Регистрация: 20.08.13
июле 2013
21.07.13 - 04.08.13

3.7

Ну что же, почитав отзывы и непосредственно побывав в этом...

Ну что же, почитав отзывы и непосредственно побывав в этом отеле, хочу оставить свой отзыв и поделиться впечатлениями. Постараюсь изложить все, как есть. Для тех, кому лень читать мой трактат, скажу, отель Talea Beach 3* полностью соответствуем своим трем звездам, все скромно, но отдыхать здесь нам с женой понравилось. Отель расположен на первой береговой линии, пляж песочный, море чистое, кормят хорошо, но однообразно. В этом отеле отдыхают только русские, преимущественно семьи с детьми. В данной деревушке Бали, считаю, что именно этот отель наиболее удачно расположен. Все соседние отели находятся на возвышенности и для подхода к морю нужно спуститься по ступеньками, а после - подняться по жаре обратно.

И так, теперь начинаю свой рассказ, пишу свой отзыв, сидя в таверне у моря, находящейся напротив нашего отеля Talea Beach. Мы с женой не первый раз в Греции, прошлым летом мы отдыхали на Греческом острове Закинф, или как его называют ласково Греки Закинтосик. Так, что есть с чем сравнить! Отдыхали то же в тройке, и нам очень понравился этот замечательный маленький остров, решили, что в следующем году отправимся на Крит, продолжая изучать Грецию. Тур мы покупали по раннему бронированию в компании Библио-Глобус, принимающая сторона Белеон Турс. До того момента как мы выбрали данный отель, пересмотрели множество других, но здесь нас привлекло то, что отель расположен на первой береговой линии в небольшой бухте, питание all, да и бюджет был ограничен 70 тысячами на двоих на 14 дней. Отель нам приглянулся сразу, но только до того момента, пока я не наткнулся на отзывы и фотографии этого отеля. У моей любимой жены был шок от увиденной на фото ванной комнаты. Но деньги уже уплачены и вернуть их практически невозможно. Так что ехали мы в отель в небольшом волнении и переживании, что достанется плохой номер, и две последующих недели мы проведем в не комфортных условиях.

И вот долгожданный день вылета, улетали в воскресение 21 июля в 19:40, маршрут СПб-Ханья, авиакомпания Трансаэро. Я не очень люблю летать и в отличии от своей жены боюсь =) Однако мою боязнь смягчил тот факт, (по отзывам и статистике в интернете) что данная компания в первых строчках по безопасности полетов в мире. Время перелета – 4 часа, полет прошел хорошо. В аэропорту нас встретили, не сказать что с распростертыми объятьями, но вручили путеводитель и сказали номер автобуса, который отвезет нас в наш отель. В автобусе ехали часа 2, нам кратко рассказали об острове и правилах поведения в Греции, плюс делали остановку для нужд и чашечки кофе, конечно это сделано, для того что бы вы еще и в первый раз открыли кошелек и начали тратить свои еврики (цены здесь завышены). Дорога оказалась очень утомительной. Обрадовало то, что на всем пути следования остановка у нашего отеля была первой, посочувствовали тем отдыхающим, которым до своего отеля еще часа два пришлось томиться в автобусе.

Заселили в отель быстро, предоставили поздний ужин в виде салата. Нам достался номер 309, находящийся на втором этаже с видом на бассейн и море. Очень советую, при въезде обязательно просите второй или третий этаж. Первый этаж может испортить Вам весь отдых, так как под балконом будет постоянно кто-нибудь ходить, заглядывая в окна. Сочувствуем жителям главного корпуса в котором находится ресторан, поскольку телегу с отходами вывозят на улицу. При заселении в отель, небольшое знание английского поможет в общении с персоналом, в любом случае в отеле постоянно находятся два гида Демис и Ника, которые помогут в любой ситуации. Войдя в номер, мы принялись изучать вверенные нам апартаменты на время нашего отдыха.

Дизайнер интерьера видимо был под шафэ, создавая эти тона и цвет комнат. Комнатки не большие, темноватые, кровать - это две сдвинутые рядом односпальные. В номере, как и положено телевизор, кондиционер, минибар (холодильник), телефон. Отдыхать комфортно, но не уютно. В номере убирают каждый день (моют пол и выносят мусор), однако хочу заметить, что после моих чаевых, которые я любезно отдал уборщице после ее уборки, на следующие дни стали обнаруживать, что пол не моют, не знаю видимо моей благодарности в 3 евро для них оскорбительно. Позже выяснилось, что уборщица не будет убирать, если Вы в номере. Ванная комната представляет собой два на два метра с душевой, унитазом и раковиной. Место маловато, но главное не прикрываетесь душевой шторкой, она постоянно прилипает к телу и … ну в общем не стоит. В полу в ванной есть дополнительное сливное отверстие и с лихвой можно брызгаться во все стороны. А, еще хочу отметить, что вода в раковине и душе уходит очень медленно, видимо, необходим им в отеле сантехник. Но если не придираться, то вполне нормально помыться или охладиться после жары.

Чуть не забыл, горячей воды в номерах нет, ну как нет, она есть, но только в тот момент, когда все на море или на обеде. На Крите нет горячего водоснабжения, поэтому они на крыше устанавливают баки, вода нагревается от солнца. Если поедете по острову обнаружите, что во всех отелях установлена такая система водоснабжения. Так, что в других отелях такая же ситуация с горячей водой. Тем не менее, мыться можно.

Теперь о питании в отеле, скажу сразу: однообразно, как и везде. Завтраки скудные, как кто-то писал в предыдущих отзывах, что яйца здесь, редкость – это правда, в основном, завтраки это сыр, колбаса, что-то в виде бисквита, кукурузные хлопья и еще немного разновидности овощей. Чай отвратный, возможно из-за воды, постоянно пил кофе с молоком, более менее пить можно. Так же всегда в наличии напитки, типа колы, спрайта и фанты для взрослых пиво и вино (в прием пищи крепкие напитки не наливают), так же советую, если Ваш ребенок любит лимонады, то покупайте их в магазинах, напитки в отеле очень похожи на химию типа инвайта. Обеды лучше: мясные и рыбные блюда, разнообразные гарниры и овощи, даже иногда дают картофель фри, но, как правило, очень быстро заканчивается. Ужины тоже приличные, есть чем поживиться. По поводу очередей в столовую, да, они есть, точнее, бывают иногда. Но только в самом начале, столовая небольшая, народу много. Не смотря на это, в очередь попадали редко, и не более чем на 5-7 минут. Персонал ресторана очень старательный, всегда чисто, после каждого посетителя сменяют скатерти. Завтраки с 07:30-09:30, обед с 13:00-15:00 и ужин с 19:00 до 21:00. Из фруктов нам давали только арбуз и дыню (на второй неделе нашего пребывания - дыни исчезли). Но, не смотря на все это, голодными не ходили.

Иногда были случаи, наблюдя за народом замечаешь вопиющие вещи, вот например, женщина положила себе в тарелку, что то в роде желе (сладкое), тут же попробовала, но по всей видимости ей не понравилось и она вывалила из своей тарелки желе обратно, в общий котел… Не очень то приятно, дети тоже пальцами тыкают в еду, определяя нравиться ли им или нет, но это уже претензии к их родителям, однако, женщина с желе нас просто «убила». Питание в отеле быстро надоедает, на «помощь» приходят, находящиеся таверны в количестве 5-6 штук. Побывав практически во всех ресторанчиках, хочется отметить, что кроме интернета в них больше делать нечего, кормят абсолютно не вкусно, понятное дело, что на вкус и цвет фломастеры разные, но оставляя средний счет в 25-30 евро на двоих, даже немного расстраиваешься.

Теперь, перейдем к пляжу и территории отеля. Территория не большая, но все в зелени и цветах, очень красиво, чисто. При отеле есть бассейн, теннисный корт, настольный теннис и детская площадка с анимацией, работу аниматоров не смогу оценить, но проходя мимо видно, что дети всегда были чем-то увлечены. Немаловажным спешу отметить, что медицинский пункт находится через дорогу от отеля, где можно получить медицинскую помощь по страховке, выданной при покупке тура. Пляж песочный, хороший подход к морю, бесплатные лежаки для путешествующих от Библио-Глобуса, но их не много и как обычно люди уходя с пляжа, оставляют свои полотенца на них, но нам везло, мы практически всегда находили один-два свободных шезлонга. Иногда особые личности сбрасывали полотенца с шезлонгов, однако считаю, что это тоже не правильно, пришел на пляж, полежал, будь любезен его освободить, некоторые особо хитрые, связывают лежаки меж собой, тем самым, даже на ночь оставляют шезлонги «занятыми».

Теперь хочу затронуть тему экскурсий и прочего. Экскурсии можно купить у гидов, но они дороже, чем например, в ближайшем экскурсионном бюро. Их в деревне мы нашли 3 штуки. У кого брать, решайте сами, цены у гидов дороже от 2 до 15 евро, но хоть какие-то гарантии. По поводу автомобиля, мы с женой брали на 5 дней в салоне напротив отеля. Хёндай Матрикс на автомате, данное ТС нам обошлось в 230 евро, это не дорого, у гидов 320 евро. Если бы мы брали на механике, то на 10 дней мы могли бы взять за 270 даже у гидов, однако мои права были успешно забыты дома, а жена предпочитает только на автомате. За эти пять чудесных дней, мы проехали 900 км. Аренду скутеров и квадроциклов не нашли, точнее не спрашивали, потому, как брать их бессмысленно, остров большой, замучаешься на нем ехать. Права у нас обычные (пластиковые Российские), машину по ним дают без вопросов, так, что не заморачивайтесь с международными правами.

Очень советуем побывать в Ираклионе, Ретимно, где на рынке можно побаловать себя недорогими фруктами. Обязательно посетите удивительно красивые места, такие как озеро Курнас (берите за 7 евро – катамаран, если повезет – увидите черепашек). Розовые пески в Элафониси (Но народу там – много, идите в брод до следующего остова, там туристов меньше). Река Мегапотамос в местечке Мони Превели (долгий спуск и подъем обратно, но оно того стоит). Бухта Балос (билет на паром стоит 25 евро, экскурсия на целый день в 12 отходит в 19 обратно). Советую взять с собой GPS навигатор с картой Крита. Аренда GPS везде 10 евро в день, бьет по карману, а на обычной карте не всегда указаны нужные дороги. Установил себе на телефон программу Навител навигатор, в интернете (торрент сайты) доступны все карты мира. Так же если Вы планируете брать машину, будьте готовы к ценам на бензин, здесь он стоит от 1.80 до 1.90 евро. Планируйте бюджет из расчета 10 литров на 100 км. Главное будьте внимательны и аккуратны на дорогах, здесь мы часто видели полицейских на дорогах, соблюдайте скоростной режим, штрафы здесь астрономические. Качество дорожного покрытия лучше чем в России, но, все равно передвигаясь по серпантинам, очень некомфортно.

Связь с родственниками можно осуществить с помощью карты Динамит, стоимостью 5 евро, по ней с Питером можно разговаривать около 3 часов, с другими странами тариф другой, звонить можно только с таксофона на улице, правда, бывают очереди. Интернет в отеле отсутствует, только в тавернах. Вот и отпуск начинает подходить к своему завершению, еще 5 дней и обратно в «мокрый» Питер. Нам здесь понравилось, отель все-таки хороший, так что если вы надумали сюда ехать, езжайте смело, побывав на разных пляжах этого чудесного острова, хочется отметить, что здесь пляж самый лучший из всех, что мы видели.

Теперь о печальном, в последний день отдыха, нас до безумия разочаровал тот факт, что выезд из номера в 12:00 (А наш вылет поздно вечером в 23:55), и продлить нам его отель отказался, по причине въезда других отдыхающих. Уважаемая компания Библио-Глобус, ну почему Вы не предупреждаете о том, что в день выезда, вы с чемоданами проведете 8 часов, шлясь по территории отеля? Что делать, например людям с маленькими детьми? Оплата была за 14 дней, а не до 12:00 последнего дня отдыха. Хорошо, хоть предоставили обед и ужин (бесплатно).

Однако нам и здесь повезло, мы познакомились с соседями, у которых вылет тот же, что и у нас, и им продлили номер за 30 евро. У них два маленьких ребенка, и если бы мы были с детьми, то я бы устроил разбор полётов в этом отеле. Так, что оставив наши чемоданы на сохранение у соседей, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО, мы провели оставшиеся 8 часов на пляже! Вот уже и вылет домой.

Полет обратно прошел хорошо, но если Вы планируете вывезти вино или масло (5 литров на человека), или может что из стекла, пакуйте очень хорошо, в аэропорту мы предупредили, что везем хрупкие вещи, нам на чемоданы приклеили большие красные наклейки с «рюмками». Однако при распаковке чемоданов дома, обнаружили «нехило» МЯТЫЕ жестяные банки с оливковым маслом, хорошо, что вино не разбилось. Как-то так.

Если Вы планируете, отдых в Греции, могу посоветовать остров Закинф, он находиться в северо-востоке от Крита, да, да именно там расположена знаменитая бухта Навагайо, которая красуется на многих буклетах о Греции. Отдыхая там, мы получили большее удовольствие, чем здесь. На остове русских очень мало, в основном: Англичане, Немцы и Французы. А они, как правило, постоянно «обитают» у отельных бассейнов, поэтому здесь пляжи практически все свободные. Только представьте огромный пляж и только Вы =) Это здорово, тут на Крите всегда на любом пляже народу очень много. Так же, остов Закинф очень маленький, в отличие от Крита, 60 на 40 км. Остров Закинф богат историческим наследием, в прошлом году брали скутер и на нем объездили весь остров, места здесь потрясающие. Отель, в котором мы отдыхали, отличался огромным номером с хорошей ванной, что касается питания все практически тоже, что и в Талии. Правда в отличии от Крита отель на Закинфе располагался на 3 береговой линии, но за счет скутеров за 70 евро на 10дней, это не проблема. В общем, желаю Вам хорошего отдыха, что бы Вы не выбрали. В любом случае мой отзыв - это не пугалка и не реклама. К любому отелю можно придираться, главное хороший отдых, и не смотря на все вышесказанное, отель Талеа Бич оправдал наши надежды и позволил хорошо провести наш 14 дневной отпуск. Если у Вас есть вопросы, с радостью на них отвечу. Удачи!

Добавлено 20.08.13 16:18 (13 679 символов в тексте)

14:57 21.08.13

Спасибо за отзыв, едем в этот отель во второй половине сентября. Хотела уточнить, медпункт через дорогу точно принимает по нашей страховке, т.е. кто-то воспользовался или гид говорил? И еще подскажите название вашего отеля на Закинфе (если он вам понравился), по цене отдых на Закинфе дороже , чем на Крите? Только ваш отзыв и вселил некоторый оптимизм. А то все всё ругают, особенно номера и питание.

09:13 25.08.13

Да, врач принимает по страховке купленной при покупке тура! Отель на Закинфе: ADMIRAL ARGASSI 3* путешествовали от туроператора солвекс, но покупали в itour (Обновление)! Цена за 11 дней на двоих, год назад составила 78 т.р. На Закинфе цены такие же, как и на Крите, но обслуживание и сервис на уровень выше, здесь все для европейцев, а на Крите все для Русских! Однако сейчас туристическое направление на Закинф растет для Российских потребителей, так, что думаю, что через год-два, Закинф будет захвачен Российскими туроператорами!

Все отзывы Георгий (1)