Регистрация: 05.07.13
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Всё понравилось

Отдыхали в Раме с мужем с 13 по 20 августа 2013. Это был наш первый визит в Турцию и отдых был нацелен на пассивное загорание и купание, и к сожалению на экскурсии мы совсем не ездили. Мы обошлись ручной кладью,что было очень удобно, вообще не тащите с собой гору сумок,не понимаю,когда одна девушка катит огромную сумку на колесиках,что там??? Лично мне хватило бы и пары нарядов для Турции) А из обуви так вообще только шлепки. Мы летели из Минска через Белавиа, встретила нас компания Фит Холидэйз, довезли на миниавтобусе с вай фаем внутри и гидом, всё рассказали и показали. Приехали мы в 10 утра примерно в отель и ждать пришлось пару часов до заселения. На нас сразу одели их фирменные синие браслетики. Заселили нас в номер 206, хороший, с видом на море. ДО заселения мы ничего не платили за номер,но когда девушка с ресепшна повела нас в номер и стала всё рассказывать,было ощущение,что она чего-то потом ждала от нас,ну дали мы ей 5 долларов) Номер комфортный, правда кроватей было 2 одноместных,а не одна большая. Кондиционер работал хорошо, ТВ тоже, и фен в рабочем состоянии,но немного подтекал унитаз. В душе бывали перебои с водой,но не страшно. Убирали номер каждый день. У нас были свои полотенца,поэтому насчет стоимости их без понятия,но насколько знаю,их можно выносить на пляж. Лежаков много,столики рядом. Бар около бассейна,бесплатные напитки,но спиртное мы не пьем. На стойке рядом с баром всегда аппараты с водой, соками, кофе и чай, круглосуточно. Едой мы остались довольны, есть из чего выбрать, при нас было и мясо, и рыба. Правда в столовой самой бывало ужасно душно, ешь и потеешь. Салаты конечно не ахти, особенно те жижи,которые заправлены непонятно чем,подобием майонеза,но его там стооолько. Лучше взять помидоров,огурцов,зелени,намешать,самим заправить маслом и готово. Ну в общем кухня норм, голодными не будете. Пляж галечный,дно каменистое, поэтому с пляжа в воду мы даже не заходили,только с пирса,сразу в воду. Есть плавательные паролоновые "палки",или как их назвать,ну в общем что-то типа спасательных кругов, для меня было спасением)) Вода жутко соленая, муж нырял там во всю,но для меня когда соль попадает в нос-это жуть. Бассейн небольшой, там дети в основном,но когда устаешь от моря,соли и волн,нырнуть в бассейн самое оно. Персонал весь говорит по-русски, весь базар говорит на русском. Зазывают так всех навязчиво,особенно шубы,достали) Из уличных тур агентств есть Максвел, Гинза, ценник у них одинаковый. Сам базар находится справа от выхода из Рамы. Торговаться можно и нужно. Сладости турецкие покупайте в посл.день пребывания.

Мы люди не буйные,не шумные, от отдыха не ждали шумихи,анимации или дискотек, отель спокойный,семейный,где в 11 музыка с бара уже замолкает. Умиротворение и спокойствие вам будет обеспечено,если рядом не поселят бесокойных соседей.

вид из окна второго этажа

Добавлено 21.08.13 00:06 (2 823 символов в тексте)

18:35 15.03.14

фотографии прельщают))