Регистрация: 27.08.13
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Начну с того, что я не поклонница путешествий...

Начну с того, что я не поклонница путешествий "курортного типа", хотя вообще мы путешествуем много. Так что, наверно, специалистом по оценке таких отелей не являюсь. Была по разу в Египте, Хорватии, Тунисе и 2 раза в Турции. Каждый раз это были 5-звездочные отели. Kernos Beach, хоть и 4-звездочный, был лучшим из всех этих отелей. А по цене, кстати, примерно таким же.

Мы доплачивали за номер Superior, он был точно как на фото отельера. Моему другу не слишком понравилось, что кровать была не Double (одна большая), а две сдвинутые. Хотя из фотографий это было видно заранее, так что никаких претензий. Хорошая ванная, с окном в номер, которое закрывается деревянными ставнями-жалюзи. Думаю, если бы я ехала одна с маленьким ребенком, было бы удобно принимать ванну и через окно посматривать, что он в комнате делает))

Про уборку в номере - каждый день, очень тщательная, когда не забывали, оставляли чаевые. Но и без чаевых хуже не убирают. Вообще в Греции не принято оставлять чаевые по любому поводу, как в восточных и арабских странах.

Про смену белья. Когда вы заселяетесь в номер, на тумбочке у кровати или на комоде всегда лежит инструкция для гостей. Почитать ее очень полезно! В инструкции Kernos Beach было написано: дорогие гости, если вы хотите, чтобы мы поменяли вам постельное белье, положите эту инструкцию на кровать, и мы его поменяем, хоть каждый день! И про полотенца тоже написано: хотите чистые? грязные положите в ванну, мы поменяем!

Если вдруг кто озадачится отсутствием фена - он в шкафу в прихожей, в выдвижном ящике. Там же был пакетик с иголками-ниткам-пуговицей, мне как раз пригодился.

Питание у нас было полу-пансион (завтрак и ужин). Мне качество еды очень понравилось. Особенно то, что было много национальных блюд. На ужин можно было по меню заказывать одно из двух предлагаемых в тот вечер горячих блюд, это входит в стоимость полу-пансиона. Но, заказывая эти блюда, вы не должны отказываться в тот раз от шведского стола (как кто-то написал). Это просто дополнительный вариант, плюс к шведскому столу. Мы иногда заказывали, если было что-то интересное. И - да, за ужином все напитки за дополнительную плату, даже вода. Для нас это не было сюрпризом, так как полу-пансион всегда работает по такому принципу.

Когда заходишь в ресторан, приветливый распорядитель провожает к свободному столику. Мы русские (что слышно было всему персоналу, невооруженным ухом)), тем не менее никто нас не заталкивал на "некозырные" столики в центре зала. Если стол свободен (стоящие на нем бокалы еще перевернуты) и подходит вашей компании по размеру, достаточно указать на этот стол и сказать - "мы бы хотели вот туда".

Для совсем маленьких детей нет специального питания (протертых пюре). Но для ребенка около 2 лет уже можно найти достаточно разнообразные блюда. Кухня не настолько спецефическая и острая, чтобы это было проблемой.

Очень красивая и ухоженная территория отеля, отличный пляж. При больших волнах рассчитывайте свои силы. Я плаваю хорошо, но пару раз наглоталась воды. Первый раз за много лет плавали на матрасе - это очень популярный там "водный транспорт"), в большом супермаркете стоит 4,5 евро. Пляж - не частный, на Крите частных пляжей нет. Просто приходящие "со стороны" пратят за использование лежаков и зонта, а если захотят, то и за использование бассейнов, детской площадки (рядом с площадкой есть ценник "для чужих").

Наши покупки: варенье из роз, оливковое масло с веточками розмарина, критское вино. Очень милые сувениры продаются в Херсонисе, выбор гораздо больше, чем в Малии. Красивое тканое панно на стену (как коврик) мы купили в Ираклионе.

Мы брали только одну экскурсию, "Джип сафари", в английской фирме недалеко от отеля. Получилось ровно в 2 раза дешевле, чем предлагал гид Tez-tour. Нам очень понравилось.

На Санторини действительно красиво, но тратить на это 2 дня отпуска, по-моему, не стоит. Мы сами ездили на автобусе в Крета Аквариум, в Ираклион, в Агиос-Николаос. Автобусы ходят очень часто, на reception вам дадут расписание автобусов и карты городков.

Очень хороший отель, рекомендую. В следующем году, думаю, снова поедем летом на Крит, всей семьей, снимем апартаменты на месяц.

Добавлено 27.08.13 17:07 (4 234 символов в тексте)

12:49 26.11.13

Здравствуйте!
Спасибо за подробный комментарий. Скажите, пожалуйста,
1. Лежаки и зонтики на пляже платно?
2. Далеко ли остановки общественного транспорта?
Спасибо.

Все отзывы Tatjana (1)