Регистрация: 11.07.12
августе 2013
12.08.13 - 22.08.13

Хочу начать с того, что если вы едите в Турцию первый раз...

Хочу начать с того, что если вы едите в Турцию первый раз, то этот отель вам понравится на все 100 и более процентов.

А теперь для тех, кто в Турции 21 раз и более)). Я на этот отель смотрю уже 4 год (уж больно хороший рейтинг у него). Каждый раз я его рассматриваю как вариант, в итоге, уезжаем в другой.

В этом году, выбирала, между этим отелем, Пиратес бич (Текирова- Кемер), Фантазия де люкс (Кемер). По определенным причинам выбрали этот отель. Кому интересно, могу отдельно написать.

Состав заезжающих: (1+1 (ребенок 3.10 лет)) и (1+1( ребенок 12 лет). Заезд 12.08-22.08.13г

Заселение: прилет в 3.30 в аэропорт Анталии, из аэропорта мы выехали в 4.05, в отеле были были уже 5.10. Наш отель был 4-м и последним. Так что, в принципе, не так долго и ехать. На ресепшене оформились было уже 5.30. поспали на диванчике до 7, пошли позавтракали. В 8.00, 9.00, я подходила и спрашивала про наш номер, в итоге в 10 ас заселили.

Номер: Фамели рум 1. Двухкомнатный (не смежный). Одна комната большая двуспальная кровать (спали там с сыном), вторая 3 кровати односпальных, там спала сестра мужа с ребенком. В принципе все устраивало.

Территория. Но тут вообще все супер. Очень красивая территория, зеленая, радужная, спланировано все грамотно. Есть тенистые навесы, от номеров до ресторана можно пройти прячась от солнышка.

Питание. Это наша вообще 7 поездка, и вторая за последние 4месяца. Сравнивать думаю, есть с чем.

Завтраки. Завтраки мне показалось, что скромные для такого отеля. Очень мало выбора яичниц, омлетов (хотя это основное на завтрак). Блинчики суховатые. В прошлом году были в отеле сети Кайя, завтраки были гораздо изобретательнее. Еще очень мало поваров на завтраках. Яичницы и омлеты в правом крыле делают всего2 человека. Они же жарят картошку, овощи и блины. Зачастую наблюдала картину, что повар делает одно блюдо, а второе закончилось уже, и стоит пустое, пока повар не освободится. Так в 5звездах быть не должно. Все должно быть поставлено на конвейер. Зато всегда есть овсяная каша и рисовая - это плюс.

Обеды. Мы обедали всегда в главном ресторане. В принципе, все есть. Рядом ресторан около бассейна, с фаст фудом и небольшим выбором доп. блюд. Плюс ресторан на море, ну там практически только фаст фуд и лепешки еще есть. Кстати так и не поняла, почему лепешки острые. Брали один раз только. Ооооооочень большая очередь, ооочень медленные тетушки (тоже минус).

Ужины. Вот тут отель реально работает на 5+. Если кто то скажет, что мало, мало от того, что в первые дни все переедаешь и хочется всегда новое. А так, много морепродуктов (мидии, кальмары, креветки, рыба (жарен и тушенная)). Утка при нас была 3 раза, индейка есть всегда, курица -ну это понятно расходный товар, говядина всегда жаренная была и виде гуляша.

Единственное минус отеля –это очень слабый сладкий стол для Турции. Первый раз такое вижу. Пирожные, пирожные, размазанные по большому столу, ничего больше. Фрукы: сливы, груши, яблоки виноград (с косточками(( ), был инжир 2 раза, апельсины, нектарины, персики.

Сервис номеров: жесть просто. Убираются плохо. 2 раза ходила на ресепшен и просила хорошо убрать комнату. Убирались, даже с одеялами, что то делали. Но это только по просьбе. На ресепшене сами признают, что это проблема отеля.

Сервис в ресторане: тут все хорошо, наливают, приносят, улыбаются.

Пляж. Ну в принципе хотелось бы, чтобы пляж чистили. Дело в том, как уже говорилось, лежаки далеко. И все родители с детками обитают около моря на песочке, стеля полотенце на песок. Так вот. Пляж не чистится. Это факт, перечислять не буду. Впечатление, что находишься в Геленджике на пляже. Кругом полотенца, бревна, палки, окурки итд.

Анимация. Тут все отлично. За 11 дней нашего отдыха, 2 раза вечером была только местная анимация, остальное - приезжие артисты. Это очень приятно, что отель вкладывает деньги в отдых туристов.

Детский клуб. Первый раз в жизни, мой ребенок говорил, хватит сидеть на море, хочу в детский клуб. Мы там были стабильно с 11 до 12. Девочки молодцы, сыну нравилось .

Горки-тут тоже все ок. Всем есть где покататься.

Инфекции. Что хочу сказать –мы сами все одна большая инфекция. Болеют и много детей, взрослых итд. Мой тоже переболел. Я ждать не стала, на 3 день, когда кашель стал частым, дала аугментин и на 6 день нашего отдыха все было уже ок. Основная проблема инфекций - это бассейны. Там купаются все, тут же высмаркиваются, тут же с горок туда ныряют, особенно дети. Короче, меньше бассейнов, больше моря. Как всегда, огромный мешок аптечки.

Вывод. Отель хороший, даже на минусы все мною перечисленные. Советовать можно, прочитав все нюансы. Рейтинг, как мне кажется, все таки, немного завышен.

Добавлено 26.08.13 07:47 (4 679 символов в тексте)

12:32 26.08.13

Добавлю. Интернет хорошо работает на втором этаже на ресепшене. Каждый вечер по скайпу с мужем общались (включительно с видео) - все без проблем. Коктейли нормальные только на втором этаже, нигде больше выбора нет,тоже странно. Но зато очень вкусные делают алкогольно - фруктовые коктейли вечером около бассейна. Много конечно не выпьешь, сладкие, но вкусные

18:49 26.08.13

Женщина, какие кальмары и креветки Вы там видели? В жутких салотосмесях, приправленных уксусом, чтобы отбить несвежий запах, поскольку это все осталось недоеденным в рыбном ресторане?? Не дезориентируйте туристов, пожалуйста. Рыба - треска в запеченном виде была, да, безвкусная, и какие то непонятные маленькие жареные рыбы на террасе. Вы морепродукты в нормальном виде не видели наверно. Съездите в Испанию что ли или Тайланд...или Вьетнам

Анимация - девочкам до 5ти лет. Сыну. 7ли было очень скучно...

Кстати я в Турции практически первый раз, и больше в эту страну не вернусь... Оставлю ее для Вас, ежзайте туда и в 22й раз, и в 30й, если нет больше желания расширить свой кругозор путешествиями.. Что тут сказать .

01:09 27.08.13

Наталья, ну зачем так?
И кальмары, и креветки, и тунец - всё было!
Если искать негатив- его можно и найти!

13:49 27.08.13

Всё плохо, везде плохо... Наталья, может наладится и будет хорошо?
Не стоит свой негатив передавать людям.

16:28 27.08.13

Наталья, 22 дня отдыхали в отеле, были и креветки королевские, и альмары, и тунец. Да и несколько раз, помимо креветок в салатах. Где-то не там Вы Наталья ужинали. И будьте проще!

20:27 27.08.13

Павел, не хочу быть проще:). Ну не было креветок! Или может к августу кончились уже.

Галина, оставьте меня в покое, будьте любезны. Вы-то где были, кроме Турции? И больше негативных отзывов ни об одном отеле, кроме этого, у меня нет, успокойтесь, при чем тут негатив. Что значит - все наладится? У меня все отлично, я путешествую по пять раз в год. Не стоит Вам тратить на меня свои только что востановленные в Турции нервы. Обсуждайте отели, а не меня, все ведь здесь именно для этого. И вправе оставлять свои личные мнения. Тоже мне, хулительница... Защитница турков..

01:03 28.08.13

Что ж вы такая нервная...

11:44 28.08.13

За 10 дней нахождения в отеле с 15 по 25.08, честно скажу, что креветок в явном виде не видел (возможно, плохо искал). Но форель-гриль была практически каждый день, несколько раз дорада (вместо форели), также практически всегда скумбрия (либо копченая в виде холодной закуски, либо жареная на улице) и еще пара видов рыбы, название которой не знаю. Один раз был тунец,запеченный целиком огромный, обалденно вкусный. Один или 2 раза были кальмары. Еще очень понравилась закуска из анчоусов, обвернутых вокруг оливок.

12:50 28.08.13

Итак, внесу коррективы конкретно для Наталии. Креветки были, очищенные, жаренные, были с кальмарами и мидиями тоже практически каждый день. Всегда это хозяйство делалось на террасе. Рыба тушенная всегда была (похоже на палтус или что то в этом роде справа от сладкого стола (если смотреть с террасы). Рыба жаренная всегда была на террасе. Короче. Выбирайте отдых соответствующий своим амбициям и запросам. И лучше подходите к выбору собственного отдыха. Зачем ехать в убогую Турцию за копейки, езжайте в Тайланд, Мальдивы, итд. А вы хотите и рыбку съесть и косточки чтобы для вас вытащили. А еще, прежде чем плеваться грязью ротовой, абсолютно не зная человека, сначала взгляните на себя в зеркало.Я написала абсолютно субъективный отзыв. Не нравится, оставьте свое мнение при себе. Для тех, кому этот отель убогий, могу посоветовать отели Лимарк, Амара- средняя цена на троих в лето от 250т итд. Каждый рассчитывает свой бюджет. И если вы тратите 100т на три человека, вы едите в бюджетную пятерку. Надо слишком хорошо знать Турцию и выбирать, еще раз повторяюсь, лучше отели.

20:20 03.09.13

Забавна Ваша склока!!! Пока была в отеле прочитала, что тунец тут с осетром сравнился ))) Вторник - рыбный вечер в отеле, нашла столько тунцов, кальмаров, мидий, форель местная и сёмга.... Даже сфоткала всё, ну для доказательства, что ОНО СУЩЕСТВУЕТ! А потом подумала, нафига Вам что-то доказывать... Если Вы чего-то там не доглядели и не нашли, это всяко не проблема отеля, а только Вашего личного отдыха и впечатления. Да нормально там всё! Уж на еду-то вообще грешно пенять! Не спорю, есть лучше и отели и страны, но и здесь весьма не плохо ))

21:22 03.09.13

Вы правы, Елена. Дело совсем не в форели, а в быдлоотдыхе...форель и дома с рыбных хозяйств хороша...

Все отзывы Ирина (8)