Регистрация: 30.06.11

августе 2013
30.07.13 - 07.08.13

Вполне подходящее место для отпуска

Отдыхал с сыном (14 лет) в конце июля-начале августа.

Это была первая наша часть отпуска по маршруту Корфу-Кефалония.

Место для отдыха было выбрано с расчетом, чтобы была возможность быстро добраться до порта Лефкими, и оттуда выехать на Метеоры. Думал что до порта Керкиры (оттуда тоже можно выехать на Метеоры) будет дальше добираться, да и людей и суеты думали там больше будет, а на самом деле оказалось, что остров небольшой, и, если расположился в середине острова, то во все стороны одинаково ехать, и по времени недолго. Да и суеты особой нету.

Но нас так увлек Корфу, что на Метеоры мы не поехали - оставили себе это на второй раз)).

Ну и соответственно отель Delfinia в районе Мораитики был самый приличный по приемлемым условиям.

Все остальные варианты, которые нам предлагали в турагенстве, да и потом мы это сами увидели - нас не устраивали. Поэтому с местом и выбором отеля мы все решили удачно.

Теперь по отелю.

Общее впечатление - нормальный, аккуратный, чистенький, с просторной территорией, без особых излишеств отель, нам понравилось.

Пляжа как такового нет - узкая полоска с одним рядом лежаков с зонтиками - кому места не хватило - лежат прямо на зеленых газонах - тоже прикольно.

Море чистое, красивое, вход в море плавный, на дне песок - для детей самое то, что надо.

Номера чистые, небольшие - вполне достаточно. Убираются в номере каждый день.

Питание - вполне достойное, качество и разнообразие присутствуют в достаточной мере.

Ниже в одном из отзывов одна дама пишет, что нечего есть и все плохо приготовлено - это вранье полнейшее. Надо быть неадекватом, чтобы такой бред писать. Повторюсь - с питанием все в порядке.

Персонал и обслуживание - все в норме вроде, без вопросов, но как-то все немного вяло происходит. Вроде все хорошо, но маленькие нюансы присутствуют - в номере ни одной тарелки, ни вилки, ни ножа, ни стаканов - ничего нету - покупали сами в супермаркете.

В ресторане на ужине пока сам не подойдешь к персоналу, не скажешь, что тебе надо принести из напитков - никто Вам ничего не предложит. К нашему столику ни разу не подходили. Стоят и ждут пока к ним подойдут и скажут. Может не успевают? Дак опять же особо не суетятся. Поэтому за сервис оценка 4.

Территория отеля - просторная, зеленая, ухоженная - все замечательно.

Экскурсии в отеле у принимающих гидов как всегда, дорогущие - при желании везде можно самим съездить и все посмотреть в разы дешевле, да и интересней. В общем можно выбирать - кому что нравится.

В общем отель Delfinia - хороший выбор для непритязательных людей, семей с детьми. Молодежи, кому порезвиться, наверно не сюда - скорее всего будет скучно.

Вроде все.

Брали машину на прокат - за 6 дней объездили весь Корфу - великолепно.

Правда на Корфу дороги узкие, прямых мало, постоянно вильня - дороги уже чем на Крите и на Родосе - ездить чуток посложнее.

Брали моторную лодку на прокат в Палеокастрице - супер.

Ездили в аквапарк, купались на суперских пляжах, ели вкусшейниую еду в замечательных тавернах и.т.д.

Столица острова Керкира - отлично. Нам показалось, что Керкира похожа на Ханью на Крите (ИМХО).

В общем Корфу нас порадовал - уютный, зеленый, красивый остров, есть что посмотреть.

А впереди у нас была вторая часть нашего отпуска - нас ждала Кефалония!!!

Да, и я присоединяюсь к существующему мнению - что Ионические острова, самые красивые из греческих островов.

Всем хорошего отдыха!

Запад Корфу

Ахиллеон

Керкира

Пляжи Палеокастрицы, на которые можно попасть только с моря.

Палеокастрица

Северо-Восток Корфу

Юг Корфу

Ионическое море

Север Корфу

Алексей оценил сервисы

Добавлено 24.08.13 21:48 (3 397 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (9)