Регистрация: 05.06.11
Отзыв об отеле Boix Mar (отель был переименован 01.12.19)
августе 2013
14.08.13 - 24.08.13

Хорошо, но есть нюансы !

Господа, не я первый говорю, что надо правильно относиться к выбору страны, курорта и конкретного отеля. В данном случае недовольные могли-бы повнимательнее относиться к отзывам и знать, что Бланес - не место для тусовщиков, а Boix Mar - это не пятизвёздник, а скромная европейская трёшка. За что заплатили - то и получили. Отель оправдывает свои деньги. Претензий у меня нет: приемлемое питание, удобное расположение, очень дружелюбный персонал. На моё ежедневное "буэнос диас" старались выдать что-то типа "добри дэн" или "драттуйте !" :-)))) Это, конечно, не относится к русскоговящей девушке Ольге на ресепшен и ещё одной женщине из Чехии (по-моему, её зовут Каталина), которая тоже очень хорошо говорит по-русски. В общем, простенький, недорогой отель с хорошим обслуживанием. Про текущую сантехнику кто-то писал тут. Может, просто кому-то не повезло. У нас всё работало безупречно. Кондиционером вообще не пользовались, т.к. даже в августе, в самый разгар сезона, он нам был не нужен, несмотря на ежедневные +30. Мы просто спали с распахнутым балконом (комаров нет). Вода в море + 26, пляж хороший, но всё-таки густонаселённый. Однажды, увлёкшись, я ушёл далеко в сторону, противоположную от центра города (направо, если от отеля смотреть в сторону моря), прошёл через песок, мимо кемпингов, нагромождения камней и попал на просторный полупустой пляж, где вокруг каждого отдыхающего было метров 10-15 пустого пространства. Только пляж этот нудистский :-)) Меня не смущало, но с семейством я бы туда не пошёл. Но в принципе и около отеля место на пляже найти можно. Другое дело, что в отличие от турецких пляжей, в Испании любой пляж - это проходной двор. Так-что, купались в море, кося глаза на вещи. Все -таки кошелёчек с небольшими денежками на пляжные развлечения всё-равно брали с собой. Гиды сразу предупреждают, что на побережье в сезон пасутся толпы воришек, но мы так ничего подобного и не видели.

А в порядке заключения могу сказать, что Европа вообще как-то не очень в плане пляжного отдыха. Ведь и отдыхая в испанских, итальянских или французских отелях, вы всё-равно будете пользоваться общедоступным пляжем, что немного напрягает. Европа ценна своей культурой, кухней. Я поездкой доволен именно потому, что знал за что платил и не разочаровался.

... и в другую сторону

вид из номера на горы

Добавлено 25.08.13 16:41 (2 315 символов в тексте)

12:16 26.08.13

Пожалуй, Вы правы, Татьяна. Сейчас русских в Испании очень много. Но, по моим наблюдениям, именно наши туристы (в Бланесе, по крайней мере) - самая приличная часть публики: не шумят, ведут себя со спокойным достоинтством в отличие от безумных испанцев, каталонцев и прочих европейцев. Нас реально спасали беруши, поскольку галдящие среди ночи европеоиды - это нечто. Хотя, на мой взгляд, в этом отношении намного безобразнее городки Коста дель Маресме: Мальграт де Мар, Калелья, Санта-Сусанна. Там упитые в хлам туристы (преимущественно юного возраста) - обыденная часть пейзажа.

Все отзывы Михаил (3)