Регистрация: 16.07.12

августе 2013
11.08.13 - 22.08.13

в поисках Колосса Родосского

Летали с дочкой на остров Родос по путевке турфирмы Солвекс, принимающая сторона -- «HELLENIC ISLAND SERVICE RHODES». Отдыхали с 11 по 22 августа 2013 года. По полету и прилету в «Диагорас» негативного впечатления не было, все прошло отлично. В аэропорту нас встретила девушка от «HELLENIC ISLAND SERVICE RHODES», посадила в автобус. Автобусы на Родосе хорошие. От аэропорта до отеля минут 30, но, учитывая, что развозят всех туристов по отелям, катались так около часа.

В отель привезли около 7 утра, заселили в 13 часов. Питание - у нас были завтраки. На завтрак два вида хлопьев, один вид сыра и один вид колбасы. Из овощей только помидоры и не каждый день. Яйца тоже не каждый день. Только булка, кофе растворимый, чай в пакетиках одного вида. Два вида варенья, маргарин в мини упаковках. Из фруктов инжир, арбуз, дыня. Что – то одно и по чуть – чуть !!!)))

Отель расположен на популярном греческом курорте Фалираки, недалеко от пляжа, благодаря чему, он прекрасно подойдет для пляжного отдыха.

Брали стандартный номер, нам попался с видом на море. В номере две кровати, прикроватные столики- тумбочки, шкаф для вещей, зеркало со столиком, туалет и душ совмещены. Вода при мытье уходит плохо. В целом отель нормальный, для некапризных людей. Кондиционер за отдельную плату 8 евро в день. Имеется балкон с двумя стульями и столиком. Уборка каждый день.

У этого отеля громадный плюс, закрывающий все минусы : это его месторасположение. До пляжа минута ходу, до магазинов и ресторанчиков минут 5-10. В центре - до всего рукой подать (пляж через дорогу, автобусная остановка и такси - две минуты пешком.

Экскурсии организовали себе самостоятельно. Выходит раз в 5 дешевле и гораздо интересней, главное заранее знать что можно посмотреть и где побывать. Родос очень красивый, в чём-то даже романтичный, особенно если пройтись по тем узеньким улочкам, по которым не водят экскурсии. До Родоса на автобусе в одну сторону 2,2 евро. На въезе в город Родос находится знакомый всем перебуржцам « ЛИДЛ».

WI-fi нет

Бассейна нет

Пляж:

- песчаный, в 30 м от отеля.

Зонтики и шезлонги на пляже платные. Бары рядом с пляжем. Есть душ и туалет. Пляж и море - просто отличные. Вход в море шикарный. Нет камней, морских ежей и медуз!!!) Пляж чистый, большой, есть, с чем сравнить. Много отдыхающих лежат на полотенцах , это не запрещено.

В Фалираки много клубов и таверн, на двоих примерно 30-40 евро ( с вином). Можно наесться до отвала. Лучше заказывать одну порцию на двоих, так как порции у них огромные. Много сувенирных лавок- продают магниты, мыло, оливки, масло, мед, украшения, меха, одежду (к сожалению, мне не приглянулось ничего), косметика, рамки, тарелочки, алкоголь. Звонили домой - можно купить карточку стоимостью 4 евро для звонков с телефона автомата, которых в городе много. Греки все очень добрые, приветливые.

В целом, отдых на Родосе безумно понравился. Природа, теплый ветерок, солнышко, отличный пляж и море....

Добавлено 24.08.13 21:31 (2 979 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (5)