Регистрация: 20.08.13
июле 2013
24.07.13 - 07.08.13

Отдыхали в конце июля-начале августа 2013. Отель очень...

Отдыхали в конце июля-начале августа 2013. Отель очень удачный - и для отдыха с детьми (больше 2-х лет), и для взрослых. С очень маленькмим детьми отдыхать в нем сложнее - проблемы с детским питанием, но можно съездить на машине в Lidl и там все купить.

Номер спокойно можно брать с видом на горы. До этих гор (небольшие) от отеля достаточно далеко, чтобы не упираться в них глазами. Между горами и самим отелем расоложен небольшой корпус от отеля, дорога, по которой ходит транспорт, и подъезд к отелю с большой полосой с деревьями. Транспорта не так много, шума от него мало. На ночь балкон закрывали, чтобы работал кондиционер - дороги совсем не было слышно. Солнце светило нам в номер во второй половине дня, все сохло моментально (советую взять бельевую веревку и прищепки - в номере можно повесить только в ванной комнате, на балконе есть только стеклянная перегородка, на которую некоторые вешают полотенца, но выглядит не очень красиво со стороны. Прищепки нужны, все время дует ветерок, иногда достаточно сильный).

"Фишка" отеля в большой территории, расположении на первой линии и больших газонах между бассейнами и пляжем. На этих газонах стоят отельные бесплатные лежаки, которые можно перемещать по территории газонов для расположения в тени и на солнце. На газонах растут деревья с большой раскидистой кроной, можно найти точки по этими деревьями - до 11-12 часов солнце, после 12 часов тень. Лежаки собирают в стопки каждый вечер, утром перед завтраком можно поставить лежаки в нужное место, положить на них полотенце и пойти завтракать. С лежаков ничего не пропадало. В 11:00 пригашают на волейбол, в 11:30 в бассейне ведется аквааэробика (ведут каждый день разные инструкторы), днем и вечером детские развлекаловки. Расписание на русском языке висит на стенде перед дорожкой на пляж.

Пляж большой, песчаный, у берега некрупная галька, но сам морской берег песчаный. Есть платные лежаки под зонтиками из пальмовых ветвей (по-моему 4 евро за лежак). Море очень чистое, теплое, в начале по пояс, потом глубоко. Наш пляж расположен приблизительно на середине пляжной полосы, без увеселительных ватрушек, лыж и бананов. Все это находится недалеко, зато вода без масляных разводов и без ограждения для причаливания катеров. На пляже проложены деревянные широкие мостки до самой воды, очень удобно, т.к. песок днем горячий. Около пляжного кафе и около волейбольной площадки есть души с пресной водой.

Погода была очень солнечной, без дождей. Гиды говорят, что конец июля - начало августа самое жаркое время, к 11 часам 40 градусов в тени. Пляжный отдых очень облегчал приятный ветерок, который был каждый день, иногда даже очень сильный, но с лежаков не сдувает.

Экскурсии на половину дня (обязательно берите воду и что-нибудь на голову), на острова на целый день. Принимающая сторона - Balleon Tur. Организация экскурсий очень хорошая, гиды все русские. Можно было брать экскурсии на большом автобусе (около 30 евро), на маленьком автобусе 18-20 чел (50 евро) или индивидуально. Мы брали на маленьком автобусе - они более мобильные, не надо ждать долго всех после экскурсии. Очень понравилась поездка на яхте на остров Сими (150 евро). Понравилась сама яхта, приезжали в места остановки до прихода больших паромов, было купание в чистейшей бухте (на яхте можно ополоснуться пресной водой, есть каюты для переодевания и отдыха, туалет, напитки (вода, соки, вино, пиво входит в плату)), очень красивые места и сам городок на острове.

Подробно про питание в отеле можно прочесть в других отзывах, нам оно понравилось, можно найти на любой вкус - и тушеное, и запеченое, и жареное. Много было арбузов, вечером - сладкий стол и мороженое без ограничений. Персонал не дожидается до полного освобождения подносов, все быстро пополняется. Попробуйте утром финики и чернослив (где стол с мюсли), йогурт с медом (он немного похож по густоте на сметану), свежие грейпфруты дольками. Есть свежевыжатые соки (3 евро бокал), соки из автомата на вскус слишком разбавлены.

Отель смело рекомендую для отдыха.

Добавлено 20.08.13 10:48 (4 018 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (7)