Регистрация: 16.07.13
Отзыв об отеле Marbella Beach Hotel (отель был переименован 17.04.14)
июле 2013
27.07.13 - 10.08.13

ОТДЫХ СЕМЬЕЙ. РЕБЕНОК 3.5 ГОДА

Всем, привет!!! Отдыхали 2 недели, по системе полупансион, обедали в чудесном кафе на пляже около моря и кормили рыб)) с одноименным названием Марбелла, на самом дела альтернативы можно считать и нет по питанию в доступности шаговой, так как в соседнем невкусно и дороже! Средний обед со свежевыжатыми соками и пивом обойдется в среднем 50 евро +\- 10 евро и это не так уж и мало (сравниваю с ресторанами на центральной улице в Керкире) - обслуживание долгое, люди почти всегда есть, но сесть можно), берут карты к оплате, что удобно очень, причем и в магазине у отеля тоже берут мастер карт.

нас привезли в отель очень рано и предложили до нашего номера другой, где мы вдоволь выспались! Просто чудесные номера! Нашим основным номером оказался на втором этаже (!! могут предложить и боковой вид - не соглашайтесь, если платили с видом фронтальным) с видом на море ( как и заказывали) прямо над полосатыми диванами - очень понравилось такое расположение! Рецепшн находится по отношению к отелю в середине на 5 этаже , у них нулевой - вниз идут 4 и вверх еще 4 этажа от рецепции и основного ресторана! На 4 этаже отличный WI-FI, НО У НАС в номере на 6 этаже НИЧЕГО НЕ ЛОВИЛ , НАПРАСнО ВЕЗЛИ ТЕХНИКИ СТОЛЬКО ДЛЯ РЕБеНКА, ХОРОШО, ЧТО БЫЛИ ЗАКАЧАНЫ ИГРЫ В ПЛАНШЕТ И МУЛЬТИКИ ЗАРАНЕЕ, а так качали в кафешках при путешествии. С малышом в коляске сложно - много ступеней и слишком крутые подъемы, но существуют многоуровневые лифты - их нужно обнаружить и можно передвигаться до бассейна с морской водой - самый лучший ( около детского клуба), так как мало было людей всегда и респектабельно казалось, 2 остальных бассейна с пресной водой. Детский клуб работает бесплатно от 4 лет и в определенное время - 2 раза по 3 часа в день , причем по предварительной записи заранее. Готовьтесь, что ребенок будет скорее всего с вами, в клубе скучно, вообще детям там не очень , разве, что купаться, но в море кусаются рыбы), не больно, но неприятно.Есть русскоговорящие аниматоры. До 4 лет пребывание в клубе - платное - 30 евро .час!!!за машиной советую ехъать в соседнюю деревню,из отеля по направлению от Керкиры (Называется на М...) - минут 10, берите такси - 15 евро и берите машину в АВВА - очень крутые тачки, новые и не дорогие, кабриолеты есть разных марок, мы брали WP-гольф белую на автомате -новую за 369 евро на 5 дней, + 2 евро за день детское кресло. В номерах нет дверей и нет халатов - прихватите что-то с собой, иногда очень неудобно,. если ты с детьми, выходить из ванной прямо так в открыток пространство - штора ванную и туалет из наполовину матового стекла! К телевизору можно подключить все - ест необходимые разъемы. есть чайник - 4 стакана, набор пакетиков - чай и кофе. Номера хай=тек - стильно и чисто, на полу ламинат, но не холодно ходить босиком, для взрослых предлагают тапки! Дают - шапочку для душа - 1 шт, гель+шампунь для душа ежедневно каждому по 2 шт, лосьон для тела так же,ну и и мыло. Если нужно что-то профессиональное берите, мы купили мочалки и кондиционеры в магазине, нормальные цены), Палочки и диски ватные с собой оказались. Все! Хороший фен в номере, выносной, не прикрепленный к стене и мощный. полотенца для пляжа в номере каждому- меняете до 3 часов у главного бассейна. Интернет есть в отеле, но его нужно найти и он быстро убегает, есть платные компьютеры в холле и бесплатные тоже с выходом в интернет. Развлечений почти нет в отеле. Бывают каждый вечер коктейли дня в баре, (меняются ежедневно) - цены снижают до 6 = 7 евро. Заказы в номер тоже не плохие - торжественные. На лобстер-вечер ( НА ПЛЯЖЕ) и в итальянский ресторан не ходили ( для полупансиона - 20% скидка, а так а ля карта , т.е. замена основного ресторана на итальянскую кухню), да и с ребенком сложно.Высокие каблуки носить сложно в гостинице , только на ужин. было очень жарко. Обращались к врачу - ребенок кашлял, но так и приехали с кашлем, теперь лечим- там сказали - все ОК!В ресторане вас встречают и провожают к столику, бывает небольшая заминка пр и входе!Жесткого дресс-кода нет. На открытой террасе ужин начинается с 20.00, но там всегда летают осы, так что с детьми туда не стоит. 2 раза в неделю завтрак с шампанским! Выбор фруктов невелик, но много закусок, великолепные сладости! От арбуза невозможно оторваться! За ужином лучше брать большую бутылку вина,она 16-18 а о.5 розового 11 евро (ОЧЕНЬ ПЬЯНОЕ ОКАЗАЛОСЬ). Все можно купить для моря в магазине около отеля ( работает аж с 7.30 утра- можно докупить и на экскурсию) или внизу у дороги - и для моря и для холодильника)). В нашем холодильнике не было отсека для льда. Сейф не очень большой, камера, фото не поместятся! Проехали весь остров сами , так как ребенок, но считаю можно и экскурсии купить, удобнее вне отеля, конечно - дешевле. Доехать можно до Керкиры на автобусе.остановка рядом с отелем - но подъем!Хвалят аквапарк! Мы были в Крекире, Дворце Ахиллеона - кстати это 2 основных указателя на всем острове, держитесь их всегда! Мышкин остров, смотрели на самолеты,ездили купаться на Санту Барбару - песчаные барханы - полудикий пляж, 20 мин на машине от отеля! 2 лежака и зонтик = 6 евро на день.Игрушки для песка и надувные покупали на месте. Матрас 5.5 , наборы игрушек = 5=7 евро. Есть аквалангистическое снаряжение, тапки для моря - больно , так как галька, но у нас все было. В ближайшем магазине вполне приемлемые цены.Все водные аттракционы вполне доступны, популярен полет на парашуте в отеле, кажется 30. Посетили Метеора - вышло аж 400 на троих, берите внизу лучше экскурсии, не решились в Албанию, съездили на Пакос и антипаксос - мо й совет - берите яхту и друзей - компанию небольшую, тогда сможете купаться там , где хотите- очень красиво, но не с огромной экскурсией, плыть примерно 1.5 часа туда и столько же обратно - тесно на корабле, с ребенком тяжело. Ребетенка накормить не сложно - выбор есть везде! Ездили в Палеокастрицию - красиво но море холоднее. Отель сам по себе очень торжественно выглядит. Насчет лежаков - проблем не было обменивались с постояльцами и согласились, что в этом смысле публика очень интеллигентная, впрочем как и весь отель, включая отдыхающих. Высокий класс! Удивительно просто, много русских, но воспитанных), также скажу и про всю публику в целом - от отдыхающих положительные эмоции только!Насчет шуб - нам обещали как индивидуальную бесплатную экскурсию - шуба стоит в среднем 2.5 000.У меня не хватило сил уже).Очень красивая природа везде на острове!В Бари тоже не ездили, нам бы обошлось 700 примерно на семью, решили поехать потом отдельно). Машину ставили с задника гостинцы, прямо у лифтов, очень удобно и всегда в тени). эТО ВТОРОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА коРФУ и в Марбелле с разницей в 12 лет! все отлично!на мой взгляд малышам там не очень подходит отдых((

Добавлено 21.08.13 00:33 (6 699 символов в тексте)
Все отзывы morgansh (1)