июле 2013
24.07.13 - 09.08.13

Проводили по бетонной аллее в дальний корпус (там их три...

Проводили по бетонной аллее в дальний корпус (там их три) метров 350, чемоданы привезли. В отзывах про этот аппендикс почти не видал. Там даже своя нумерация номеров. Есть свой бар, свой бассейн. Минус - далеко ходить в столовую, на ресепшен. Плюсы - народу мало, лежаки свободны, в баре нет очереди никогда, музыки круглосуточной (как у центрального бассейна) нет совсем, ближе ходить на бухты, нет поляков :). Я был с женой и дочерью, за апартаменты не доплачивали. Номер 107 оказался с отдельной прихожей, в которой была третья кровать и кухня - с мойкой, двумя эл.конфорками, холодильником и шкафом навесным. Еще там был стол с двумя стульями. В спальне - кровать, 3 тумбочки, столик и зеркало. Все балконы этого корпуса выходят на бассейн, перешагиваешь бортик (мы на первом этаже) и 5 метров до бассейна и 5 метров до бара. Очень удобно коллекционировать узо на сувениры :)

Питание на три звезды:

минусы:

- сыр крошится в руках, безвкусный

- чай непонятно из какой травы

- кофе "ячменный колос" - кто постарше, вспомнит

- соки и вина из ароматизаторов не идентичных натуральным

- яичницу утром жарят не при тебе, выдают как все остальное в противнях

- из крепких напитков качественнее узо, но его никто не пьет. Остальное в чистом виде пробовать не советую, Бренди-кола - хит сезона. Пиво безалкогольное.

плюсы:

- из мяса курица, говядина, баранина (не одновременно)

- бывает вкусная колбаса

- есть все ингредиенты для греческого салата, но вкусный как в кафе не получается :)

- иногда давали дзадзыки - тут его хвалили уже

- мороженое и выпечка, шоколадно-ореховая паста

В греческий вечер, на который попадут не все (по средам раз в две недели) дают больше местных блюд и танцуют у центрального бассейна.

Нюанс - не бросайте крошки и не капайте ничего съедобного на пол в номере - тут же сбегутся маленькие муравьи.

О стране - расслабляет, что в отличие от турков вас никто не хочет обмануть :)

Об острове - мы делали как все - на автобусе в Родос, на машине в Линдос, Цамбику, Парсониси, Сиаму и семь источников. Долину бабочек никто не хвалил, не поехали.

На пароме в Сими.

В самих Фалираках если быстро позавтракать, можно сходить до наступления жары направо от теннисного корта по улице до таверны с павлинами и забраться вверх на гору до церкви святого Амоса, и там пофоткать бухты, а если затащить большой объектив, то и нудисткий пляж :)

Короче, все понравилось.

Прихожая

Душ без шторки, утром холодный

Номер с видом на бассейн

Спальня

Удобная кухня, но сковородок и кастрюль нет

Добавлено 19.08.13 13:18 (2 429 символов в тексте)

11:27 18.09.13

насколько я знаю, в трех звездах яишницу лично не жарят. Кофе как кофе, обычный американо, чай травяной, мне понравился, сыр фета отличный, пиво алкогольное, очень даже ничего, вино сухое белое неплохое, правда, как и мороженное по вкусу периодически отличается (разные сорта) крепкие напитки местного производства, тоже понравились. Безалкогольные напитки разбавлены конечно и далеки от натуральных, но если брать лимонад или колу за обедом, совершенно другое качество.

15:35 21.05.14

Не могли бы вы уточнить про место хорошего завтрака в Фалираки)) не совсем понятно как добраться