Регистрация: 01.10.11
августе 2013
03.08.13 - 10.08.13

Замечательный отель St.Petersbourg.

При планировании поездки в Париж хотели остановиться в недорогом отеле,даже 2*,т.к отель был нужен,чтобы переночевать.Однако при изучении отзывов выяснилось,что большинство 2* и 3* отелей Парижа имеют 2 недостатка-клопов и мышей,что нас явно не устраивало. В марте этого года подруга жены останавливалась в St.Petersbourg,поэтому мы воспользовались ее рекомендацией.

Расположение у отеля отличное-на тихой улице Комартена в самом центре Парижа-до Оперы (где начинаются автобусные экскурсии) 3 минуты пешком,до кабаре Мулен Руж 20 мин,до Лувра 25 мин,до Площади Согласия 15 мин (а там начинаются Елисейские Поля,да и до Эйфелевой башни и Дома Инвалидов не так уж и далеко).Универмаг С&A находится не дальше 200 м от отеля,а рядом с ним Прентам и Галери Лафайет.Короче говоря,все в пешей доступности.За неделю пребывания в Париже мы так и не воспользовались метро и автобусом.Едиственный раз проехали на такси за 10 евро от Мулен Руж до отеля,поскольку представление закончилось около 1 часа ночи.

Номер в отеле большой по парижским меркам-24 кв.м с двумя окнам.Без роскоши,но все необходимое есть-ванная,туалет и небольшой коридорчик с гардеробной.Мебель хорошая,не ломаная.Есть телевизор (русский канал не работал,кондиционер,фен,мини-бар,сейф (бесплатно).Единственный минус-около окон облупилась краска,да в гардеробной пошарпаны стены из-за багажа гостей.Однако в нашем номере ремонта еще не было.Хотя ремонт в отеле продолжался,при этим шума не было.Никаких мышей,клопов,тараканов и прочих насекомых в номере не было.

Питание однообразное,каждый день одно и то же.Яблочный и апельсиновый сок,омлет,сосиски.сыр,ветчина,хлопья с молоком,выпечка (вкусная),чай,кофе,йогурт.

Персонал отеля очень вежливый,всегда здоровается с улыбкой "bonjour",когда отдаешь ключи от номера всегда благодарят "merci ".(Я все время вспоминал каменные лица работников российских гостиниц в подобных ситуациях).Номер убирают каждый день,заправляют постель,подкладывают мыло и шампунь.По-русски из персонала никто не говорит,кроме девушки-официантки в ресторанчике.Впрочем,при минимальном знании английского или французского проблем не возникает.

Мы были в Париже с 3 по 10 августа 2013 г,город полупустой,очереди только в музеи,пробки на улицах отсутствовали,парижане уехали из города в отпуска.Никакой жары не было,температура воздуха от 20 до 28 градусов.Один раз полдня шел дождь,который можно переждать в магазинах.Я бы советовал ехать в Париж именно в августе.

Отель St.Petersbourg произвел на нас приятное впечатление,рекомендую всем.

Добавлено 18.08.13 16:10 (2 540 символов в тексте)
Все отзывы Nick (40)