Регистрация: 17.04.11
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

3.7

и так вот и мой отзыв в общую копилку.отдыхал в июле...

и так вот и мой отзыв в общую копилку.

отдыхал в июле 2013 в одиночку, правда быстро нашел потрясающих товарищей из самары и тольятти. привет всем, если кто читает))))

вылетали 13.07 из курумоча в 01.00. туроператор пегас. авиакомпания северный ветер. полет туда 12 часов (дозаправка в челябинске), обратно 10. питание, обслуживание на борту без нареканий. полет оказался не таким уж и тяжелым, как мне казалось, думал будет намного хуже.))

приземлились в аэропорту города камрань и вот он солнечный и жаркий вьетнам!! но нет вьетнам меня встретил проливным дождем. (( как только покинули борт сразу ощутили высокую влажность- стало душно и липко))

трансфер до отеля занял 40 минут под сладкие речи гида от пегаса о том, что сим карты нужно покупать только у нее.

как только вышли из автобуса то попали в какой то мир суеты: шум, гам, бесконечные мотобайки, звук клаксонов и тд. ))) вот она здраствуй азия!

об отеле.

отель соответствует 3 звездам. 15 этажей, 2 бесшумных лифта. разместили быстро, причем одновременно приехало нас человек 20. паспорта оставляют в залог.

номера чистые, без особого шика, простенькие. душ, кондиционер, телевизор ( но он там и не нужен), фен, электронный сейф-все работает. белье меняли раза 3-4. иногда в гости заползают гекончики))) везде вайт фай. скорость приличная. в номер приходил только спать.

питание.

только завтраки с 6 до 9 утра. голодным не будешь. яичница, суп фо, макароны, фрукты, выпечка, рис, кофе (очень вкусный). . . вообщем выбор есть. на завтраки ходил раза 4. остальные дни проспал. так что если ведете активный ночной образ жизни то завтраки не нужны.

прачечная по смешным ценам. там же можно взять в аренду мотобайк 6 долларов. если берете сразу на все дни то будет 3 доллара в сутки.

на следующий день была инфовстреча с пегасом. рассказывали про местные обычаи, город, развлечения и конечно экскурсии, которые опять нужно брать только у них..

обрадовали нас очень хорошей скидкой если возьмем 4 и более экскурсий. вообщем посчитали- оказалось на улице на много дешевле.

про начанг.

город маленький. три главных туристических улицы. мы жили на третей. до моря 10 минут пешком. отель расположен удачно везде магазины, кафешки, аптеки, обменники.

деньги менять лучше всего в гемологическом центре- курс 21400. как выходишь с отеля сразу налево и до первого перекрестка.

еда. можно есть везде. расстройств жкт не было. ))) правда ребята один раз купили сырые устрицы, те кто не запивал их алкоголем получили отравление. сами виноваты))) гадость блин!!!

развлекуха. очень понравился бар тарантино (хозяин русский), дискотека на пляже вход платный. на второй улице есть 2 ночных клуба оксибар и второе название не помню. музыка просто разрывает мозг. цены заоблачные. вообщем скучно не будет.

рынок чо дам в основном расчитан на туристов. цена которую предлагает снижайте вдвое, получите реальную. продается там всякая не нужная хрень. в рыбном и мясном отделе вонь страшная)))) потроха какие то разные валяются.везде снуют огромные крысы.))) потом мы нашли рынок недалеко от отеля, видимо для местных, там все тоже самое только намного дешевле.

экскурсии.

одну экскурсию брали у вовы тур в далат. 30 долларов. занимает 1 день. меня не впечатлило. сераптин в горы, кофейная плантация, сумасшедший дом- это отель такой: хрень полная напоминает крези парк какой то для детей))), шелковая фабрика, кофе, чай, парк со слонами, мартышками, питонами, крокодилами.

вторую брали у информационного центра ( желтые вывески на второй улице) на острова. катают с острова на остров, куча народа, купание в открытом море.

третья это винпрел. покатаетесь на канатной дороге. советую всем. платишь 500000 донгов и целый день пользуешься атракционами, пляжем, океанариум, шоу фонтанов. аквапарк.

грязи и минеральные источники Тха Ба. сначала грязевая ванна, потом душ с минеральной водой, горячая минеральная ванна, душ шарко, горячий водопад, бассейн с прохладной мин водой, джакузи. туда надо ездить каждый день. нереальное спа))) 6 долларов. билеты лучше брать в городе потому что на месте будут вам продавать только вип билеты, но они дороже.

массаж. угораздило воспользоваться салоном "массажа леди" около отеля. массаж никакой, зато активно предлагают сексуальные услуги.)))) парни, кто хочет отжечь советую сходить))) ходил на массаж слепых, на второй улице 4 доллара. целый час хорошо разминают все тело, правда некоторые массажисты технику не соблюдают.

море нормальное. пляж песчанный. полно вьетнамцев утром; вечером в часов 5 приходят всем семейством ужинать на берег.

через неделю все это приелось и мы с товарищем решили прокатится в фантиет и муйне на мотобайках. дорога заняла 8 часов, два раза попали в аварию.)))) ехали мимо разных деревушек. здесь мы увидели настоящий вьетнам.!!!

была одна ситуация. неподалеку от фантиета у нас закончился бензин и местная валюта. заехали на заправку, заполнили баки и наивно полагая что примут доллары решили расплатится. работник на заправкке поднял шум, сбежались местные. нам никто не может разменять доллары. дело чуть до драки не дошло. потом проходит минут 10 и к нам подходит школьница и говорит на ломаном англ типа езжайте, ничего платить не надо. оказывается рядом все это наблюдала местная женщина на джипе и перед тем как уехать, решила за нас заплатить. вот!!!))) мир не без добрых людей. вообщем муйне это скучно. деревня из одной улицы и все. после начанга тишина воспринимается как то странно))) обратно решили не рисковать здоровьем и поехали на слип басе.)) мотобайки в багажное отделение автобуса. дорога заняла 8 часов. по середине дороги автобус сломался и нас пересадили в другой местный автобус туда набилось немыслимое кол-во народа. люди, куры, картошка, какие то вонючие продукты))))) вообщем ржач был.

побывать там советую. ну все я устал писать)))

Ps: вообщем впечатлений много. обо всем не расскажешь. пишите буду рад всем ответить)))

Анимация

Добавлено 20.08.13 15:45 (5 901 символов в тексте)

13:06 25.08.13

Азамат, а что все таки с бассейном на крыше отеля? есть ли он?)
Где лучше покупать сим карты?
Как ездили из Нячанга? по картам на русском языке? если да - где их брать?

22:22 02.09.13

бассейн есть но он не работает))) там персонал белье сушит.
сим карты лучше покупать на против отеля оператор Viet tel
карты есть на русском в информационном центре бесплатные.

22:50 02.09.13

Спасибо)