Регистрация: 13.12.12
августе 2013
10.08.13 - 20.08.13

2.3

Не знаю, что это было...но точно не тот Суено, который я знала(

Только вчера прилетела из Суено и решила сразу же поделиться своими впечатлениями от некогда очень любимого мною отеля. Так как в прошлом году осталась в восторге от Суено, то в этом году потянула за собой и друзей. И...осталась в шоке..Не знаю, что это было, но точно не тот Суено, в котором отдыхала раньше...Обо всем по порядку. Прилетели от Анекс Тур. Отличный туроператор. Никаких нареканий по трансферу и по отношению к нам нет. Прилетели рано утром. Заселили в номер примерно в 13.00. Но, считаю это вполне нормальным явлением, т.к. отдыхающих много. Особенно турок. На рецепшине отличный парнишка, говорящий по русски (в этом году нам повезло). Поэтому все наши пожелания были выполнены. За что ему огромное спасибо. Получили хорошие стандартные номера. Жили на виллах с выходом в бассейн (эти номера и были оплачены по путевкам). К самим номерам никаких претензий нет. Вполне достойные. Но уборка(((. На следующий день после прилета уборщица махнула разочек тряпкой, забрала мусор, поменяла полотенца. На следующий день - только мусор и полотенца. На третий день - ограничилась отдними полотенцами. Приходилось самой выкидывать мусор, протирать пыть. Пожаловались. Тряпка стала присутствовать...но так же одним взмахом. До балкона за все 10 дней отдыха уборка так и не дошла. Наступить на пол без тапочек в номере было смерти подобно. Пятна на полу уже давно засохли и почернели (уж не знаю, с какого заезда). Неприятная ситуация была и с заполнением холодильников. Их вообще перестали заполнять (пишу во множественном числе, т.к. жили в нескольких номерах). Пожаловались. Стали заполнять...но частично.

Ресторан - это отдельная песня. Отсутствие утром кофе, молока уже не удивляла. И главное, не скудный выбор еды. А грязные вилки, ножи. Не представляю, как ими можно есть, если заранее не протирать. И вообще, уборка столов, обслуживание не является нормой для данного отеля. Просто сам себе режисер. Столовые уборы протер, сходил сам себе все налил, тарелочки со стола сам убрал. Вроде и не тяжело, но мы ведь говорим про пятерку, а не про трешку. Отельным исключением является кафе Пицца. Вот там все на высшем уровне. Отличная пицца, чизбургеры, гамбургеры, великолепный персонал, чистота и порядок. Официантам - респект. Улица Сиде - обыкновенный фаст фут с кучей народу и грязными столами.

Пляж - песчанный. Все дни были волны, поэтому вода была грязная. Но к отелю это не относится). Зато теплая, и на волнах приятно попрыгать. Мелкий заход, поэтому для детишек - просто рай. Лежаки с утра все в мокром песке. В прошлом году их убирали, в этом передумали. поэтому приходится с утра их мыть, чтобы не стелить полотенце на мокрый песок. Столики тоже все в песке. За всё время нашего пребывания их ни разу так и не протерли.

Хороший аквапарк и лунопарк (их испортить тяжело, наверное).

Огромное количество турок. Не скажу, что персонал отеля относится к русским хуже, чем к остальным. По мне, так они просто вообще никого не замечают (в этом огромное отличие от прошлого года, т.к. по моему мнению в этом была как раз изюминка отеля).

В целом впечатление убогости. Суено, на мой взгляд, это не то, что не 5 звезд. Он уже и на 4 не тянет. Так как в течение года я бываю в Турции по несколько раз, мне есть с чем сравнить. И могу точно сказать, что цена за путевки не равна качеству. Есть отели за меньшую цену, но с более высоким сервисом (называть не буду, т.к. пишу не ради рекламы других отелей).

В общем больше в этот отель не поеду и другим советовать не буду. А жаль. Суено был классным отелем. Но это всё в прошлом.

Наталья оценила сервисы

Добавлено 21.08.13 14:04 (3 541 символов в тексте)

22:54 21.08.13

Читала Ваш предыдущий отзыв, он действительно позитивный. Хотела бы прочитать именно Ваши предположения почему отель так испортился?????

06:48 22.08.13

Попались Вам грязные вилки пару раз, и уборка не очень...не повезло с горничной. Но мне кажется Вы сгустили краски. Ну и не понятно мне хоть убей когда говорят что пицаа-супер, а вот на улице сиде-дерьмовый фаст -фуд......просто смешно. Поставили бы 4 отелю, было бы адекватно, а так...настроение у вас видимо не очень было.

06:52 22.08.13

Да, возможно у Вас после Карнелии в Белеке впечатление убогости от Суэно, но извините, разница в цене почти в 2 раза!!!

19:37 22.08.13

Алексей, при всем уважении, но я с Вами не согласна! ПОСУДА ДОЛЖНА БЫТЬ ЧИСТОЙ!!! Вы же не едите грязными вилками дома?

21:33 22.08.13

Нужно понимать все- таки что Вы не дома и в отеле стоит механизм который все это дело моет и который может делать ошибки.

15:57 23.08.13

Наталья, прочитала Ваш отзыв о Суено и пришла к выводу, что вы действительно были не в духе. Как часто вы дома машете тряпочкой и выносите мусор? Сразу скажу - не каждый день. Протирание вилок и ножей - обязательная процедура всегда вне дома, даже если они и чистые. А если мало русских - так это же здорово. Если турки любят отель - это что-то значит. Тоже самое и в отеле Палома Океана Резорт - одни турки. Поскольку мы бываем ежегодно в Турции и не по одному разу в год то думаю, что имею право утверждать, что никогда не следует количество дней, в которые у Вас убирались в номере, ставить в какую-либо зависимость от количества звезд отеля. И Вы ведь приезжали не недостатки учитывать, а отдыхать и наслаждаться морем. Если это не так, то мне Вас жаль, считайте их и дальше, только про себя и не вводите других в заблуждение. Я думаю, что если вы больше никогда не поедете в этот отель, то он ничего от этого не потеряет. Счастливого отдыха в других отелях, и смотрите, несбейтесь со счета о недостатках.

20:10 23.08.13

Наталья,спасибо за корректировку настроения мужчин и реальности картины отдыха в отеле.Я еду с внуком 30 августа (внуку 10 лет),в прошлом году были в похожем отеле Сидэ .В этот раз забронировали лейки,только с видом на сад.Я поняла,что вид "на сад" в реальности - это вид на дорогу. Могли бы Вы помочь соорентироваться в более удобном расположении таких номеров, какая из сторон или номера более удобно расположена.Буду очень признательна. Заранее благодарна. Ольга.

20:26 23.08.13

За вилки и уборку поставить 2 ............... да уж...

20:28 23.08.13

Такое впечатление, что некоторые из оставивших комменты пребывают в настолько благодушном настроении, что это вызывает сомнение в их адекватности. Как это: плохая уборка и плохой сервис в целом не должны влиять/зависеть от звездности отеля? А за что туристы платят деньги? Такие как вы и развращают персонал отеля> отели каждый год повышают цены, и если при этом сервис падает- это справедливо, что ли? Езжайте тогда в 3*, если вам все равно.

20:31 23.08.13

А тем более из за Египта сейчас большенство рванули в турцию, они там наверно не справляются...........мы еле отхватили лэйк с выходом к бассейну, цена за один день сразу на 10 возрасла и моментом в стопе

15:20 24.08.13

Отвечу туристам, пребывающим в не очень благодушном настроении. Надо ехать всегда с позитивом, прежде всего. В 3* убирают также и столько же раз, как и в 5* ( это мои предположения, т.к в 3* ни разу не была). 5* отличаются от 3* совсем другим (хотя бы даже пляжем и наличием напитков на территории). И Вы платите деньги не за уборку комнат, пойми те нас , пожалуйста, а совсем за другое. Желаем отличного отдыха в других отелях, а страничку этого отеля забудьте.

19:54 24.08.13

Добрый вечер.Всем огромное спасибо за комментарии.Сразу хочу сказать,что моё настроение ни в коей мере не повлияло на мой отзыв.Я просто поделилась своими впечатлениями.Попробую ответить на комментарии.Я сравнивала Суено прошлого года и нынешнего.Корнелия, в которой я отдыхала в июле, не имеет к отзыву никакого отношения.Конечно глупо было бы сравнивать такие разные по ценовой категории отели.Если уж сравнивать,то тогда с Топкапи.Цена намного ниже(если задаться целью, то по раннему бронированию можно у Анекса купить очень выгодно,лично мне неделя на 2-х в мае обошлась в 38тсыс.)А сервис в этом году там просто на высшем уровне.Почему так изменился Суено?Не знаю.Наверно,слишком расхвалили.Вот и пошел спад.Что касается чистоты,то для меня это имеет огромное значение.Дома "машу тряпочкой и выношу мусор" лично я каждый день.А когда приезжаешь в отель и видишь на балконе грязные салфетки,которые валяются вокруг лежаков и пятна от вина рядом с кроватью и это не убирается на протяжении 10 дней твоего отдыха - на мой взгляд это не айс.Вилки и ложки в ресторане грязные постоянно.То есть это стало нормой.Раньше такого не было.Что касается кафе Пицца,то мне очень понравилось как её там готовят,отношение официантов,быстрота обслуживания.А на улице Сиде было грязно.Питаться там было стрёмно.Вот и вся разница.Турки едут в этот отель не от большой любви к искусству, а потому что он стоит для них копейки.Соответственный и контингент турок.(продолжение следует)

20:03 24.08.13

И, если ты уходишь купаться, а по возвращению видишь, что на твоих лежаках прямо на полотенцах лежат одетые (все в песке)турчанки, то вряд ли это вызовит приступ симпатии к туркам.С таким я встретилась впервые.Очень хочется помочь Ольге с выбором номеров с видом на сад.Но тут такое дело.Виллы стоят как бы кругом.С внешней части проходит дорога.По одной стороне круга привозят и увозят отдыхающих,по другой-ездят и паркуются местные машины.Так что особо нет вариантов.Единственное,на мой взгляд,не надо брать 60 корпус,т.к. там еще и туалет (корпуса идут с 60 до 72).Номер корпуса-первые две цифры номера.Наверно,серединка-самое лучшее.
Еще раз всем огромное спасибо и искренне желаю хорошего отдыха в любом отеле Турции.

20:06 24.08.13

Прочитав комментариий к отзыву - был просто в шоке. Наталья написала свой отзыв не из-за плохого настроения или других жизненных факторов (как это многие подметили), а просто потому, что так оно и было в действительности. Выше люди пишут по поводу уборки и грязной посуды (что и как мы дома делаем), но разве это не цель владельцев отеля и их сотрудников сделать все, чтобы отдых был великолепный и незабываем во всем... включая чистый номер (регулярную и полную уборку в нем), чистую посуду (не после того как человек протрет салфеткой, а сразу), чтобы везде было комфортно отдыхающим. Дома мы можем убирать и мыть посуду как мы этого хотим, но здесь, мы платим деньги, чтобы получить комфорт. По поводу еды, так же правда... очень скудный рацион, мы извините приехали отдыхать и в т.ч. хорошо покушать так уж мы устроены, но когда выбора еды нет в принципе, то это минус отеля. К остальному, за исключением нескольких деталей претензий нет... но осталось только море, солнце, пляж... и бассейны =))) P.S. Людмила, Вы видимо так котегорично настроены по причине скорой поездки туда =))) Чтож, это Ваше право так реагировать... но скоро сами во всем убедитесь, что это правда. Да и деньги мы платим за все, в т.ч. и уборку номера.

21:53 24.08.13

Я очень позитивный человек, но я понимаю Наталью и полностью поддерживаю Apoca1ypto!!! А с Вами, Людмила, мы будем отдыхать в одно время, и мне ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ БЫЛО ВСЕ ПРЕВОСХОДНО!!!

07:25 25.08.13

Наталья, а что вы сделали чтобы изменить ситуацию, кроме написания здесь отзыва? У нас тоже поначалу пытались убираться так себе, но просто разговор( даже не жалоба) на гестрелейшене об уборке изменили уборку кардинально. Не знаю может вам не повезло, может действительно после 20/07 все кардинально изменилось, но вилки/ножи все время были чистые( правда даже чистые на всякий случай протираем), попадались грязные тарелки- бывает, убирал в сторону( кстати видел потом, что их обратно не ставят, а относят мыть). Питание - да, совсем не бест, еды много, есть нечего. Знакомые были с 3/08 по 17/08 нарекания только на питание, даже с уборкой у них все было в порядке.

16:40 25.08.13

Добрый день, Борис.В своем отзыве я написала,что обращалась на гестрелейшен (и тоже не с жалобой, а с просьбой,я вообще не скандальный человек).Просто привезла с собой народ и мне было очень неудобно перед ними.Какие произошли изменения я тоже в отзыве написала (они минимальные).Думаю с уборкой нам правда просто не повезло (жили на вилле 71).Так как в прошлом году убирались великолепно (чаевые оставляем всегда ежедневно).Жили на вилле 70.Но сервис реально упал.
Елена, огромное Вам спасибо за поддержку.Искренне надеюсь,что перемены будут в лучшую сторону.При отъезде мы все заполняем карточки со своим мнением об отеле.Разговаривала со многими людьми,все недовольны и отметили это.Мне кажется,их всё таки читают.Так что шанс есть.Удачи Вам и хорошего отдыха!

18:54 25.08.13

Наталья, поверьте, я нисколько не хотела вас обидеть, просто за последнее время в отзывах буквально обо всех отелях Турции - только об уборке комнат и о грязной посуде. Хочется прочитать такое, после чего действительно не исчезнет желание ехать на отдых. Постараемся во время отдыха в Суено найти много позитивного, и не обращать внимание на недостатки. С Вами не хочу согласиться по поводу отдыха в Топкапи, по мне так сервис в этом году там упал на несколько уровней ниже тех лет, когда мы там отдыхали. Мы весной в этом году Топкапи просто не узнали, насколько он изменился к худшему. А Вам показалось наоборот. И опять сработала всем известная истина - сколько людей, столько и мнений. То же самое может получиться и с Суено. Но судя по отзыву Елены, мы с ней будем отдыхать в одно и то же время (24 сентября по 6 октября) , и может нам там все понравится, или турки учтут все пожелания туристов, и что-то изменят к лучшему. Всем приятного отдыха.

14:57 26.08.13

Наталья видимо вам действительно не повезло с горничной. Была в отеле в августе и все на высшем уровне: и номер убирали, и цветы приносили, и в ресторане мы просто объедались, там стоит 3 кофе-машины и 4 нагревательных аппарата с молоком и 2 с холодным молоком.

17:07 26.08.13

Наталья, мне только что ответил представитель отеля вот таким текстом: " в отеле стоит 2 кофе машины и варят кофе как черный, так и с молоком. И отдельно стоят два тена с холодным и горячим молоком. Еще молоко стоит при входе в ресторам и рядом с ним наверное штук 20 видов сухих завтраков ( мюсли, и всякие шарики и звездочки, хлопья) еды просто море. Каждый день сок натуральный - утром на завтрак. Просто ресторан большой и все в разных местах стоит, надо спрашивать у официантов что и где и они обязательно все покажут, а еще лучше, обойти весь ресторан и посмотреть что и где, чтобы потом уже все знать)). Так что Наталья, вы что-то недосмотрели.

06:08 28.08.13

ludmiladulseva, у меня создается впечателние, что народ на самом деле не может зад оторвать от стула, чтобы посмотреть где есть кофе, а где молоко и потом пишут что в отеле есть нечего, одни котлеты или что-то подобное. Ну да, понятно они же заплатили за путевку и все должно быть в пределах вытянутой руки....Вообще чего-чего а кофе-машин в отеле очень много, буквально на каждом шагу. Не хочется уже даже комментировать подобные замечания, просто немного обидно за на самом деле хороший отель.

14:25 30.08.13

Приехали из Sueno 13 августа, но до сих пор просматриваю отзывы, фотографии, как-будто снова там. Наталья, что же вы такие злые то? Всё не то, всё не так. На отдых надо ехать за отдыхом, а не за поиском недостатков, покопайтесь в себе и не то ещё найдёте))). Всё там классно, конечно, сколько людей, столько и мнений. Но не надо уж всё так чернить, напугаете людей, которые только собираются туда))).
Всем приятного отдыха, и находитесь побольше на свежем воздухе, на море и тогда у вас просто не будет времени и сил разглядывать что там у вас под кроватью завалялось, и какое пятно на ковре))).

20:29 31.08.13

Наталья! Категорично не соглашаюсь с вашим мнением об отеле. Все зависит от вашего настроя и отношения к персоналу. Например, стоило нам появиться на террасе в ресторане, официант сразу готовил стол для нас - убирал от предыдущих посетителей остатки и сервировал стол. Бармены во всех барах знали то, что мы с дочкой предпочитаем. В 9.00 нас будил мальчик, который пополняет бар в номерах, и всегда ставил напитки, даже если мы ни к чему и не притрагивались. При обращении на гастрелейшен (к Ирине) уборка в номере проводилась регулярно, даже нам звонили в номер и спрашивали: "Все нас утраивает или у нас есть замечания?".... Все гости отеля для всего персонала одинаковы... Проявите к ним каплю внимания, пару фраз, типа "Привет, как дела?" - и вы станете для них особенным гостем. Это правило действует везде, независимо от места... Мы нашли подход к персоналу, и обязательно вернемся в этот отель еще раз...

11:34 02.09.13

А я полностью поддерживаю Наталью! Кроме пиццы - она мне не понравилась, как и вся обстановка в пиццерии. Вернулись из отеля неделю назад - впечатления наисквернейшие! Не понимаю - за что такие деньги??? Отдыхали в Гранд Хабере - в два раза дешевле и в десять раз лучше!

06:27 03.09.13

Юлия, Гранд Хаббер по цене на одном уровне с Суэно, при этом море через дорогу, галька...не парьте людям мозги.

14:05 03.09.13

Алексей, полностью согласна! При чем здесь Кемер? Давайте сравнивать отели в Сиде с таким же пляжем как в Суэно, вот если бы Вы сравнили отели Селин, Палому Океану с Суэно, это было бы здорово и информативно.

00:39 07.09.13

Согласна с Лилей - Палома океана Резорт - это ЧТО-ТО, незабываемое, прекрасное!! Но думаю, что нам и в Суено понравится. Мне всетаки больше нравятся позитивные отзывы Алексея, и то, что он так здорово защиащет Суено. Я в жизни больше доверяю вкусам мужчин.

Все отзывы Наталья (7)