатые, пакетированных то нет. Растворимая гадость.

Детская игровая площадка должна быть? Представляет собой горку, лесенку и качалку на клочке примерно 3*8 м.

Дорого что ли еще один комплект скатертей купить, чтоб менять их на новые, а не на использованные?

Все это мелочи, но увы, таких мелочей довольно много. Экономия чувствуется во всем.

Теперь о том, что меня серьезно расстроило и даже разозлило.

Я сам не первый раз в Турции, и я знаю от многих друзей, что в Турции много отелей, где ребенка можно оставить в миниклубе и быть уверенным, что с ним там ничего не случится и его там будут развлекать. Именно поэтому я выбрал Турцию, хотя сам хотел в Италию. Забудьте о такой услуге, если едете в Кадикале. Опять-таки, серьезных претензий к миниклубу в те часы, когда он работает, нет. Зато огромная претензия к этим часам. Их во-первых, мало, во-вторых, выбраны они крайне неудобно. с 10 до 12, когда вы либо спите, либо на завтраке и с 15 до 17, когда вы уже на пляже. В результате, если вы, например, хотите посидеть в баре и попить водочки, то у вас это не получится, потому что ребенок всегда с вами, а пить водку при родном ребенке, наверное непедагогично. Впрочем догадываюсь, менеджмент Кадикале придумал такой оригинальный способ экономии бесплатного алкоголя.

Теперь о том, что многих тут возмутило, а у меня претензий не вызвало.

Разместили сразу и в номере который заказывали (си вью). Номер маленький, но комфортный и уютный. Убирали каждый день, белье меняли, по-моему, раз в три дня. все чисто и аккуратно.

Да, на ресепшене никто не говорит по-русски. Мне все равно, у меня не плохой английский. Но и без этого в отеле полно народу, который по-русски говорит и готов вам помочь. Например, казашка, которая сидит рядом с ресепшеном и продает услуги такси и машины в аренду. Если говорить либо по-английски, либо через этих посредников, все вопросы решаются быстро.

Питание в целом хорошее, разве что немного однообразное. Например на гриле, на мой взгляд, слишком часто готовили курицу, наверное опять из экономии. Но вроде все свежее и довольно вкусное. Посуда всегда чистая, а вот скатерти, увы, не всегда.

Меня тут позабавили опусы про кошек. Кошек и правда многовато, но вам что, сложно кошку прогнать?

Теперь о хорошем.

1. У отеля довольно большая и очень зеленая территория, вся в цветах. Да, лестниц много, и если у вас больные ноги или вы пожилой человек, то вам будет тяжело, надо селится в номера рядом с главным входом. Но если вам 40 лет и у вас пивной животик, то эти лестницы только полезны.

2. Очень чистое и теплое море. Вход своеобразный, как в бассейн - бортик с лесенками. Дно каменистое, но камни в основном либо круглые, либо плоские. Иногда попадаются угловатые, но они не сильно напрягают. Но и здесь я нашел место для экономии. Во-первых, сэкономили на поставщике этих самых лесенок, они почти все разболтанные. Но не это главное. В 30 метрах слева от пляжа Кадикале, находится пляж отеля Армония. Вход в него не очень удобный - мелкие камни, зато через метр начинается песчаное дно! Так почему же у 4* Армонии нашлись деньги на песчаный пляж, а у 5* Кадикале нет? Кстати, на пляж Армонии можно ходить, что мы и делали, правда там всегда много народу, ну потому как песчаный пляж лучше камней.

3. Особенно порадовало спа. Просторно, чисто, много процедур. Русскоговорящий менеджер. Довольно много бесплатных услуг, например сауна и хамам. А те, что платные, на мой взгляд не дорогие. Пилинг, мыльный и основной массаж, джакузи и маска для взрослого, и тоже, только без основного для ребенка - 55 $.

Краткое резюме. Если вам нужно море, солнце, красивая природа и непритязательный сервис - то вам сюда. Если вам нужно полноценное и качественное обслуживание - вам в другой отель.

Добавлено 16.08.13 17:38 (4 360 символов в тексте)