Регистрация: 11.08.11
августе 2013
04.08.13 - 15.08.13

3.3

Наверное, неплохо...:)

Добрый день, уважаемые путешественники.

Были в этом отеле с мужем с 04.08-15.08.

В целом, скажу, что неплохо.

Но цена за такое качество несколько удручила. 62 т.р. за 12 дней, без виз, завтраки.

Правда, брали уже в конце июня. Так как не предполагали, что поедем еще на Родос в августе. Поэтому, возможно, по раннему бронированию цена была более приемлемая.

Теперь об отеле.

Отель позиционирует себя как трешка с плюсом. Но на самом деле еле дотягивает до трешки. Я была в Турции в трешке, про Европу вообще молчу. Так вот тут Греция сильно отстает. Отель после ремонта. Как уже писалось ранее, ремонт заключался в легкой побелке и подрихтовке бара и ресепшн.

Нас сначала заселили в номер 224, угловой. Два балкона, но прямо на крыше над номером располагалась вентиляционная система, было очень шумно. Попросили заменить номер. Без проблем. Обошли еще два номера, заселили в 227. С видом на бассейн и кусочек моря. Отмечу девушек на ресепшене, очень милые барышни. Молодцы.

Номер.

Ванна просто ужасная, грязная, маленькая. Сантехника дореволюционных годов, самая дешевая, мерзкого синего цвета в подтеках. Я даже первое время вообще не могла туда спокойно зайти. Шампуней нет, мыло- 2 куска, на весь отпуск. Правда, можно всегда все попросить у уборщиц, приятные и отзывчивые женщины. Полотенца меняли по требованию, то есть складываешь либо в ванную, либо на пол. Белье за 12 дней поменяли 1 раз. Простыни уже в пятнах, полотенца, собственно, тоже.

В шкафу есть вешалки, хватило. ТВ нет, и хорошо)))). Отмечу просто ОГРОМЕННЫЙ МИНУС!!!! На балконе нет сушки для белья!!! То есть повесить мокрые купальники и полотенца некуда. Пришлось отмыть стулья на балконе и развешивать на полотенца. Потому как стулья синие, могут окрасить светлые вещи.

Вид из номера для нас был непринципиален, главное- тишина. За это могу сказать, что все ок. Было тихо. Где-то фоном шла музыка в баре. Но не мешало.

Кондиционер работал, немного шумновато, при чем всегда, даже отключенным гудел. Но привыкли быстро.

Про завтраки тут уже писали. Приходишь пораньше, нет горячего.

Завтраки более, чем скромные. Но голодные не уходили. Были яйца, сосиски/колбасы жареные, иногда бекон. Творожок, джем, пончики. Нарезка, помидоры. Редко- апельсины и киви. Вообщем, муж наедался, а мне так, поклевать, хватало :))

Брали в {удалено модератором} микру автомат заранее. Цену озвучивать не буду в интересах компании (ребята молодцы), но скажу, что вышло гораздо выгоднее на 10 дней, нежели взяли бы на месте. Брали не первый раз у них. Дороги хорошие, но очень крутые. Серпантины есть. И пусть промолчит тот, кто скажет, что их там нет. Начинающим и неопытным водителям- крайне осторожно, так как греки- лихие водители, плюс бешеные мопедисты и квадроциклы.

Обедали всегда в ресторане Панорамик, в Тсампике. Обожаем это место. Вид, кухня, персонал- все потрясающее. Всегда угощали арбузом (кстати, настоящие греки- замечательные люди, гостепри имные и щедрые). Можно купить домашнее оливковое масло. Единственное- подъем очень крутой. Но после обеда можно прогуляться по 300-там ступеням в церковь Тсампики.

В день приезда ужинали в хваленой Вапотаверне Тсампикос. Вообще не впечатлило, ни цены, ни ассортимент. В наличии ничего не было, ни креветок, ни мусаки, ни дорадо. В итоге заказали осьминога (гадость резиновая), баклажаны (тут не буду ругать, вкусно), салат греческий (с гулькин нос) и домашнее вино (неплохое). Больше туда не ходили.

Вечером гуляли в Родосе. Кушали гирос (отличный готовят в Старом Родосе в кафе Lemoni) и замороженный йогурт (но не та гадость, которая продается на улице Сократа, а в переулочке, если идти к этой улице от собора Святого Франциска, чуть раньше океанариума). Вообщем, питание в Греции очень бюджетное. Не в сранение многим другим странам Европы.

Объездили много чего. Остров потрясающий. Посмотрели много пляжей.

Купили зонтик и коврик в Карефоре (Carrefour). Два занта и ковер- 14 евро. попали на распродажу.

И уважаемые туристы, не будьте свиньями, не засоряйте пляжи и туристические места. Так как никто это за вами убирать не будет. А так неприятно всегда выгребать с пляжа окурки и косточки от нектаринов.

И могу смело сказать, что почти за месяц прибывания на Родосе многое не осмторели.

Итог: отель неплохой, но от рекомендации его воздержусь, только если руководство исправит свои косяки с завраком и грязными ванной, бельем и полотенцами.

Но огромный плюс отеля- удобное расположение и тишина.

Сам Родос- потрясающий. Вернемся сюда еще не раз.

Если есть вопросы, с удовольтвием отвечу.

Добавлено 19.08.13 12:03 (4 567 символов в тексте)

22:06 23.08.13

Побывал в этом отеле по совету знакомых тоже. По сути это не отель , а постоялый двор, засунутый в какую-то задницу.Хорошо хоть санитарные нормы как-то соблюдаются, ну и клерки услужливые и народу немного. А секрет его позиционирования открылся после разговора с ресепшионисткой и подъемом на второй этаж где под стеклянным куполом были подвешны зонтики с радужной расцветкой .

13:41 24.12.13

АзеКука,
Полностью с Вами согласна по поводу расположения. Отель, действительно, находится в отдалении. Зато тихо.
Но я видела, как туристы без машины каждый вечер шлепали куда-то в поселок рядом. Видимо, досуг был. Потому как видели и рестораны, и магазины.
Поверьте, это место еще не "задница".
Все-таки местечко Kavourakia, где и находится Lomeniz Blue, приятное в своем роде.
До Родоса близко.
Мы лично брали машину в прокат на время всего пребывания, так как знали, что инфраструктура в данном месте не слишком развита. Да и вообще на Родосе машина- это необходимая вещь для активных людей.
И путешествовали в свое удовольствие.

Все отзывы Ирина (5)