августе 2013
10.08.13 - 17.08.13

Всем доброе время суток. Пишу отзыв в основном для молодых...

Всем доброе время суток. Пишу отзыв в основном для молодых людей. Т.к. ездила со своим молодым человеком. Что касается развлечений для детей, то про это могу сказать одно: в этом отеле есть аниматоры и специальные программы для младшего поколения, есть качели, дети часто используют бассейн, и вообще в августе их было довольно много)

Отель для отдыха душевного и физического отличный. Номера, ремонт, обслуживание, еда - все на высшем уровне. Теперь подробно. Номера стандартные: шкаф, кровать, зеркало, стол, стул, ванная с биде, раковиной, унитазом, душ, в котором дырка в полу. Нас это не сильно напрягало, только будьте аккуратны, а то вода может просочиться через дверь ванной прямо в коридор....))) за что нас немного пожурили. Не могу не отметить балкон. небольшой, уютный, со столиком и стульями. но что самое важное, с боковым видом на море! Когда выбирали, думали не так важен вид из окна, лишь бы не помойка, как многие писали. Но поверьте, когда вы вечером после экскурсии или пляжа, захотите попить лимонада/винца, поесть нутеллу (настоящую итальянскую нутеллу)), то ничто вам не заменит вид вечернего моря. Это просто фантастика. Сидели на балконе каждый вечер и наслаждались видами. Уборка в номерах ежедневная, конечно. Смена полотенец по требованию, хоть каждый день. Две уборщицы не очень хорошо понимают по-английски, я разговаривала с ними по-немецки. Очень милые и приветливые.

А еда выше всяких похвал. Завтраки по сравнению с отелями 4* намного лучше, разнообразнее и сытнее. Чай, кофе, соки, минеральная вода, тосты, печенья нескольких видов, круассаны, хлопья трех видов, ветчина, сыр, различные джемы, паста шоколадная. Короче мы наедались с утра до часов 3-4 дня. Ну а ужины...шведский стол закуски, первое и второе блюда на выбор из трех каждое, в том числе супы, мясо всяко разно запеченное, паста, морепродукты и тп. Шведский стол фрукты + десерт.

В ресторане есть Александр, один русский, как мы поняли в отеле. С ним советовались по поводу меню. На ресепшене есть девушки и МЧ. все хорошо говорят по-английски, стараются вас понять и помочь. Особенно понравилась итальянка по имени Chiara.

Про бассейн даже и не знаю, что сказать. Обычный бассейн, несколько раз плавали. Несомненным плюсом является наличие в зоне бассейна бесплатных шезлонгов. К слову, лежак на пляже на одного 4 евро. Лежак на двоих+зонт - 14 евро. По началу мы загорали на полотенцах на бесплатном пляже. буквально метров сто влево. нас там все устраивало. Но могу посоветовать вариант такой: оставлять вещи и загорать на шезлонгах у бассейна, а купаться в море. Так безопаснее и платить не надо. От бассейна до моря несколько десятков метров по прямой выложенной плиткой дорожке. Правда, бассейн работает с 10 до 13 и с 15 до 19. Море неплохое, несильно мелкое, идти не так уж и долго до глубины. Без живности, часто не спокойное. Так что можно поплескаться на волнах)

Минус отеля в том, что он расположен в зоне дискотек и развлечений. Вдоль пляжа всегда шумно. Мы спали с закрытыми окнами, без кондиционера даже (он бесплатно), в берушах. И всегда бодрячком) А вот разные пати, кому интересно, можете посетить) Так что смотрите. Риччоне и Римини - города Италии для тусовок. Сюда едут со всей страны. Соответственно вечером много молодежи)

Про развлечения: на 35-ой остановке есть парк аттракционов, недорогой, два экстремальных аттракциона, красиво и весело.

В Риччоне есть аквапарк "Аквафан". Первый в Европе. Неплохой. Мы там не были, но отзывы я читала и картинки видела. Как в Геленджике примерно (кто был там). Есть Мирабиландия - парк экстрем. аттракционов. Дорогой. В Римини существует целый комплекс под названием "Италия в миниатюре". Там достопримечательности размерами 1:50, также аттракционы, зоопарк. Погуглите, очень интересно. Советую сходить туда)

И что самое важное. Этот отель имеет систему скидок на входные билеты в различные парки, в том числе и эти, которые перечислила. Скидки большие довольно. Например, вместо 22 евро мы заплатили с МЧ 16 евро в парк "Италия в миниатюре". Это большое преимущество, как вы понимаете.

Общее впечатление от отеля - 5 с небольшим минусом за отсутствие душевой кабины)) В остальном все замечательно. Отель не из самых дешевых, но это того стоит. Остались самые лучшие впечатления.

Если есть вопросы по поводу недорогих кафешек, развлечений, еще чего-то - задавайте, с удовольствием отвечу.

Добавлено 24.08.13 15:55 (4 393 символов в тексте)