Регистрация: 20.08.13
Отзыв об отеле Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (отель был переименован 01.01.16)
августе 2013
03.08.13 - 10.08.13

оказалось не все так плохо, как говорили)

Доброго времени суток! Хотелось бы оставить отзыв об этом отеле именно потому, что собираясь туда ехать, читала все отзывы о нем здесь. Настораживали отрицательные отзывы, так вот хочется сказать что впечатление что либо отзывы заказные, либо у людей уж очень завышенные требования! Итак по порядку.

Приехали мы в медовый месяц в Рамадан в Мирамар, питание ВВ. Дорога с Дубайского аэропорта до отеля заняла ровно 2 часа. Зашли в холл - красота! Все в восточном стиле, прохладненько так,хорошо) Подошли к ресепшн, нам там хотели выдать номер твин (для однополых) я попросила чтоб поменяли на номер с кинг сайз кроватью. Они что-то там посмотрели сказав " я постараюсь сделать как вы хотите" и через 1-2 минуты он сказал что нашел номер на первом этаже с терраской и видом на бассейн. Причем про доплату никто ничего. Мы оставили депозит 200 долл и попросили убрать мини бар, чтоб не было недоразумений.

НОМЕР. Номер нам очень понравился. В нем были: кингсайз кровать, плазма, минибар, 2 кресла и журнальный столик. Моей любовью номера стала купе дверь полностью из стекла от потолка до пола, скозь которую видна территория отеля. Единственный маленький минус это то что в номере для сушки белья веревка в ванной, т.е. вещи сохнут медленно а на улице влажно и они такие и остаются практически. В номере был специфический запах, но потом мы поняли,что там так пахнет везде, наверно их благовония или средства для уборки.

ПИТАНИЕ. Мы брали ВВ и знаете, хватало в полне. Да, пусть в меню было практически одно и то же но было все вкусное очень. После окончания Рамадана меню расширилось и поменялось. Основного меню хватило, чтоб определить для себя что хочется и потом разнообразить. Плохо конечно что нет супчика как мы любим. нет, он как бы есть но для них это супчик для нас это ближе к каше. Рядом слева и справа от отеля можно купить что-то поесть и водичку за копейки. В дубаи молл в супермаркете можно затариться тоже за копейки, например 600 гр плова с курицей 1,23 долл и т.д.

ПЕРСОНАЛ. Очень приветливый, прям очень, особенно индусы. Через каждую минуту у нас интересовались все ли хорошо и предлагали свою помощь в случае чего. Кому персонал не понравился, хочется сказать "ребята, персонал тоже люди, и даже человеческое "спасибо" для них так же приятно. Будьте людьми. как вы к ним так и они к вам". Доллар оставленный - считается взяткой, так что не пытайтесь этим подкупить. Т.к. у нас медовый месяц, нам сделали сюрприз-подарок - фигуры из полотенец на кровати и усыпали комнату цветами) было очень приятно). Очень хорошо работали аниматоры. Ни разу не показалось что это их работа. не давали скучать ни минуты. То поло то уроки сальсы то теннис, то волейбол то карты., по вечерам мафия)

ТЕРРИТОРИЯ. Территория очень удобная, зелененькая. Бассейн красивый и большой ( в сравнении с Ротаной и ле мериден отелями рядом). Очень много шезлонгов вона и песочек чистый. Нефть чуть в воде плавала, но маленькие кусочки, вообще не мешало и не напрягало.

кальян-бар

Выход из номера на улицу.

наш номер

Вот такой сюрприз для нас

Добавлено 20.08.13 08:59 (3 004 символов в тексте)

20:37 25.08.13

Спасибо за позитивный отзыв, думаем тоже поехать семьей с детьми. Хотелось подробнее узнать что вокруг отеля есть, какой нибудь шопинг и т.д., вобщим есть куда прогуляться выйти? И еще, сколько ехать до Дубая в ситимолл и как обратно добираться?

13:17 26.08.13

Возле отеля в пешей доступности только 2 магазина, дорога и горы. Можно спокойно заходить в ближние отели Ле-мериден и гулять по их территории. В самом отеле есть пара магазинчиков с одеждой и сувенирами, но там довольно-таки дороговато, по сравнению с ценами в Эмирэтс-молл(где я и рекомендую покупать сувениры, в супермаркете) . Есть бесплатный автобус во вторник и четверг в Эмирэтс-молл и Дубаи-молл соответственно, до которых ехать 2 часа. Прибытие туда в 11 дня примерно, а обратно в 18.20 он же забирает с того места, где оставил. Если же вы захотите полюбоваться ночным городом, увидеть поющие фонтаны возле Халифа, то обратно придется брать такси за 100 долл. Мы, по прибытию в Дубаи-молл взяли такси (все такси -бежевые кемри, ловить такси нельзя - штраф) и за 40 долл водитель нас провозил до Парусника, на пляж, по пальме, к Атлантису и тд.

14:56 08.09.13

добрый день! были ли Вы на каких-нибудь экскурсиях от туроператора? были ли в аквапарке и океанариуме?

Все отзывы Виктория (1)