Регистрация: 15.07.12
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Отдых, о котором будем вспоминать с ностальгией....

Всем доброго времени суток, день назад вернулись домой, хочется оставить свой отзыв об этом замечательном отдыхе.

Отдыхали семьей, я с мужем и дочь 11 лет.

Заселение- прилетели к 11-00, сразу дали номер. Все очень быстро.

Мы бронировали Мирамаре, корпус А, номер фемили, так как наш туроператор предупредила. что номер стандарт-очень маленький.Номер фемили нам дали двухкомнатный, в каждой комнате по 2 кровати. При бронировании я указывала, что нам нужна двуспальная кровать с мужем- а внашей комнате было 2. причем разделенных тумбочкой.Лабиринт, вы бы тогда не спрашивали при бронировании предпочтения отдыхающих! Кровати мы сдвинули, я позвонила на ресепшн, спросила хотя бы большой матрас на 2 кровати- ответили, что у нас номер- апартаменты, и в нем 4 отдельных кровати. Матрасов больших нет, и семейная кровать в таких номерах не предусмотрена.

Номер наш был 124, на первом этаже. Окно и выход из номера выходили на дорогу, которая ведет в Малию, с одной стороны, с другой стороны- 10 шагов- и пляж. Расположение очень удобное. До столовой- буквально 15 метров.Окна также выходили на соседний отель, Сирена бич.

В номере- все в сине-белых тонах, на полу- кафель. Санузел совместный, душевая кабинка с ширмой, рядом- унитаз. Гель для душа, шампуни, маленькое кусковое мыло- нам регулярно клали при уборке.

смена полотенец. постельного белья- нам меняли каждый день. Уборщицы молодцы, все всегда было чистенько.

Обслуживающий персонал- все очень приветливые, дружелюбные, здороваются с тобой. На второй день нашего отдыха у нас засорился слив в ванной, вода стала заливать комнату. Я позвонила на ресепшн, пришел молодой человек, почистил 2 слива, также заодно вкрутил перегоревшую лампочку в комнате. Я хотела ему дать чаевые, 5 евро -отказался.Кстати, горничным мы чаевые не оставляли. Перед отъездом я одну женщину отблагодарила шоколадкой Аленка.Отдельно хочется отметить управляющего Космоса, это замечательный человек, во время завтраков, обедов, ужинов всегда присутствует в ресторане, очень вежлив, к нему можно обратиться с любой проблемой. Очень любит детей. Также присутствует при вечерней анимации в баре на пляже, на вечерах караоке ставит песни.Большой ему привет, если случайно увидит этот отзыв. Фото с ним выложу.Также хочется отметить бармена из бара на пляже Тони, Дарью. Девушек из бара у бассейна Ренату и Иеву.Все молодцы, сервис на уровне.

В отеле большинство отдыхающих- европейцы, англичане, поляки, французы, немцы и т.п. Русских поначалу было мало, потом, к концу нашего отдыха, стало больше.

Кстати, на ресепшене русский язык плохо понимают, все говорят по английски. Без знания языка, хотя бы на базовом уровне, не сможете объясниться, имейте в виду.

Теперь про отельно гида Гулию. Молодая привлекательная девушка. Как приехали, вечером была встреча. Сразу всем предложили экскурсии от Ле гранд,цена начинается от 45 евро на человека и выше.Также спросила. кто приехал за шубой, была одна женщина, ей Гулия предложила бесплатный трансфер до магазина шуб и обратно. Бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке). Также спросила. кто хочет взять машину напрокат. Цена от Ле гранд- от 60 евро в день, в зависимости от машины и длительности времени проката. Услугами от Ле гранд мы не воспользовались. Мы с мужем заранее планировали взять машину и самим объездить Крит. посетить достопримечательности. Рядом с отелем есть прокат машин Малия кар, у Светланы, которая сама из России, взяли Киа Пиканто. 40 евро в день на 3 дня. Также взяли навигатор- 3 евро в день + 50 евро- залог. Бензин в Малии стоит 1, 86 евро за литр, а на более дальних дорогах- дешевле, 1, 75 примерно.Заказали на ресепшене ланч-боксы на утро и с утра начали кататься на машине. Первый день мы поехали в Диктейские горы, пещеру Зевса, на плато Лассити и в Кносский дворец. На второй день- в Фестос, заехали в Ираклион, в исторический музей Ираклиона, также закупились по мелочи на рынке. Также доехали до Элунды, оттуда на кораблике доплыли до острова Спиналонга. И на третий день мы поехали в Маталу, на другой конец острова. Покупались в Ливийском море, были на пляже хиппи. Там очень красиво. На обратном пути перекусили в греческой таверне.

Теерь несколько советов отдыхающим, кто планирует ехать в этот отель. Не все знают, что по часу в день можно брать напрокат катамаран бесплатно. Карточку нужно запросить на ресепшен. поставят печать и потом идите договаривайтесь с прокатом на пляже. Мы несколько раз брали катамаран с горкой, ныряли с нее, очень здорово.

Напротив пляжа есть островок с часовенкой, мы с семьей плавали туда. Дверь часовенки закрыта, можно заглянуть в окно- красиво. Так же рядом сложены типа горки из камней, похоже на памятники.

На пляже много иностранцев, лежаки и зонтики свободными были всегда, кроме 15-16 часов, когда приходили люди из других отелей и покупали их. Песок чистый, правда, можно встретить бычки ближе к берегу.Кстати, меня удивили женщины, загоравшие топлесс, не ожидала здесь их увидеть - видела и женщину за 40 без лифчика (муж обплевался просто от этого зрелища, она лежала рядом с нами), и молодую девушку с парнем- девушка с голой грудью, и семейную пару с ребенком- женщина топлесс. Все иностранцы.

Питание- на 5 с плюсом!на завтраки ужин пекут вкусные блинчики, есть омлеты, лазаньи, пироги, рыба, всяческое мясо- кролик, индейка, телятина, свинина, говядина, баранина и пр. Мне особенно понравились морепродукты. Много разных гарниров - картошка, овощи, макароны и т.п. Дочка объедалась мороженым- можно взять в любое время в часы работы ресторана в неограниченном количестве- ванильное, банановое, фисташковое, шоколадное, клубничное и пр. Порадовали фрукты- вкуснейшие арбузы, дыни, нектарины, виноград, киви,цитрусовые, груши, яблоки. Из алкоголя хочется отметить пиво. Вино красное и белое- только сухое. Крепкие напитки я не пью. Вкусные коктейли в баре на пляже, понравилось мохито и виски с колой, джин-тоник. Ежедневно в баре на пляже делают коктейль дня, всегда разный. В общем, напиться можно, если есть желание)))).

Теперь анимация- на мой взгляд, не достаточно. Ежедневно в 21-00 в баре на пляже проводят разные вечера- критская ночь, саксофонная музыка, диско 80х, латино, вечера караоке и т.п. Мне не хватало именно дискотек, их не было. Я любительница попеть в караоке, на это вечеринки всегда приходили. Заказать можно любую песню (Космос ищет в Ютубе), на любом языке, но поначалу это получается детское караоке, так как первые 2 часа поют одни дети).Взрослые подтягиваются к концу вечера. И караоке примерно до 12-ночи. что очень мало, на мой взгляд.

Я бы пела всю ночь).Но все равно молодцы.

Теперь про покупки.Всем любительницам шоппинга. Советую приобрести натуральную косметику на оливковом масле, местного производства. Есть много серий, большой выбор всего. Мы большую часть брали в Миноа. Кое-что в Спаре. Также мне приглянулись греческие плетеные сандалии, ручной работы сделаны на Крите. Цена вопроса- 30 евро. Из одежды- платья в греческом стиле, туники- от 25 евро. Есть и футболки. от 5 евро. Конечно же, оливковое масло, в Спаре- от 5 евро за литр. Берите экстра вирджин холодного отжима, кислотность от 0,1 до 0, 3. Мужу приглянулись критские ножи ручной работы. За ними поехали на фабрику в Криссос, там взяли на порядок дешевле, чем в местных магазинчиках. И если хотите шубу, вам в Касторью, на фабрику.

Кстати, сигареты стоят от 3, 30 евро , в супермаркете Спар, но табак хороший, правда, жаба душит отдавать по 150 руб. за пачку.)

Вроде написала все, напоследок скажу, что до этого отдыхали только в Турции и в Египте- так вот, теперь в Турцию ехать нет никакого желания, хотя там все понравилось. Европа, в данном случае остров Крит-на порядок выше, и сервис, и отношение, и сами люди. И климат, не было повышенной влажности, как в августе в Турции- когда было дышать невозможно. Все христиане, очень доброжелательные, включая местное население в деревушках-городах, всегда подсказывали дорогу, когда мы с мужем заплутали и навигатор не увидел точку назначения. Нет навязчивых торговцев, нет мусульман, нет хиджабов. Следующий отпуск будем проводить только в Европе. В Грецию с удовольствием съездили бы еще.

Отель реально заслуживает категории 4*, хотя это 3-х звездочный Мирамаре.

Если у кого есть вопросы, пишите в комментариях, с удовольствием отвечу.

Тони, Космос и мы

вид с островка с часовенкой

Elena_01 оценил сервисы

Добавлено 26.08.13 16:43 (8 292 символов в тексте)

23:46 07.09.13

Добрый день! скажите, а вы пользовались всей инфраструктурой High Beach? и ресторанами тоже?.
Спасибо!

13:35 10.09.13

Добрый день!Да, пользовались всем, что на территории High Beach. Бассейны, бар, рестораны.

18:48 10.09.13

Елена, спасибо за Ваш отзыв. Вы молодец, написали сразу же. А я пока не собралась. Мы отдыхали в Мирамаре (А) с 16 по 30 июля 2013г. Номер 28 Были вдвоем с мужем (22 июля у нас было 30-летие свадьбы) Понравилось все-отношение персонала, питание, море потрясающее (правда до часовни доплыть не удалось-часто были волны)Если коротко (это ведь не мой отзыв, может быть и я напишу) я во многом с Вами согласна, только в сотый раз хочется сказать-не берите экскурсии в отеле!!! Переплачиваете ни за что! А про Гулию-отдельная песня! Здесь в одном отзыве про нее было написано-"пренеприятная особа" И это еще мягко сказано. Я обратила ее внимание на этот отзыв, в ответ получила: "Мне с Вами детей не крестить, Ваше мнение мне совсем не интересно" Ну хватит о неприятном. Крит вспоминаем часто, потрясающие экскурсии (Санторини 2 дня, Грамвуса, о.Спиналонга, Кносский дворец (наши друзья взяли у Гулии по 120 евро/чел. а мы по 38 евро и условия нашей экскурсии были на порядок лучше!) Конечно, за 14 дней всего не охватишь, но впечатления от отдыха превосходные!

17:13 11.07.14

Добрый день! подскажите, где вы брали экскурсии?

22:32 11.07.14

Берите экскурсии у своего оператора , потому что если , не дай Бог, что -то случится, страховка не будет действовать.А несчастных случаев с уличными экскурсиями предостаточно.К тому же у операторов лицензированные экскурсоводы. Лицензия стоит больших денег, у уличных их , естественно , нет. Бывали случаи , когда продавали экскурсию в группу на иностранном языке.

19:13 04.03.16

Ой, как же приятно снова увидеть знакомые лица! Космос, милейший управляющий рестораном, и бармен, кажется его звали Toni, с его голливудской улыбкой. А какие коктейли он делал!

Все отзывы Elena_01 (6)