Регистрация: 28.08.13
Отзыв об отеле Laico Hammamet (отель был переименован 01.04.21)
августе 2013
09.08.13 - 15.08.13

Laico я скучаю...

Всем Доброго времени суток! Это мой первый опыт выезда заграницу и я осталась в восторге!!!!

Размещение.

Наш самолет прилетел примерно в 23 00 по Тунисскому времени(-3 часа от Москвы),нас встретил Библиоглобус ,посадили на автобус и доставили до отеля, не смотря на позднее время суток нас накормили и сразу же разместили проводив и доставив багаж до номера.

Номер очень неплох, вид с балкона правда был не из лучших, но зато в тени да и в номере мы только спали, поэтому не заморачивались.

В номере всё работало исправно, никаких проблем.

Номер убирался, полотенца менялись каждый день приветливым и вечно улыбающимся персоналом независимо от того оставишь ты им чай или нет.

Питание.

Питание было очень разнообразным. Там тебе и фрукты и овощи, 10 разных видов гарниров, рыба, птица, говядина ,сыр, колбаса, мороженое, йогурты, соки, лимонады(кола, фанта и др), пиво, вино, коктейли. НО! Абсолютно всё было невкусно, но съедобно. Поужинав в нескольких местах Туниса мы сделали вывод, что в Тунисе не умеют готовить везде. В принципе голодные мы не ходили да и приехали не пожрать, так что особенно из-за этого не переживали.

По режиму питания на этом сайте написано всё верно, единственное что можно добавить-это про закуски у бассейна с 16.00-17.00-там довольно вкусная пицца, гамбургеры, чизбургеры и всё бесплатно по системе всё включено.

Территория отеля.

Ее почти нет. Но есть самое главное - бассейн, который чистят каждый день и вода там чистейшая и приятнейшая. Тунисцы кстати гордятся своей водой и не зря!

Лежаков всем хватает. Есть еще крытый бассейн(picine couverte)-но мы там так ни разу и не искупались.

Пляж и город.

Наверное единственный существенный минус, на который сложно закрыть глаза - это знаменитый Тунисский бардак как в городе, так и на пляже...Просыпаешься утром идешь по улочкам, а там тонны бутылок, пакетов везде, в течение дня всё убирают, но чище не становится...Тоже самое можно сказать и о пляже...Верблюжьи какашки вперемешку с песком- к этому придется привыкнуть, ну и прочий мусор...

Море чистое, но не везде, на зоне Laico были водоросли. Но если зайти поглубже-море чистое и мы накупались от души)))

Магазины и лавки.

В местах, где цены нефиксированные торгуйтесь до потери пульса. Перестают скидывать-просто разворачивайтесь и уходите- пока идете-вслед вам будут поступать новые и очень заманчивые ценовые предложения)))

В целом, откровенно говоря в Хаммамете продают одно барахло...Но сувениры найти можно.

Алкоголь можно приобрести в магазине БРАВО. Более богатый выбор в магазине Дженерал-он в старой Медине, на такси можно доехать за 7 динаров(с таксистами тоже не забывайте торговаться), 1 динар эквивалентен 20 рублям.

Экскурсии.

Цены на билеты у гидов очень завышены, купить билеты можно на выходе у отеля-предварительно опять же поторговавшись)

У гидов мы покупали только билеты в Сиди-бу-Саид. Так как там прилагается русско-говорящий гид)))

1) Квадрациклы- советую всем-очень здорово, кто ездил-всем понравилось.

2)Пиратский корабль. Это путешествие показалось немного затянутым, но съездить стоит.

Вас будут развлекать пираты, вы (по желанию) искупаетесь в открытом море, бесплатно накормят и напоят))

3)Бело-голубой город Сиди-бу-Саид.

Сам город лично на меня впечатления не произвел. Но мы заезжали в Карфаген, развалины, история- вот там интересно. Также заходили в музей мозаики-ну тоже для ценителей. А так ничего особенного.

Были и другие экскурсии, среди их: аквапарк в Суссе, двух-дневное путешествие в Сахару, зоопарк, но мы на них уже не успели.

Ну вот в общем то и всё. Уезжать до слез не хотелось. Отдых запал в душу и оставил большой след) Буду вспоминать с улыбкой) Однозначно рекомендую!!!!

Добавлено 19.08.13 21:59 (3 710 символов в тексте)

20:17 06.09.13

Здравствуйте, скажите, а анимация есть или нету?

16:20 29.03.14

припозднилась с ответом)) анимация как бэ есть...но очень посредственная. По вечерам развлекают детей различными конкурсами. В баре играет саксофонист,ему подпевают местные арабки. бывает аквааэробика днем

Все отзывы Любовь (1)