Регистрация: 23.05.12

августе 2013
05.08.13 - 16.08.13

2.3

В целом отель неплохой, но не понравилась система "три...

В целом отель неплохой, но не понравилась система "три отеля в одном" - Club, Park, Beach, из-за которой территория Парка получилась переполнена туристами из Клаба, которым почему-то не сиделось возле своих бассейнов))

От аэропорта ехать минут 20, до пляжа идти 10-15 минут. Инфраструктура поблизости от отеля просто отсутствует.

Территория небольшая, газон не очень ухоженный: много проплешин, многие деревья наполовину пожелтевшие от нехватки воды, кусты подстрижены, но заросшие местами; если присмотреться, то под ними можно обнаружить много одноразовых стаканчиков и прочего мусора))

3 бассейна: 1 лягушатник и 2 небольших взрослых. Утром там еще можно спокойно поплавать, но днём и вечером - это жесть: народу много, т.к. гости из Клаба с зелеными браслетами почему-то тоже прутся, иностранцы на надувных матрацах плавают, как у себя на личной вилле, и самое омерзительное: чужие длинные волосы, которые цепляются за пальцы как водоросли - фу-фу-фу!!!

5 водных горок, но одна из них закрыта, народу на них немерено, т.к. катаются на них постояльцы из 3-х отелей.

WiFi бесплатно только 150 мб. Магазины и рестораны имеются, но ввиду отсутствия конкурентов цены ломят заоблачные. Даже без торга цены в "Соха сквер" в два раза ниже.

В номере мебель жутко обшарпанная, сам он небольшой, на полу плитка.

Ванная комната просторная, но плохо освещенная, насадка в душе разваливалась на половинки.

Вид из всех номеров на бассейн.

Кондиционер центральный, работал исправно. Мини-бар платный. Русских каналов 2-3 штуки да и те не очень.

Уборка ежедневно, но за 12 дней ни разу не поменяли ни постельное белье, ни полотенца.

Персонал вроде бы улыбается, но метёт хвостом только перед иностранцами. Русский язык на примитивном уровне знает только Ахмет на ресепшен, остальной персонал кроме: "Как дела? Хорошо?" больше ничего.

При заселении произошел инцидент: мы приехали в 8 утра, заведомо зная, что номер будет только в 14 часов, но нам надели браслеты, отправили завтракать и сказали подойти к 9 часам, но в итоге промариновали до 9-45, потом всучили схему отеля, дали ключ от номера и отправили без провожатого в свободное плаванье. С горем пополам мы нашли свой номер (это учитывая то, что на корпусах нет указателей), ибо персонал на территории не мог понять, что мы ищем, а там еще сюрприз: нет нашего чемодана! В общем, впечатление об отеле сразу было испорчено, т.к. у них по территории курсирует транспорт, который отвозит и багаж, и туристов.

Питание Al. Курицей закормили, говядина у них жесткая и невкусная, овощи они вообще готовить не умеют. Понравилось рыбное филе в разных видах и кальмары в кляре. Жареные креветки - жесть, 1 раз в неделю подают роллы, но они неудобоваримы.

На первой неделе пребывания ежедневно было много разных фруктов: финики, бананы, апельсины, нектарины, персики, виноград, инжир, дыня, арбуз, дыня, яблоки, груши, но на второй неделе халява кончилась и из фруктов давали только финики, яблоки и виноград. Да и разнообразие горячих блюд заметно оскудело - не знаю, с чем это связано. Да, и еще раздражало, что когда начинался обед или ужин, повар, который стоял у плиты, только начинал раскачиваться и худо-бедно через 15-20 минут только что-нибудь жарил.

Море отвратительное! Мелкая лужа с ежами. Плато глубиной 40см и так полкилометра до глубины. Понтон закрыт типа на реставрацию, но там, естественно, и конь не валялся, что-нибудь ремонтировать)) Есть конечно работающий пантон, но он естественно платный и посмотреть там не на что )) Народ перелезает через забор и 500 метров идет до того места, где можно с риском для жизни спуститься на глубину и понырять с маской. Спуститься можно по лесенке привязанной к железным конструкциям, в принципе нормально, но если поднимается ветер и волны то уже опасно( так сказать только для русских экстрималов :-) ) Риф почти мертв и разнообразия красоты там не увидеть, рыбок мало. Единственная отрада - это большое потонувшее судно до которого можно легко доплыть, но это развлечение на один день. Если едете ради моря, то это не то место.

Пляж собственный - песок вперемешку с гравием. По берегу водят двух вонючих верблюдов. Свободных лежаков море, все под зонтами, ибо народ в основном тусуется в бассейнах.

Из анимации: в 11.00 водное поло, в 12.00 аквааэробика. На вечерние шоу мы ходили в Beach.

Тренажерный зал очень достойный: достаточно оборудования, чистенько и прохладно, но достают бестолковые постояльцы, которые регулярно заваливаются туда в мокрых плавках и шлепках, чтобы поприкалываться на велотренажере или беговой дорожке.

На детскую дискотеку ходили в Beach, ибо один раз сходили в Park но народу там 2-3 человека. Но детская дискотека в Beach отличная, плясали с удовольствием.

Хочется еще отметить нашего авиаперевозчика - Оренбургские авиалинии - очень довольны: вылет чётко по графику, без задержек, что редкость для чартерных рейсов.

Гид Пегас туристик в отеле по имени Татьяна - безалаберная девица. При первой с ней встрече, зная, что у нас ранний обратный вылет, я сразу задала вопрос по поводу ланч-бокса. Она уверила, что всё будет готово на ресепшн, когда в день выезда из отеля муж спросил про ланч-бокс у рецепциониста, тот сказал, что мы должны были подойти вечером и предупредить. В итоге мой ребёнок остался без завтрака(((

Влада оценила сервисы

Добавлено 18.08.13 00:52 (5 284 символов в тексте)
Все отзывы Влада (11)