Регистрация: 13.06.12
Отзыв об отеле Sentido Tara (отель был переименован 01.05.18)
июле 2013
02.07.13 - 16.07.13

Отдыхали в Таре в июле 2013г. Путевку дали мужу на работе...

Отдыхали в Таре в июле 2013г. Путевку дали мужу на работе, поэтому выбирать не приходилось. Конечно, почитала предварительно отзывы. Отзывы, как вы видете сплошь положительные. Хотелось бы написать о нюансах, которых мало кто пишет.

Сразу хочу сказать, что отдыхали мы по системе "все включено". Заехали мы в отель около 17 часов, поэтому проблем с заселением не было. На рецепшине нас встретили с влажными полотенцами и соком (мелочь, а приятно). На рецепшине пару человек сносно понимают по русски. Кстати у обслуживающего персонала на бейджиках указаны флаги тех стран, на языке которых этот человек разговаривает. Заселили быстро. Тут же на рецепшине есть человек, который поможет ваш багаж довезти до номера.

Номер очень аккуратный. Свежий ремонт и очень уютненько. В ванной комнате куча всяких принадлежностей (мыло, гель для душа, гель для мытья, шампунь). Даже есть миниатюрные наборчики с шапочкой для купания, пилочкой для ногтей и иголкой с нитками. Большое количество полотенец, которые менялись ежедневно. Единственный недостаток душа-он без шторки и без двери. Поэтому при принятии душа-вся вода на полу. А если душ приняли несколько человек-можете себе представить, что там твориться. Но, нас это особо не беспокоило. Мы бросали полотенца на пол (благо, их было предостаточно). В номере есть маленький французский балкон. У нас он был совсем маленький, у наших знакомых там поместились даже пластиковые кресла. В общем, зависит от номера.

Персонал очень приветливый и отзывчивый. В первый же день у нас плохо работал душ. Мы оставили заявку на рецепшине. Пока сходили на ужин-все подчинили. Несколько раз блокировалась дверь, так окуда ни возьмись, рядом оказывался кто-нибудь из обслуживающего персонала, и проблема решалась очень быстро.

Дальше-питание. Все пишут положительные отзывы о ресторане. Нам, скажу честно, не понравилось. Завтраки уж слишком однообразные. Ну невозможно каждый день есть яичницу, омлет. Правда была нарезка из колбасы, сыра, овощи. Обед-два вида какого-то бульена, иногда в нем плавала вермишель или суп-пюре. Вообще-то как бы всего было много, но как-то пресно и не очень вкусно. То же и ужин. Вроде бы много всего, да очень уж однообразно. Может, от того, что мы отдыхали 2 недели, все приелось. Идешь в ресторан и точно знаешь, что там будет. Правда, один раз давали долму, баранину. Вот уж праздник был! Кстати, на ужин собирается небольшая очередь на раздаче. Откуда она береться и зачем-мы так и не поняли. Если мне нужно взять всего одно блюдо-зачем мне стоять в очереди и проходить через весь раздаточный стол........... Это загадка. Очередь была за пиццей(кстати вкусная), так там понятно-ожидаешь, пока она испечеться. В общем нам кухня не понравилась, а так-у каждого свое мнение.

Бассейн небольшой. Во второй половине дня всегда в тени. Есть отделение для маленьких деток. Около бассейна лежаков всегда хватало. Полотенца бесплатные. У бассейна есть бар. Все бармены очень внимательны и очень доброжелательны. До 17 часов можно у бассейна перекусить (сендвич, картофель фри, нагетс). Еще раз пишу, что это "все включено". Спиртных напитков небольшой выбор. Остальное за деньги.

Море. До моря идти 5 минут. Лежаки и зонтики бесплатно. Полотенце-50евроцентов. Вход в море крупная галька. Уж насколько я не неженка, но входить было тяжело. Так что лучше приобретайте тапочки. Мы отдыхали с ребенком, за которым надо присматривать, когда он в воде. Но, первые ряды лежаков были всегда заняты. Береговая линия достаточно большая, поэтому на последних рядах лежать не хотелось. А вставать в 6 утра занимать лежаки......... а потом приходить к вечеру или вообще не приходить-это не наш стиль. Поэтому на море мы приходили просто искупаться. Во время нашего отдыха море было мягко сказать прохладное. Но пару раз более ли менее. Но, говорят, на Адриатике всегда так. На пляже имеется бар. Платный, даже для "все включено". Это огромное неудобство, особенно с ребенком, ходить к бассейну, что бы попить. Ну, в общем, в этом отеле система "все включено" очень странная.

Вечерами было скеучно и грустно. Девочки-аниматоры пытались там какие-то дискотеки для детей устраивать, но не особенно это у них получалось. Через день живая музыка. В общем вечером или на побережье идти гулять (надоедает каждый день) или как все сидеть у бассейна.

В общем, дорогие мои туристы! Этот отель для супружеских пар преклонного возраста или для семей с очень маленькими детками. Сразу говорю: кто любит отдыхать в Турции, сдесь делать нечего. Очень тихий, спокойный, размеренный европейский отдых.

Если еще какие-нибудь вопросы-пишите. Отвечу

Добавлено 22.08.13 16:29 (4 659 символов в тексте)

10:13 02.06.14

Добрый день!
Случайно не через Газпром Вам дали?

18:53 21.06.14

Что за привычка у наших туристов сравнивать Турцию и все остальные страны.

12:35 21.07.14

Случайно через Газпром

12:37 21.07.14

Вы, наверное, не очень внимательно читали мой отзыв. Ни в коем случае я не сравнивала Турцию и Черногорию. Я лишь написала, что для любителей отдыхать в Турции этот отель не подходит.