Регистрация: 17.02.13

августе 2013
30.07.13 - 06.08.13

Летели из Харькова в Салоники чартером...

Летели из Харькова в Салоники чартером с "Музенидисом". В аэропорту сразу всех рассадили по автобусам и дали минеральной воды. За полтора часа трансфер доставил нас к воротам отеля. Встретил на рецепции сам хозяин виллы - Джордж (80 летний худощавый и улыбающийся). Мы бронировали 2-х комнатные апартаменты. Номер Джордж дал на 1-м этаже рядом с рецепцией. Номер хороший - две просторные комнаты, посредине кухня, выход на террасу со столиком. На кухне электропечь с вытяжкой, комплект посуды и минибар-холодильник. Кондиционер платный - стоит 5 евро в сутки, но ночью прохладно и он не нужен. В комнатах есть вентиляторы, если отдыхать днем - очень полезны.

Пляж совсем рядом (метров 80). Море - чистейшее и не сильно соленое (не как в Турции!), вход - галька, дальше - белоснежный песок. Лежаки на пляже - платные (4 евро в день два лежака и зонтик). В 15 метрах от берега стоят столики таверны отеля в тени большой сосны. Очень удобно! Скупался в море и сел пить пиво с креветками. ВНИМАНИЕ!! Слева в 10 метрах находится дикий пляж (протяженностью 50 м до пляжа соседнего отеля). Дно каменистое и много морских ЕЖЕЙ!!!

Питание. Мы брали отель без питания. На такси в соседний поселок туда и обратно 10 евро (пешком идти 2 км - далеко). В магазинах скупились и готовили сами завтраки и ужинали. Обедать по-желанию ходили в таверну Джорджа. У него свой повар грек - готовит превосходно и цены ниже чем в тавернах поселка.

Отель маленький, тихо и уютно как у себя на даче. Отличное место для спокойного семейного отдыха.

Бассейн маленький с МОРСКОЙ ВОДОЙ. Это и отлично - дети купались только в море. Wi-Fi в отеле нет. Стоит 5 евро 90 минут. Можно сходить налево по пляжу 100 метров в соседний большой отель (там и бассейн есть хороший) и воспользоваться их бесплатным Wi-Fi ))))

Большое спасибо русскому персоналу отеля, всегда помогали !!!

Отельный гид Музенидиса предлагал ряд экскурсий по Греции - не берите! Очень дорого и долго ехать. Мы взяли машину на прокат (по 65 евро в сутки) и накатали за 3 дня 1000 км. Вывод: смотреть особо нечего, впечатлили только Метеоры (монастыри на скалах - ехать часов пять машиной), остальные две "достопримечательности" - водопады Эдессы и теплые целебные источники Аридеи - полный отстой!! В Салониках тоже делать не чего ...

В Греции смотреть нужно на природу - скалы и море. Не тратьте свое время на ненужные экскурсии.

Отель рекомендуем !!!

Добавлено 22.08.13 10:19 (2 413 символов в тексте)
Все отзывы Олег Г (4)