Отдыхал В одиночку в
августе 2013
10.08.13 - 17.08.13

Впечатления от номера сингл

На этапе бронирования тура столкнулась с самой противоречивой информацией об этом отеле. Теперь понимаю, что условия проживания в этом отеле сильно зависят от того будете ли вы жить в сингле или обычном дабле. Итак, я жила с 10 по 17.08.2013 в номере сингл, поэтому все описанные мною условия проживания будут относиться к номерам этой категории. Сразу оговорюсь, что в этом отеле, на удивление, довольно много номеров категории сингл. В столовой за завтраками и ужинами я познакомилась еще с 8 (!) туристами, которые также путешествовали в одиночку и, соответственно, проживали в синглах. Для меня этот факт оказался плюсом, так как я познакомилась с интересными людьми и нашла себе компанию для совместных экскурсий и прогулок. Еще из плюсов, что, действительно, понравилось в этом отеле. Наличие в номере мини холодильника, дружелюбный персонал, очень качественная уборка номеров, возможность самостоятельных многократных поездок в Венецию и другие города.

Минусы. Про отель. Туроператором была компания PAC GROUP, которая на своем сайте заявляет, что (цитирую с сайта): «Номера, предлагаемые PAC GROUP, с балконом». Приходится признать, что PAC GROUP здесь явно не говорит всей правды. Абсолютно все номера синглы в этом отеле без балкона. Когда я попросила на ресепшене переселить меня в номер с балконом, как это заявлено на сайте PAC GROUP, то мне сказали, что весь отель заполнен и переселить меня в номер с балконом не смогут. Обратившись с данным вопросом к представителю PAC GROUP на курорте Лидо ди Езоло, я получила в ответ рекомендацию «сделать доплату за номер дабл, если я хочу жить в номере с балконом».

Кондиционеры. Еще одна цитата с сайта PAC GROUP: «Одноместные номера без кондиционеров». Маленькое уточнение. В номерах сингл кондиционеры на охлаждение воздуха все-таки есть, правда функционируют они исключительно на первом и пятом (последнем) этажах. На остальных этажах (меня поселили на четвертом), как объяснили на ресепшене, кондиционеры используются в осенне-зимний период для обогрева воздуха, так как отель работает круглогодично. Вместо кондиционеров для охлаждения воздуха используется шумненький вентилятор-вертушка, висящий на потолке, имеющий три разных скорости вращения. Плюс такое малюсенькое окно. Номер в принципе очень компактный, но таких окон я еще в отелях не видела. Когда я зашла в свой номер первый раз, увидела вместо обещанного балкона ТАКОЕ окно, мне захотелось заплакать. Опять же для экономии места створки окна открываются с помощью колесиков, поэтому одновременно вы сможете открыть только одну из половинок этой дизайнерской задумки.

Про туалет=душевую написано в предыдущих отзывах: унитаз, раковина, дырочка в полу для слива воды, полотенца благоразумно висят в комнате, чтобы не намокали во время приема душа. В синглах фен не предусмотрен. Есть бесплатный сейф. Опять же соглашусь с предыдущими отзывами. Очень шумно. Отель расположен на улице, которая после 18 часов становится пешеходной. Со стороны входа рядом с отелем расположен бар, где каждый вечер играет живая музыка (всю неделю пела одна и та же девушка), вокруг почти вплотную построены другие отели. Все гуляния начинают стихать только после 12 ночи. А вот внутри самого отеля бар почему-то не работал в период моего пребывания.

На мой взгляд, большинство номеров сингл, включая тот, в котором жила я, больше соответствуют категории двух звезд. Все компактно, без особых изысков и претензий, но чисто.

Общее впечатление. Если вам надо сэкономить деньги и вы готовы мириться с описанными неудобствами, то вполне проходной вариант. Хотела бы я вернуться в этот отель? В Италию с удовольствием, а вот в номер сингл этого отеля, да еще и в жаркий период - нет.

Добавлено 24.08.13 23:12 (3 683 символов в тексте)

23:41 11.04.17

этот номер больше похож на тюремную камеру в цивилизованной стране /видела в кино))). мне повезло, поселили в дабл, хотя возможно это потому, что покупала тур в Австрии, да и в мае было свободнее.