августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Доброго времени суток всем тем,кто читает данный отзыв...

Доброго времени суток всем тем,кто читает данный отзыв!

Признаться честно,свое мнение об отдыхе и условиях проживания ни разу нигде не оставляла,но так совпало,что отель в Праге я выбирала по отзывам на TopHotels в частности. Так что настало время выполнять свой долг и делиться информацией.

Общее впечатление от отеля - достойная европейская тройка.Сразу же отмечаю: товарищи, старушка Европа Египту и Турции рознь.Пятерки здесь редкость,в основном балом правят тройки и четверки.Рядового туриста, который жаждет впечатлений,а не шикарного отеля а-ля дворец шейха и питания как при королевском дворе,этот отель точно устроит.

Данный отель расположен в самом центре Праги. До Вацлавской площади всего 7 минут ходьбы неторопливым шагом. Лично для меня, расположение отеля играло огромную роль. Согласитесь,не каждому захочется вставать ранним утром и добираться на общественном транспорте до места сбора экскурсий. Оговорюсь,что встречающая сторона предлагала нам все экскурсии с местом сбора далековато от отеля,пришлось бы ездить на метро.Но что стоит поискать другие предложения? Ровным счетом ничего. Так что мы нашли более выгодные для нас предложения: и экскурсии поинтереснее и информативнее, плюс место сбора как обычно - на Вацлавской площади.

Номера и персонал. Наш номер находился на втором этаже и был весьма скромным. Но для ночлега это самое то. Главное,что все чисто и опрятно. Номер был просторным,убирали его тщательно каждый день,о замене белья и полотенец никого не просили,горничные все делали сами и весьма оперативно. Горничных ни разу не видели. Никаких грязных уборных замечено не было,все новенькое и чистенькое. Радовало,что в номере был небольшой холодильник. Не у всех путешествующих в нашей группе в отелях он был,а вещь нужная. Был и телевизор,но мы его даже не включали. Wi-fi в номере работал исправно,скорость была отличная. Печалит то,в историческом центре в отелях нет кондиционеров. Но я согласна с тем,что эти коробки лишь портят внешний вид таких красивых зданий.Так что великодушно простим этот факт :) Несмотря на то,что попали мы в 35 градусную жару,в номере жарко не было. Высокие потолки,всегда открытые вечером и ночью окна, плюс отсутствие прямого попадания солнечных лучей нас спасли,жить было комфортно. Транспорт под окнами не ходил,шумных компаний особо не попадалось, соседи не буянили,спи в свое удовольствие с открытым окном,сон никто не нарушит. Лишь один раз под окнами в кафе засели русские,несколько мужчин. Как только компания выпила лишнего и начала вести чересчур громкие беседы,а один товарищ прилег отдохнуть на тротуар,дверь в наш отель сразу же закрыли,во избежание прихода подвыпившей компании в наш отель. Персонал приветлив,все знают русский и английский язык. На просьбы откликаются всегда. Приехали мы ночью, заселили мгновенно,бланки мы сами не заполняли - просто отдали паспорта. Так как выезжали в 6.30 утра в аэропорт (благо до него добираться совсем близко) и никак не успевали на завтрак,нам дали сухой паек. Если кому-то важно: то там были сэндвичи,сок,яблоко и вафли.

Наше питание в отеле состояло только из завтрака. Я считаю,что это самый удачный вариант. Во время обеда в отеле вас не будет,а на ужин гораздо интереснее пойти в местное кафе с живой музыкой,если вам вообще захочется ужинать после сытного чешского обеда. Завтрак в отеле продолжается с 7 до 10 утра. Так что не беспокойтесь,голодными вы на экскурсии точно не уедете. Столовая небольшая,очередей нет и в помине.С нами всегда завтракало человек 5-6,не больше. Питание как и везде в Европе.На моей памяти только баварцы любили угощать своих постояльцев большим количеством вкусностей. Здесь же на завтрак всегда были: яичница,вареный яйца,колбасная и сырная нарезки, 4 вида хлеба и булочек,есть тостер, всегда есть свежие овощи,фрукты,йогурты,пуддинги, хлопья,кексы,напитки на любой выбор. Вполне возможно,что было и еще что-то,но я запамятовала.Детально весь шведский стол не рассматривала. Мне кажется,что выбор стандартный и ожидаемый,голодным остаться сложно. А для всех тех,кто жалуется на скудность предлагаемой еды и на отсутствие фантазии в плане еды у европейских троечек - а вы что дома такого едите,что ваш завтрак каждый день настолько разный?:) Претензий ни к кому не предъявляю и никого не ругаю,всего лишь мысли вслух. Если кому-то не хватит завтрака,прямо при выходе из отеля,налево и направо есть кафе.Шагу ступить не успел,а уже снова еда. Там кормят хорошо и недорого,конечно же,есть пиво.В пяти минутах ходьбы есть кофейня,лавочки с итальянским мороженым,еще десятки кафе,бары (в том числе и заведения,предлагающие шоу для взрослых), в шаговой доступности супермаркет,где я брала на ужин фрукты,хотя и лавочки со свежими фруктами в такой же шаговой доступности. Поблизости пиццерия,макдоналдс,неподалеку есть KFC и уличные торговцы на Вацлавской площади так и ждут,когда вы придете за перекусом именно к ним.

Отмечу, что до всех магазинов рукой подать. Будут вам на выбор как дорогие бутики,так и бюджетные марки.Кстати,до ТЦ Палладиум,который так любят туристы,тоже относительно близко. Неподалеку и обменники арабов. Если у вас нет на руках крон,то в магазине можно расплатиться и евро,но не везде. В таком случае вас спасет оплата покупок карточкой.

Подводя итог,могу смело сказать,что данный отель - это твердая тройка, соотношение цена-качество соответствуют действительности. Надеюсь,что и ваше проживание в данном отеле не вызовет нареканий и ничто не омрачит ваш отдых. Всем туристам-авантюристам желаю удачного путешествия!

Добавлено 17.08.13 11:56 (5 516 символов в тексте)