Регистрация: 27.08.13

Серебряный статус

июне 2013
18.06.13 - 28.06.13

Jamaica. One love. самый лучший отдых!!

Отдыхали в этом отеле с 18.06 по 28.06.2013г. с друзьями. Из всего самолета БиблиоГлобус из Москвы русских в этом отеле было 16 человек. Отель находится в самом Montego Bay, очень недалеко от аэропорта. В день выезда из отеля до аэропорта мы добирались на такси.

Начну с того, что отдых на Ямайке был для нас самым лучшим и незабываемым. Есть с чем сравнить. Мы бывали во многих странах и разных отелях, читали много разных отзывов и видели, как все выглядит по факту. Поэтому я знаю, о чем пишу.

Итак, обо всем по порядку.

Весь отель состоит из 6-корпусов приятного фиолетового оттенка. Чем больше порядковый номер у корпуса, тем дальше он от ресепшн. Мы брали с видом на море, попался последний шестой корпус, третий этаж. Что-то вроде №6216. Номера новые, отличное размещение, подальше от баров. В номере две огромных кровати, в ванной две раковины. Балкончик. Телевизор. Русских каналов нет. В номере очень чисто. Убирали тщательно, мы оставляли чаевые. В номере, кстати, есть бар с ромом и водкой. Пейте сколько хотите. По мере опустошения его заполнят новой порцией. Все, что в холодильнике – бесплатно. Воду питьевую приносят в бутылках, оставляют перед дверью в номер.

Вообще там все говорят на английском. На русском, кроме встречающих/сопровождающих гидов, никто не говорит. Если у вас проблемы с английским, возьмите с собой мини-словарик или хотя бы разговорник. Но на уровне жестов и мимики вас все равной поймут, особенно, если вы будете дружелюбно улыбаться, почаще их благодарить и оставлять чаевые.

На территории есть два главных ресторана. Между корпусами и ресепшн - огромный бассейн с безумным количеством шезлонгов. Прямо около бассейна бар. Еще один бар ближе к ресепшн, там по вечерам проходят шоу/концерты. На территории отеля, около ресторана, который ближе к пляжу, живут крабы. Роют себе норки.

Еда. Это отдельная тема. Еды было много. Очень много. Нереально много. Разнообразие впечатляет. На завтрак – 5 вариантов приготовления яиц, ветчина, сыр, каши, овощи, фрукты, чай, кофе, соки, смузи, печенье, булочки, … Обед и Ужин – это неимоверное количество вариантов приготовления мяса: курица, их местная jerk chicken (жареная курочка в остром соусе), свинина, говядина, баранина, индейка, рыба несколько видов! Пицца. И все в один день каждый день. Я уже не говорю про гарниры в виде картошки, пасты-спагетти, овощи гриль, свежие овощи. Если вы любите гамбургеры или картофель фри, то такого добра там тоже было много. А сколько там фруктов: дыни зеленые, оранжевые, манго, апельсины, маракуйя, гуава, киви, яблоки, груши, арбузы, … вобщем, голодными там точно не останетесь! Я такого разнообразия еды не видела ни в одном отеле ни в одной стране мира!

Основная часть отдыхающих - американцы с разным цветом кожи, сами ямайцы, не так много европейцев и совсем чуть-чуть русских. Бассейн, бар у бассейна и все шезлонги около бассейна ежедневно были забиты (!!) шумными американцами. Если вам хочется попить ямайского рома и потусить весь день в толпе, вам туда. Если хочется спокойного релакса - вам прямиком на пляж, где шезлонгов чуть меньше, но они уже находятся в приятной тени пальм или деревьев, с шикарным видом на океан. С раннего утра вдоль по пляжу можно пробежаться, подышать соленым воздухом. Чуть позже в нем очень приятно искупаться и потом пойти на завтрак. Полотенца выдают около бассейна. Менять можно каждый день.

Море. Карибское море. Очень теплое и ласковое. Если вы очень любите песок и он очень важен для вас, здесь вы столкнетесь с маленькой проблемой: дно местами илистое. Но не настолько, чтобы было совсем противно по нему ходить. Это маленькую проблему можно решить покупкой резиновых тапочек. А вообще по морю ходить не надо, в нем надо плавать :) Зашли не очень глубоко, где есть песок и не видно ила, и поплыли. Вода прозрачная.

Экскурсии. От БиблиоГлобуса они не дешевые, но альтернативных вариантов нет. Можно взять англоязычную с какими-нибудь канадцами, если знание английского языка позволяет, можно поехать на такси или взять машину напрокат. Движение там левостороннее, т.е. у автомобилей руль справа.

Мы ездили от Библио на экскурсию в Кингстон, Порт Рояль, горы Blue Mountain (обязательно привезите оттуда самый известный и самый лучший кофе в мире). Есть экскурсия в дом Боба Марли, мы не ездили, но купили себе диски с альбомами. Брали такси за 200$ на день и ездили на пляж Негрил. Это около 1,5 часа езды от отеля. Водитель такси привозит на пляж и ждет, пока вы там накупаетесь и назагораетесь. Потом он отвез нас в Ricks Café, это знаменитое место, где местное население прыгает со скалы в 10 и 20 метров в море за деньги. Очень интересно посмотреть, попить коктейль и полюбоваться красивейшим закатом.

Если выйти за территорию отеля, то там справа вы найдете небольшой торговый центр Blue Diamonds, где есть супермаркет с недорогим ромом и кучей всего. Там же есть магазины с сувенирами, которые продают граждане из Индии. Один из них, кстати, хорошо говорит по-русски, он учился в России. Если с ним поболтать о России, о погоде, и еще о чем-нибудь, можно вытрясти хорошую скидку. Слева тоже есть торговый центр, с ними тоже можно торговаться.

Вобщем, отдых на Ямайке нам очень понравился. Если выбирать из двух пляжей, Негрил и Монтего Бей, нам понравился Монтего. С погодой очень повезло, было солнечно, жарко, пару раз ночью были дожди. И все это время на Негриле дожди были куда чаще, там постоянно висели тучи.

Смотрите фото, выбирайте и решайтесь!

Blue Mountain, отель Strawberry Hill

Голубая Лагуна

Экскурсия в Голубую Лагуну

Rick's Cafe

закаты из Rick's Cafe

Еда на Негриле

Еда на Негриле

там живет много крабов

Добавлено 27.08.13 15:07 (5 446 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)