АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 2429
Фото: 0

Бронзовый статус

1 743
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Dalmatas (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал В одиночку в
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13
- Воздержался

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Глобальных претензий к отелю нет. Учитывая цену, рейтинг...

Глобальных претензий к отелю нет. Учитывая цену, рейтинг 7,2 на Букинге и наличие свободных мест в августе при бронировании за 2 дня, ожидания были очень скромными: чтобы не обворовали, не обсчитали, не отравили и дали спокойно пожить около моря неделю. Со всеми этими задачами отель успешно справился.

Ну а теперь собственно полезная информация.

Отель действительно сильно устарел. Дизайн 15-летней давности. Все дверные ручки, замки и пр., кажется, вот-вот отвалятся.

Ужасные лифты, медленные, останавливаются периодически между этажами.

Номера напоминают общежитие 90-х годов. Насколько удалось понять, все номера double имеют прямой или боковой вид на море и балконы, из номеров single - вид на бассейн и город, только часть их имеет балконы. Звукоизоляция никакая. Шум слышен и из коридора, и от бассейна (очень громкая анимация днем и до 12 ночи - расположение на 15 этаже не спасает).

Реальные минусы для меня - в номере нет чайника, чашки/стакана, часов/будильника. Сейф маленький (ноутбук 13'' в него не входит), платный (1,8 евро в день + 10 евро залог), закрывается ключом, который приходится всё время носить с собой.

Кровать и подушка удобные. Холодильник, телевизор есть.

Убирали номер вроде нормально, только в ванной всё же периодически натыкался на чьи-то осколки стекла. Полотенца застиранные, с дырами.

Персонал, в целом, милый. Жаль только, что совсем мало знает о сервисе.

Питание (HB) понравилось. Еда простая, в небольшом ассортименте, не всегда очень эстетично выглядящая, но, в целом, качественная и вкусная. За исключением немыслимо переваренной пасты. Ну это, вполне возможно, общеиспанская фишка. Завтрак начинался в 8 утра - оригинально (за много лет поездок с таким не сталкивался). Большим минусом для меня было только отсутствие каши на завтрак. Немного расстраивали также страшные, потёртые тарелки и вилки с кривыми зубьями. Зато на завтрак каждый день подавали бесплатно шампанское, после которого минусы отеля уже не казались такими значимыми (шутка). За ужином - платные напитки (вода 0,5 л - 1,5 евро). За небольшие деньги можно сделать апгрейд до all inclusive (или какого-то промежуточного варианта с бесплатными напитками в течение дня - довольно сложная система, не вникал).

Русских в отеле почти нет. Стенда принимающего оператора Terramar Tour нет. Гид предложил сходить мне на встречу с ним в другой отель, где живёт много русских. После этого желание общаться с ним отпало окончательно (впечатления от трансфера также остались негативные). Всё это к тому, что в Los Dalmatas лучше ехать с уверенным знанием английского языка.

В отеле есть бесплатный вай-фай. В лобби сигнал хороший, в номерах слабый, около бассейна отсутствует.

Бассейн хороший, глубокий (больше половины бассейна имеет глубину 1,95-2,58 м). Есть также маленький детский бассейн. Шезлонгов много, но людей в отеле ещё больше, поэтому после 10 часов утра найти свободное место трудно.

Расположение отеля хорошее, в 100 метрах от городского пляжа Леванте, в 20-30 минутах ходьбы до старого города. На пляже шезлонг на день - 4 евро, зонт - тоже 4 евро, но можно лежать и на собственных полотенцах/ковриках. Пляж очень широкий, места хватает всем, хотя в августе людей много. Дно неровное, много камней и каменных плит. Но, если постараться, можно найти место, где комфортно заходить в воду.

В целом, что интересно, об отеле остались хорошие воспоминания. Наверное, за счет доброжелательного персонала и позитивного настроя на отдых.

Подводя итог:

Если Вам нужно просто провести время на море, Вы любите городские пляжи, многолюдные набережные и шумные тусовки, не отягощены претензиями, и вышеописанные минусы Вас не очень трогают, то в отель можно ехать.

Если Вам важен комфорт, дизайн, интерьер, Вы любите спокойную обстановку и привыкли к уровню турецких или греческих 4-5 звезд, то Вам не в этот отель. И не в Бенидорм в принципе.

Добавлено 17.08.13 14:27 (3 868 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван (3)