Регистрация: 19.08.13
августе 2013
04.08.13 - 17.08.13

Общее впечатление Отличное. Это наш третий отпуск...

Общее впечатление

Отличное. Это наш третий отпуск в Турции, раньше были в Сиде и Инчекум. Были мы с женой и два сына 11 и 14 лет.

Семейный номер с двумя разделенными коридорчиком комнатами. В комнатах помимо кроватей с тумбочками комод и кондиционер, в одной из комнат телевизор и телефон. Совмещенный санузел с ванной. Есть фен. Раковина вмонтирована в большую плату, так что хватает места все расставить. Вкоридоре огромный многостворчатый шкаф. Балкон с дверью в каждую комнату и пластмассовыми стульями. Есть распялка для сушки вещей. Ограждение балкона чистое, так что большие полотенца можно было сушить и там.

Не понравилось:

Всего по одной розетке в каждой комнате. Кому нужно часто подзаряжать фотокамеры, мобильники, ноутбуки и прочее, возьмите с собой тройник!

Питание

Где:

Главный ресторан

Закусочная на пляже с 12 до 17 с бургерами, овощным салатом, овощами и фруктами

Бар на пляже с напитками

Закусочная около большого бассейна с 12 до 16 с резаным мясом типа шавермы, картошкой фри, рисом, лавашом, овощным салатом, овощами и фруктами

Бар около большого бассейна с напитками и алкоголем

Закусочная около бассейна с горками с 12 до 16 с пиццами и бургерами, картошкой фри, рисом, лавашом, овощным салатом, овощами и фруктами

Бар около бассейна с горками с напитками

Бар с напитками около ресепшена

Закусочные при бассейнах по вечерам переделываются в "рестораны а ля карте", итальянский и турецкий. Мы были в итальянском - не имет ни малейшего смысла, обычная еда вкуснее.

Еда в главном ресторане очень разнообразна. Масса закусок, два-три горячих блюда как бы "тушено-вареного" типа, еще два горячих блюда с гриля. Курица, индейка, говядина, баранина и рыба - кто чего-то не видел, я не виноват. Наша подруга например только на четвертый день обнаружила суп. Это не означает, что там четыре дня не было супа. :-)

Стандартные для Турции сладости и фрукты.

Есть отдельные детские столы-раздачи с макаронами, картошками, кукурузой и т.п., мюсли (но к мюслям молоко порошковое, нам не понравилось).

Посуда достаточно чистая. За две недели поменял два раза нож и два раза тарелку.

Пиво хорошее, вина в Болгарии были лучше. В баре кроме пива и вин была водка, джин и "виски" и их разнообразные смеси... :-)

Персонал и обслуживание

Уборщица убирала на отлично, каждый день меняла белье и полотенца. Давали ей 1-2 евро.

В ресторанах и барах молодые шустрые ребята, вежливые и контактные. По русски говорят плохо, по английски или немецки вполне сносно. А вы едете за границу без языка? И зачем?

На ресепшене всегда 2-3 человека, проблемы решаются быстро и вежливо. А вы подходите со своей проблемой к стойке с кривой рожей и сразу начинаете на повышенных тонах гнать волну? Нам водила выдал из автобуса чужой чемодан, потом мы дважды запирали ключ в номере, потом потеряли кошелек - наашли и вернули.

Команда аниматоров как везде и всюду делает дебильные конкурсы и пошловатые скетчи, но танцуют неплохо. Девушка Аида дивно поет.

Бассейны:

два лягушатника 40 см

небольшой бассейн для "расслабления" без детей, 120 см

со средними горками, небольшой, 110 см

с большими горками, большой, 120 см

большой, 155 см

средний бассейн в подземном этаже около спа и фитнеса, 120 см - изумительная возможность поплавать в тени и прохладе!!!

Территория отеля и природа

Территория большая, много зелени, приятно удивило, что можно найти тень.

Есть ряд магазинчиков, врач, парикмахерская, массаж, сауна, хамам и так далее...

Комнатка с приборами для фитнеса, к сожалению в плачевном состоянии.

Есть большая сцена для представлений, детские клубы.

Отдельно есть помещение для дискотеки 23:30 - 02:00, но туда никто не ходит, танцуют возле сцены на воздухе.

Вблизи отеля никаких прочих развлечений нет, кроме улочки с магазинами и проката электроскутеров.

Пляж:

Песок и галька, вход в воду через 2-3 метра гальки, потом песок. На пляже свой пункт водных развлечений типа парасайлинга, бананов, подушек.

Лежаков достаточно. Матрасы действительно драноватые и грязноватые. Жена клала на него полотенце, я матрас не брал.

Народ толпится в основном в пределах 5-6- метров от берега и мутит воду, кто отплывает еще метров на 5-10 дальше - вода чистейшая, с рыбками.

Интернет:

С вайфаем полная жопа. Есть только в одном месте и каждые 20 минут надо перелогиниваться. Очень медленный.

Добавлено 20.08.13 13:49 (4 392 символов в тексте)

14:42 20.08.13

а не видели велосипеды напрокат?

19:31 20.08.13

Нет, велосипедов не видел.

20:53 20.08.13

добрый вечер. а в барах кроме джина и виски что еще подают?

22:39 20.08.13

Бесплатно еще водку и все.Все остальное за деньги.

22:45 20.08.13

водку, вино и пиво, ну и всякие колы-спрайты, кофе, чай.

10:13 21.08.13

"Посуда достаточно чистая. За две недели поменял два раза нож и два раза тарелку")))-Неординарное представление о чистоте)))
А можно полюбопытствовать,где вы видели говядину?разнообразное питание? нда..на вкус и цвет...Кстати назвать галькой эти два -три метра ужасных булыжников,об которые постоянно оббиваешь ноги при входе в море,-просто язык не повернётся!!
И ещё складывается какое-то странное впечатление,будто отзыв писал гид или представитель отеля.ну не может обычный турист прямо-таки записывать глубину каждого бассейна так дотошно запомнить каждую деталь))ну разве что он вёл заметки,не наслаждаясь отдыхом,а ежеминутно фиксируя всё вокруг)))))

13:10 21.08.13

Для join
Опять здесь! Все неймется тебе! Как раз люди отдыхом наслаждаются, а ты все 2 недели ползал под кроватями и по заднему двору в поисках трещин, булыжников и грязных тарелок.
Можешь ты понять, что не все такие зануды! Ну нравится тебе за свои кровные искать недостатки вместо отдыха, так пожалуйста, ни кто не запрещает. Мне только жаль твою семью, которая вместо того чтобы наслаждаться морем и солнцем, вместе с неугомонным папашей все время проводила в скандалах с руководством отеля.

13:13 21.08.13

Для Александра
Все правильно пишите. Пару метров гальки и дальше пологое песчанное дно. Море первые 5 метров мутновато, а дальше чистая вода. Если отойти влево, напротив волейбольной площадки, то там можно найти заход вообще без гальки. Я там после игры в волейбол ходил купаться. Рад, что Вы, как и я прекрасно отдохнули.

14:50 21.08.13

Акын,не тебе,убожеству,меня жалеть.Это ты достоит жалости,как из своего г..на вылез,так грязи вокруг и не замечаешь.Хотя это и не мудрено,если дорвался до олинклюзива и заливаешься с утра до ночи дармовым алкоголем и пребываешь в вечной эйфории!

16:36 21.08.13

Это пипец какой...+100500 ржунимагу... К парня точно обострение..вроде не весна...во чудик...

16:50 21.08.13

леха ты про кого??)

16:51 21.08.13

Нда,я тоже почитал Ваши хроники, целую демагогию развели.Но я солидарен с Join во многом.Местечко-то помойное в общей сложности....я бы второй раз не поехал отдыхать в этот отель.Ходить отплевываться от не мытой посуды.На счет плохого дна тоже согласен, ноги искарябал в чертям.

17:00 21.08.13

все писали что дно песочное.камни только на берегу.так что получается и на дне тоже галька?

17:06 21.08.13

дно галечное и там реально острые камни, в тапках надо

17:06 21.08.13

кто нить бы фотки бы выложил с едой например))))))))))

17:12 21.08.13

а что там за пироги на фотках.в ночи несут??)))

17:15 21.08.13

Енто мороженое.типа торт-мороженое.Я тоже один раз такое там ел, в пятницу они устроили типа день отеля.Были лепехи турецкие, торт мороженое и плов:))Но это было только 1 день.

17:17 21.08.13

Для Александра
Эко вас заносит - то впечатление отличное, то место помойное. Вы бы уж определились.
Для Марьяны
Про море написал тут выше. И еще добавлю - не трепите себе нервы, путевки все равно куплены, поездка неизбежна, так что настройтесь на позитив и постарайтесь хорошо отдохнуть.

17:20 21.08.13

саша скажите а по пляжной линии гуляли?можно ли?куда ездили еще помимо отеля?я в отеля явно не хочу торчать все 20 дней.я мама активная.хочу куда нить ездить.например в аланию.

17:21 21.08.13

Ну я просто совершенно другой Александр, если хотите знать.

17:24 21.08.13

И тоже вот почитываю восторги Ваши и не понимаю радости.Отель трешка.Лично меня смутила звездность отеля, если бы они не нарисали 5 рядом с названием отеля, то вопросов к нему было бы меньше гораздо.

19:58 21.08.13

Скажите, пожалуйста, экскурсии можно приобрести только у отельных гидов, или есть палатки с экскурсиями на территории отеля?

20:42 21.08.13

Александр,спасибо,что поддержали моё мнение.

20:44 21.08.13

to Ida
Ни в коем случае не покупайте экскурсии у отельных гидов-дорого и качество низкое.На пляже возле катеров и скутеров можно купить дешевле и лучше.

21:00 21.08.13

to марьяна. это я про join....а Вы не поняли....)))

21:04 21.08.13

а про пляж. во всей аланье такие пляжи. вход в море галька , а то и камни, потои песок. это природа. в кемере дно галечное, поэтому и море кажеться чище. вот и все, а отель тут ни причем.

16:40 22.08.13

Да, искренне жаль Марьяну, что сначала приобрела путевку, а потом появился адекватный отзыв. Люди, ну почему вы так себя не любите, если готовы отдыхать кое-как, лиш бы дешево!!! Сама так попала, повелась на высокий рейтинг и приемлемую цену (только в Греции), а когда оказались в отеле было понятно что отпуск испорчен (к сожалению не обратила внимания на парочку негативных откликов). Спасибо Юле за отзыв, данный отель далее не рассматривается, да и Аланья вообщем-то наверное тоже.

19:45 23.08.13

Всё же хотел бы уточнить, что с выходом в интернет? уж очень противоречивые данные. Интересен как вайфай, так и интернет кафе. Поделитесь плиз)

20:29 23.08.13

К-В, спешу Вас огорчить-вайфая в отеле как такового нет(((вернее он декларируется,но на самом деле его нет.вайфай есть у бассейна с горками,но постоянно пропадает сигнал.и качество просто ужасающее...и в баре рядом с рецепцией перед входом в главный ресторан по заверениям работников отеля тоже должен был быть вайфай.но увы(((.А интернет-кафе в отеле я не увидел.

15:28 24.08.13

join, мдя((( И что, даже самого захудалого компа с возможностью выхода в инет нет? В описании вроде ж есть...
Платный сервис:
- химчистка;
- услуги такси;
- факс/ксерокопирование;
- аренда автомобиля;
- услуги врача;
- доступ в интернет;
- организация деловых встреч.

19:00 24.08.13

а нафига он, в смысле инет нужен...реально надо жить..а не виртуально...)))

19:00 24.08.13

а нафига он, в смысле инет нужен...реально надо жить..а не виртуально...)))

19:05 24.08.13

Да, Лёха, в твоём Мухосранске,инет реально не нужен!))

21:00 24.08.13

конечно...я предпочитаю все реальное... а ты наверно и
сексом по телеону занимаешься.... я вот сижу сейчас пивко с попиваю с лещом вяленым...вкусно....))))

21:06 24.08.13

конечно нет. я предпочитаю в реальной жизни жить, а не по телефону сексом заниматься... выпей горилочки, съешь сальца...это очень вкусно...и к жене....))))

23:08 24.08.13

александр. добрый вечер. а скажите в какой корпус и на какой этаж лучше селиться???

11:12 25.08.13

Нда ,Лёха ,пиво есть-ума не надо.Это уже диагноз!(((Вам,Лёха,и заселяться нет надобности-бухнул и на лежаке у море прикорнул))натурально то как!!!)))

14:44 25.08.13

Join, это как в Уральских пельменях (если смотрели):))Когда чувак заселялся без вещей,но с 5 литровой бутылкой коньяка:))

20:03 25.08.13

так я так и отдыхаю...семью надо поселить...

22:44 25.08.13

Ну вот видите, какое у всех разное представление об отдыхе:)

16:39 26.08.13

Этаж, мне кажется, лучше первый.
С одной стороны, на первом больше тень, так как она не только от деревьев, но и от кустов; с другой стороны в отеле выдают только один ключ на семью, и если балконную дверь притворять, но не запирать изнутри, то получится еще один вход. Нам было весьма кстати. :-)

16:44 26.08.13

странно, я спрашивал, мне ответили, что 2 ключа на семейный номер дают...

Все отзывы Александр (4)