Отзыв об отеле Viva Cala Mesquida Club & SPA (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07

Были с мужем и ребенком 4,5 лет.Отель заточен под немцев...

Были с мужем и ребенком 4,5 лет.Отель заточен под немцев, очень много детей (он и позиционируется как для отдыхающих с детьми). По русски персонал не говорил, по английски- без проблем. Находится далеко (около 70 км) от столицы острова, вокруг отеля еще 2 отельных блока той же сети VIVA:сьюты (размещение без детей) и апартотель через дорогу (т.е. дальше от моря). Пляж для всех один- бухта. вот бухта замечательная, пляж песочек. Единственный минус- в хорошую погоду на пляже аншлаги. Русских мало.Территория отеля не маленькая, зеленая, несколько детских площадок. Вокруг бассейнов аншлаг, когда штормит.

Анимация на немецком/английском. Но в целом массовые вечерние развлечения ребенку нравились и на английском- понимать там особо нечего: шоу с символом отеля Буффо (большая собака-супермен) и небольшой дискач для мелких каждых день, затем шоу для взрослых:факиры, танцевальные группы. ребенок рвался на них так что шуба заворачивалась. нам к концу второй недели призывная на эти шоу мелодия с гимном отеля (опять же о Буффо, рвущемся в небеса) несколько надоела.

Номер брали двухкомнатный без вида на море. окна выходили на один из трех ресторанов отеля - мексиканский. кроме того был виден кусок площадки для вечернего шоу- удобно: сидишь на балкончике, пьешь вино, мелкий у площадки на виду. в 11 вечера все стихает, так что спать тоже без проблем. Русского канала по ТВ не было, пригодился портативный DVD, который брали с собой.Убирали номер через день, но очень без фанатизма.

Ресторанов на территории 3:главный, в котором ежедневная кормежка, и 2 тематических (по меню): мексиканский и итальянский. в тематические записываются на рецепшне. В наш купленный пакет (завтрак/ужин) входило по 1 бесплатному посещению в неделю каждого из этих ресторанов. В главном- шведский стол. День на день не приходился- иногда попадались очень вкусные вещи, иногда - все очень вяло было. Видимо, от смены зависело.Из плюсов- на ужин питье (в т.ч. вино) бесплатно (мы как-то настроились на платную основу, поэтому был приятный сюрприз).

Отношение песонала в отеле очень любезное, с детьми так просто все сюсюкают.

Вокруг отеля малюсенькая деревенька в одну улицу вдоль отелей. Вечером пойти некуда. Штуки три ресторанчиков вне отеля. И все. За развлечениями- в соседний городок Кала Райада. Вот там все очень живенько. Но- на пляж народ ездил оттуда к нам. Не знаю, в чем там проблема с пляжем, просто видели выгружающихся из автобуса туристов около нашего отеля.

В общем, жить можно, но лучше брать машину в аренду и поездить по острову.

Кстати, о минусах. Ездили через Натали-турс. Более гадостной организации поездки на моей памяти не было. Сначала отменили прямой перелет, летели через Барселону (при этом, с учетом ребенка, мы направление выбирали именно из-за объявленного прямого перелета). Об отмене прямого чартера стало известно, когда уже ушли на оформление документы. В Барселоне все участие гидов свелось к указанием рукой направления терминала, откуда идут внутренние перелеты. А дальше- сами. При этом, Барселонский порт- полный бардак, по английски говорят далеко не все, информация о стойках регистрации на внутренние рейсы не всегда соответсвует действительности. В общем регистрировались все русские, прилетевшие с нами и летящие на майорку как "опаздывающие пассажиры" по специально открытой за 15 минут до вылета стойке. При этом, люфт между самолетами у нас был 5 часов. Но регистрацию объявляют за 30 минут, а потом еще найди стойку. А там все внутренние рейсы одновременно и соответствующая очередь.В общем, прилетели. В порту майорки одна чахлая девушка гид на всех прилетевших. Автобус в наш отель почему то не оказался в том месте, где его нам обозначил гид. Побегав по стоянке (жара под 40, маленький ребенок, багаж), мы придушили девушку и она наконец-то изволила начать искать автобус. вызвонила офис, те-шофера, он изволил появиться. уж где был-не знаю. Тут оказалось, что другие пассажиры потеряли багаж, поэтому гид с нами не едет, а разбирается с багажом. почему гид на все про все была одна- внятно никто не объяснил. В итоге мы ехали 2 семьями в микроавтобусе 1,5 часа в гордом одиночестве и тишине. Что уж мы проезжали- понятия не имею. В отеле заселялись мы сами. Английский из всех знала только я, муж- немножко немецкий. ладно, разобрались. В отеле обещанная стойка информации Натали-турс действительно была, но дата посещения гидом отеля была указана майская (а у нас уже июнь). Озверев, мы вызвонили гида по указанному телефону сотового (понятно, что звонки в роуминге за наш счет). Гид изволил появиться через три дня с жалостливой историей, что был болен и т.д. Почему его никем не заменили- внятно не сказал. Он вообще был замечательный - бывший охранник с голубыми невинными глазами. Не хочу обидеть охранников, думаю, что интеллектуальный уровень данного молодого человека был его специфической чертой, но вот профессионализма в качестве гида у него точно не было. На наш вопрос об экскурсиях, нам было сказано, что все экскурсии только из Пальмы, а до нее мы должны добраться сами (такси в оба конца 80 евро, время в пути в один конец- час/полтора, так что если экскурся в 9, то с ребенком нужно встать в 6.30, быстро где-то поесть (ресторан закрыт еще) , проехать 1,5 часа на такси, а потом радостно на экскурсию. обратно- повтор). При этом, вариант заехать за нами по пути, когда автобус из Пальмы идет на экскурсии в нашем районе, гиду не нравился. Дескать, у автобуса маршрут и отклоняться он не может.Почему автобус Натали турс приравнивается к метро или трамваю и не имеет возможности заезда дополнительно, он пояснить не мог. В общем, я орала, потом мы с мужем написали письменную претензию и отправили ее с отельного факса в офис натали турс, указав контактные телефоны. Ответа не было. Правда, 2 пару русских свозили таки на одну из экскурсий. Почему при этом не связались с нами- не знаю. Благо дело, мы арендовали машину и мотались по острову самостоятельно.В общем, к отелю это относится опосредованно- только с точки зрения его расположения, но учитывая специфику туроператора, имейте в виду. Аренда машины, если захотите посмотреть остров, будет обязательна. А остров хороший и отель не плох.

Добавлено 19.05.08 12:50 (6 161 символов в тексте)