АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 6680
Фото: 60

Серебряный статус

4 981
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июне 2013
18.06.13 - 28.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Jamaica. One love. самый лучший отдых!!

Отдыхали в этом отеле с 18.06 по 28.06.2013г. с друзьями. Из всего самолета БиблиоГлобус из Москвы русских в этом отеле было 16 человек. Отель находится в самом Montego Bay, очень недалеко от аэропорта. В день выезда из отеля до аэропорта мы добирались на такси.

Начну с того, что отдых на Ямайке был для нас самым лучшим и незабываемым. Есть с чем сравнить. Мы бывали во многих странах и разных отелях, читали много разных отзывов и видели, как все выглядит по факту. Поэтому я знаю, о чем пишу.

Итак, обо всем по порядку.

Весь отель состоит из 6-корпусов приятного фиолетового оттенка. Чем больше порядковый номер у корпуса, тем дальше он от ресепшн. Мы брали с видом на море, попался последний шестой корпус, третий этаж. Что-то вроде №6216. Номера новые, отличное размещение, подальше от баров. В номере две огромных кровати, в ванной две раковины. Балкончик. Телевизор. Русских каналов нет. В номере очень чисто. Убирали тщательно, мы оставляли чаевые. В номере, кстати, есть бар с ромом и водкой. Пейте сколько хотите. По мере опустошения его заполнят новой порцией. Все, что в холодильнике – бесплатно. Воду питьевую приносят в бутылках, оставляют перед дверью в номер.

Вообще там все говорят на английском. На русском, кроме встречающих/сопровождающих гидов, никто не говорит. Если у вас проблемы с английским, возьмите с собой мини-словарик или хотя бы разговорник. Но на уровне жестов и мимики вас все равной поймут, особенно, если вы будете дружелюбно улыбаться, почаще их благодарить и оставлять чаевые.

На территории есть два главных ресторана. Между корпусами и ресепшн - огромный бассейн с безумным количеством шезлонгов. Прямо около бассейна бар. Еще один бар ближе к ресепшн, там по вечерам проходят шоу/концерты. На территории отеля, около ресторана, который ближе к пляжу, живут крабы. Роют себе норки.

Еда. Это отдельная тема. Еды было много. Очень много. Нереально много. Разнообразие впечатляет. На завтрак – 5 вариантов приготовления яиц, ветчина, сыр, каши, овощи, фрукты, чай, кофе, соки, смузи, печенье, булочки, … Обед и Ужин – это неимоверное количество вариантов приготовления мяса: курица, их местная jerk chicken (жареная курочка в остром соусе), свинина, говядина, баранина, индейка, рыба несколько видов! Пицца. И все в один день каждый день. Я уже не говорю про гарниры в виде картошки, пасты-спагетти, овощи гриль, свежие овощи. Если вы любите гамбургеры или картофель фри, то такого добра там тоже было много. А сколько там фруктов: дыни зеленые, оранжевые, манго, апельсины, маракуйя, гуава, киви, яблоки, груши, арбузы, … вобщем, голодными там точно не останетесь! Я такого разнообразия еды не видела ни в одном отеле ни в одной стране мира!

Основная часть отдыхающих - американцы с разным цветом кожи, сами ямайцы, не так много европейцев и совсем чуть-чуть русских. Бассейн, бар у бассейна и все шезлонги около бассейна ежедневно были забиты (!!) шумными американцами. Если вам хочется попить ямайского рома и потусить весь день в толпе, вам туда. Если хочется спокойного релакса - вам прямиком на пляж, где шезлонгов чуть меньше, но они уже находятся в приятной тени пальм или деревьев, с шикарным видом на океан. С раннего утра вдоль по пляжу можно пробежаться, подышать соленым воздухом. Чуть позже в нем очень приятно искупаться и потом пойти на завтрак. Полотенца выдают около бассейна. Менять можно каждый день.

Море. Карибское море. Очень теплое и ласковое. Если вы очень любите песок и он очень важен для вас, здесь вы столкнетесь с маленькой проблемой: дно местами илистое. Но не настолько, чтобы было совсем противно по нему ходить. Это маленькую проблему можно решить покупкой резиновых тапочек. А вообще по морю ходить не надо, в нем надо плавать :) Зашли не очень глубоко, где есть песок и не видно ила, и поплыли. Вода прозрачная.

Экскурсии. От БиблиоГлобуса они не дешевые, но альтернативных вариантов нет. Можно взять англоязычную с какими-нибудь канадцами, если знание английского языка позволяет, можно поехать на такси или взять машину напрокат. Движение там левостороннее, т.е. у автомобилей руль справа.

Мы ездили от Библио на экскурсию в Кингстон, Порт Рояль, горы Blue Mountain (обязательно привезите оттуда самый известный и самый лучший кофе в мире). Есть экскурсия в дом Боба Марли, мы не ездили, но купили себе диски с альбомами. Брали такси за 200$ на день и ездили на пляж Негрил. Это около 1,5 часа езды от отеля. Водитель такси привозит на пляж и ждет, пока вы там накупаетесь и назагораетесь. Потом он отвез нас в Ricks Café, это знаменитое место, где местное население прыгает со скалы в 10 и 20 метров в море за деньги. Очень интересно посмотреть, попить коктейль и полюбоваться красивейшим закатом.

Если выйти за территорию отеля, то там справа вы найдете небольшой торговый центр Blue Diamonds, где есть супермаркет с недорогим ромом и кучей всего. Там же есть магазины с сувенирами, которые продают граждане из Индии. Один из них, кстати, хорошо говорит по-русски, он учился в России. Если с ним поболтать о России, о погоде, и еще о чем-нибудь, можно вытрясти хорошую скидку. Слева тоже есть торговый центр, с ними тоже можно торговаться.

Вобщем, отдых на Ямайке нам очень понравился. Если выбирать из двух пляжей, Негрил и Монтего Бей, нам понравился Монтего. С погодой очень повезло, было солнечно, жарко, пару раз ночью были дожди. И все это время на Негриле дожди были куда чаще, там постоянно висели тучи.

Смотрите фото, выбирайте и решайтесь!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Blue Mountain, отель Strawberry Hill

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Голубая Лагуна

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Голубую Лагуну

Фото туриста отеля

Прочее

Rick's Cafe

Фото туриста отеля

Прочее

закаты из Rick's Cafe

Фото туриста отеля

Прочее

Еда на Негриле

Фото туриста отеля

Прочее

Еда на Негриле

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

там живет много крабов

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 27.08.13 15:07 (5 446 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)