АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 842
Фото: 0
Отдыхала Парой в
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начну с того, что я не поклонница путешествий...

Начну с того, что я не поклонница путешествий "курортного типа", хотя вообще мы путешествуем много. Так что, наверно, специалистом по оценке таких отелей не являюсь. Была по разу в Египте, Хорватии, Тунисе и 2 раза в Турции. Каждый раз это были 5-звездочные отели. Kernos Beach, хоть и 4-звездочный, был лучшим из всех этих отелей. А по цене, кстати, примерно таким же.

Мы доплачивали за номер Superior, он был точно как на фото отельера. Моему другу не слишком понравилось, что кровать была не Double (одна большая), а две сдвинутые. Хотя из фотографий это было видно заранее, так что никаких претензий. Хорошая ванная, с окном в номер, которое закрывается деревянными ставнями-жалюзи. Думаю, если бы я ехала одна с маленьким ребенком, было бы удобно принимать ванну и через окно посматривать, что он в комнате делает))

Про уборку в номере - каждый день, очень тщательная, когда не забывали, оставляли чаевые. Но и без чаевых хуже не убирают. Вообще в Греции не принято оставлять чаевые по любому поводу, как в восточных и арабских странах.

Про смену белья. Когда вы заселяетесь в номер, на тумбочке у кровати или на комоде всегда лежит инструкция для гостей. Почитать ее очень полезно! В инструкции Kernos Beach было написано: дорогие гости, если вы хотите, чтобы мы поменяли вам постельное белье, положите эту инструкцию на кровать, и мы его поменяем, хоть каждый день! И про полотенца тоже написано: хотите чистые? грязные положите в ванну, мы поменяем!

Если вдруг кто озадачится отсутствием фена - он в шкафу в прихожей, в выдвижном ящике. Там же был пакетик с иголками-ниткам-пуговицей, мне как раз пригодился.

Питание у нас было полу-пансион (завтрак и ужин). Мне качество еды очень понравилось. Особенно то, что было много национальных блюд. На ужин можно было по меню заказывать одно из двух предлагаемых в тот вечер горячих блюд, это входит в стоимость полу-пансиона. Но, заказывая эти блюда, вы не должны отказываться в тот раз от шведского стола (как кто-то написал). Это просто дополнительный вариант, плюс к шведскому столу. Мы иногда заказывали, если было что-то интересное. И - да, за ужином все напитки за дополнительную плату, даже вода. Для нас это не было сюрпризом, так как полу-пансион всегда работает по такому принципу.

Когда заходишь в ресторан, приветливый распорядитель провожает к свободному столику. Мы русские (что слышно было всему персоналу, невооруженным ухом)), тем не менее никто нас не заталкивал на "некозырные" столики в центре зала. Если стол свободен (стоящие на нем бокалы еще перевернуты) и подходит вашей компании по размеру, достаточно указать на этот стол и сказать - "мы бы хотели вот туда".

Для совсем маленьких детей нет специального питания (протертых пюре). Но для ребенка около 2 лет уже можно найти достаточно разнообразные блюда. Кухня не настолько спецефическая и острая, чтобы это было проблемой.

Очень красивая и ухоженная территория отеля, отличный пляж. При больших волнах рассчитывайте свои силы. Я плаваю хорошо, но пару раз наглоталась воды. Первый раз за много лет плавали на матрасе - это очень популярный там "водный транспорт"), в большом супермаркете стоит 4,5 евро. Пляж - не частный, на Крите частных пляжей нет. Просто приходящие "со стороны" пратят за использование лежаков и зонта, а если захотят, то и за использование бассейнов, детской площадки (рядом с площадкой есть ценник "для чужих").

Наши покупки: варенье из роз, оливковое масло с веточками розмарина, критское вино. Очень милые сувениры продаются в Херсонисе, выбор гораздо больше, чем в Малии. Красивое тканое панно на стену (как коврик) мы купили в Ираклионе.

Мы брали только одну экскурсию, "Джип сафари", в английской фирме недалеко от отеля. Получилось ровно в 2 раза дешевле, чем предлагал гид Tez-tour. Нам очень понравилось.

На Санторини действительно красиво, но тратить на это 2 дня отпуска, по-моему, не стоит. Мы сами ездили на автобусе в Крета Аквариум, в Ираклион, в Агиос-Николаос. Автобусы ходят очень часто, на reception вам дадут расписание автобусов и карты городков.

Очень хороший отель, рекомендую. В следующем году, думаю, снова поедем летом на Крит, всей семьей, снимем апартаменты на месяц.

Добавлено 27.08.13 17:07 (4 234 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:49 26.11.13

Здравствуйте!
Спасибо за подробный комментарий. Скажите, пожалуйста,
1. Лежаки и зонтики на пляже платно?
2. Далеко ли остановки общественного транспорта?
Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatjana (1)