Регистрация: 19.08.13
августе 2013
06.08.13 - 17.08.13

Мое сердце осталось на Крите...

Мы с мужем в августе 2013 года отдыхали на острове Крит. Наши друзья порекомендовали нам отель AKS Minoa Palace. Мы ни на секунду не пожалели, что поселились в этом чудесном месте. Отель просто отличный, в современном стиле.

Мы жили на первом этаже, с видом на красивый сад и чуть-чуть на море. В номере убирали ежедневно, в первой половине дня, меняли полотенца и регулярно постельное белье. В номере телевизор с в тч с русскими каналами, сейф (платный, мы пользовались), свет и кондиционер были исправными, включались с пульта у изголовья кровати, что очень удобно.

Персонал и обслуживание просто великолепные, все очень доброжелательные, много русскоговорящего персонала.

Территория отеля чистая, ухоженная, много интересных растений, на фоне которых мы сделали много красивых фото. На территории отеля есть корт для тенниса, большой и малый (для малышни) бассейн, бар, ресторан на улице.

Пляж просто шикарный песчаный, вход в море пологий. Зонтики и шезлонги на пляже бесплатные, что немаловажно. На всей территории отеля бесплатный wifi.

По поводу анимации - ее больше чем достаточно: аквааэробика, волейбол, дартс, йога, танцы, вечером дискотека и занятия для малышей, дискотеки для взрослых, каждый вечер разная программа. Анимация совершенно не мешала, очень понравились аниматоры. Все ребята русскоговорящие, очень приятные, доброжелательные. Каждую среду в отеле вечер греческой музыки: выступают певцы и танцоры, в конце вечера обучали нас греческим танцам. Мне безумно понравилось!

Очень понравилась отельный гид Лонда, очень приятная, умная, доброжелательная и ответственная женщина. Она давала нам очень дельные советы. По ее рекомендации мы выбрали 2 чудесные экскурсии: Санторини и Вечерний Кносс, не разочаровались:))))

Отдельно хочется остановиться на ресторане и питании. Не буду перечислять все разнообразие блюд, это сделали до меня в других отзывах. Шеф-повар ресторана итальянец Андреас великолепен, настоящий специалист, профи и просто чудесный человек. Меню продумано до мелочей, каждый день менялись блюда, все очень вкусное. В ресторан шли, как на праздник. Можно выбрать, чем накормить ребенка. У меня есть определенные ограничения в диете, я переживала, что с питанием будут проблемы. Шеф-повар отнесся ко мне с пониманием, специально для меня разработал меню, мне отдельно готовили. Я за это ему безмерно благодарна!!!!

Отель предназначен для спокойного семейного отдыха, в том числе с детьми. Мы просто очарованы этим местом. И планируем посетить отель в следующем году;)

Вид на пляж

На критском вечере

Бассейны

Ресторан на улице

Я и Андреас, шеф-повар

Добавлено 19.08.13 23:07 (2 517 символов в тексте)

10:33 20.08.13

Наталья, добрый день! Спасибо за такой позитивный отзыв, приятно читать такие теплые слова об отеле, в котором нам также очень-очень понравилось (мы отдыхали в конце мая-июне). Вызывают недоумение другие отзывы, где люди пишут об однообразном питании и везде находят негатив. Впрочем, это их мнение.
Я бы тоже очень хотела посетить отель с семьей в следующем году! Спасибо за чудесные фото :-)

09:44 27.08.13

Janesse, спасибо за комментарий! Очень приятно, что прочитали. Мы в том числе благодаря вашему отзыву об отеле выбрали AKS Minoa. У вас в отзыве все было написано очень подробно, доступно и оптимистично:)))) Спасибо вам, мы очень хорошо отдохнули. Будем ждать с нетерпением других ваших отзывов!!!

11:09 04.09.13

Спасибо, Наталья! Возможно, в следующем году встретимся в отеле :-)