Регистрация: 13.08.12
августе 2013
15.08.13 - 25.08.13

ГЛАВНОЕ - настрой на позитив!!!!

Вот и мы съездили в Blue Wave!

Начну с самого начала. Приехали в отель в 09.15. заселение обещают в 14.00, но уже в около 11 часов дают нам заветные ключи от номера. До этого сразу занесли чемоданы в комнату для багажа. хотя, многие оставляют их прямо в холле.

НОМЕР. По ваучеру у нас фэмили рум. В итоге дают номер в корпусе 5 - трехкомнатный! Номер очень просторный - две спальни (в одной две односпальные кровати, в другой - одна односпальная с кондером), большой зал с телеком, диваном, тремя креслами, шкафом и кондером. А также кухня - но кухня не имела смысла, потому как раковина была, а вот сантехника не была установлена. Но был холодильник. В номере два душа, один из них душ+туалет. Два огромных балкона, с доступом их всех комнат))) в ванной проблема с водой – в раковине течет только горячая вода. Вечерам часто заканчивается холодная вода в принципе, приходится пользоваться не душем, а краном, видимо, напора не хватает. Фен перегревается и не включается, ему надо дать передых и он снова работает. Для работы кондера требуется пульт, его нужно взять на ресепшене и оставить залог 20 долларов, которые вернут при выезде.

Вайфай. Ловит только в главном корпусе в «столовой под навесом». В остальных местах сеть ловит, но мощности не хватает. Паролем и логином служит номер комнаты и номер паспорта. Если два человека сразу входят с одной комнаты, то надо использовать разные паспорта. В день выезда в 12.00 вайфай работать перестает.

Бассейн. Бассейна больших два, один маленький детский. В большом основном бассейне не купались ни разу, во втором взрослом купались чисто ради фотосессии. Около основного бассейна всегда много народу, работает горка, вроде с 14.00. Но лежаки всегда есть свободные. Возле маленьких бассейнов народу мало, они находятся через переход возле корпусов 2,3, 4, и 6.

Море/пляж. Море примерно в 500-600 метрах. Не напрягает дорога, хотя в первый раз показалось, что далеко, но мы ходили не той дорогой))) надо выбирать дорогу через строящееся здание. Далее подземный переход на пляж и там через два пляжа других отелей и через речку) Речка горная, чистая-чистая. Нужно дорогу переходить очень аккуратно, потому что даже на пешеходных переходах-зебрах не пропускают, а бибикают, мол, куда прёшь!(( поэтому мы ходили всегда через переход.

Пляж отеля. Просто отличный. Песчаный, вход в море суперский – плавный. Территория постоянно убирается. Смотритель пляжа постоянно ходит собирает мусор, чистит лежаки от песка метелкой и выравнивает лежаки. Когда к нам начал клеиться турецкий «мачо», смотритель пришел спросить все ли у нас хорошо, и, как мы поняли, пытался прогнать чужака)))) ну, чужак, был реально похож на жиголо))) лежаков всегда хватало, даже на нас четверых чтобы рядышком))

Питание. Мы ездили с 14-летним ребенком, который обычно очень разборчив в еде и нифига не ест. Но там ела хорошо, даже поправилась на килограмм. Каждый день были арбузы и яблоки, за 11 дней отдыха два раза были дыни. Периодически были резанные апельсины в стаканчике. Тем, кто не ест курицу, придется сложно))) потому как всегда была курица в разных видах - гриль, жаренная, шаурма, медальоны-наггетсы, в кляре. Была также телятина и рыба. Рыбу не ела. Всегда были макароны, спагетти, картошка. Салаты брали только из помидоров и огурцов, редиску, зелень. Всегда огромный выбор пирожных. Мне очень понравилось пирожное в виде шишки и типа чизкейка. В столовой нету кондеров, жарковато было. Больших очередей не было, хоть мы и приходили почти к началу обеда и ужина. Больше 5 человек очередь была тока за блинчиками. Мест всегда хватало - завтраки под навесом, обед и ужин в верхней части ресторана - возле детской площадки. Посуда... да, со сколами, но я всегда выбирала целую. Арбузы быстро кончались, но их сразу приносили. Мясо дают порционно. но если просишь больше - без проблем, кусочки курицы тоже можно выбрать. В баре дают в руки только два стакана.

Экскурсии. Брали у туроператора только Джип-сафари за 60 долл. На улице брали хамам и яхту. Сразу так решили, что джипы обязательно у туроператора. А на яхте в том году катались, поэтому решили попробовать с другой программой покататься.

Расположение. Отель находится рядом с различными магазинами. В 10 минутах находится Метро, там мы покупали воду. Фрукты, к сожалению, там не купить, только ящиками((( По понедельникам рядом с отелем рынок – мне кажется, что длина рынка не меньше километра)))) дорога перекрывается палатками и машинами. Советую воспользоваться отличной возможностью там купить и вещи и полотенца и сувениры, а также фрукты – все дешевле! Практически рядом с отелем начинается пешеходная улица с магазинчиками – типа нашего Арбата, оживает эта улица вечерами.

Автобус. Алик – банщик посоветовал съездить в Аланию на пляж Клеопатры. Что мы и сделали. Но волны были очень сильные и там, поэтому получилось, что чисто на экскурсию съездили и часик там позагорали. Обратно несколько остановок прошли пешком, и возле Макдональдса сели на автобус. Автобус ездит часто. Стоит поездка 2 лиры или 1 доллар. Оплата при входе в автобус водителю. Пляж Клеопатры объявляют понятно. Обратно свою остановку определили по номеру пляжа – наш пляж № 17. Смысла в Пляже Клеопатры не нашли, так как пляж отеля намного чище))) и там лежали и зонтики бесплатные, и напитки можно брать. Да и там как-то лица уже знакомые))) Автобус №1 и №101.

Территория. Отель состоит из семи корпусов. Основной корпус это где ресепшен. 2,3,4 и 6 корпуса через переход – через дорогу от основного корпуса. 5 корпус находится на стороне основного корпуса, но вход с улицы, это корпус апартаментов – трехкомнатных квартир (там мы и жили на пятом этаже номер 5110, Лифта нет). Корпус 7, насколько мы поняли, находится по дороге в Метро и приобретен отелем не так давно.

Анимация просто СУПЕР!!!! Звезда сцены Акиф, просто заводит отдыхающих своей энергией. Каждый вечер в 22.00 конкурсы для взрослых и представления. Мы попали на танцевальное шоу, были профессиональные танцоры. Было огненное шоу, но в день нашего отъезда, и мы на него не попали((((((( Детская анимация с 20.00 – мультики, в 21.00 Акиф развлекает детей. Дети просто в восторге!!!

Гузлеме. Делают лепешки на пляже и возле бассейна. В баре мы брали спрайт, колу и айс-ти.

Хозяин отеля. Как мы поняли, это именно хозяин и в одном лице и управляющий. В некоторых отзывах было написано, что неприятный и странный типа. Но на наш взгляд, отличный чувак)) просто человек, который болеет своим делом и хочет, чтобы все было на высоте, тем более, что на следующий год у отеля будет статус 4+. Так вот, хозяин постоянно следит на ситуацией в отеле, в обед, завтрак и ужин он находится в отеле, помогает раскладывать столовые приборы, даже видели как со стола вытирает. Днем на пляже помогает собирать мусор. Ездит на велике)))

Ресепшен. На ресепшене работает русскоговорящий сотрудник отеля – Ксюша (Она же Оксана). Также есть гэстрилэйшен (guest relation) Оксана. К ним можно обращаться по всем вопросам, касаемо отеля. Но Ксюша работает не каждый день, поэтому приходилось обращаться и к другим сотрудникам ресепшена, к сожалению, не знаю имени( но они не говорят по-русски вообще. Спрашивали дорогу к Аланиуму и решали проблему с кондером.

Туроператор. Coral. Отельный гид Александр. Сперва подумали, что какой-то он грубый и неприветливый. В итоге оказался адекватным, отзывчивым и веселым) Отношение ни чуть не изменилось от того, что взяли всего одну экскурсию, сам нам предложил скооперироваться на диски с фото и видео и нам сам потом все переписал. Берите с собой флэшки!!!! Если надеетесь получить фотки халявно - не выйдет. Александр записывает только тем, на кого укажет хозяин диска, мол они оплатили. Говорю об этом потому как с нами чуть такое не произошло. Скооперировались 4 семьи по 5 долларов. Договорились встретиться в холле - они мне деньги и флэшки, и я отдаю Александру на запись. Пришли две семьи. Одни опоздали минут на 10 и прямиком к Александру. на нас краем глаза косятся. А у него спрашивают, мол, не оставляли ли для них фотки и видео для записи. Ну он их и послал...к нам. Они пришли и типа ой...сейчас за деньгами сходим в номер. Вот такие ушлые тоже бывают.

Проблемы. Первая проблема была в середине нашего отдыха, когда нас хотели переселить в двухкомнатный номер, в связи с большим заездом. Самое интересное, что об этом мы узнали утром, перед завтраком. А в 09.30 у нас была экскурсия. На ресепшене Ксюша сказала, мол у вас есть же 15 минут на сборы. На что я ответила, что мы даже не подумаем в таком режиме паковать чемоданы. Наше переселение отложили на сутки. Вечером мы собрали вещи, утром пришли без вещей на ресепшен….ииии….. нас передумали переселять!!!! Мол, актуальность пропала, тех людей уже как-то расселили. Чуть позже, за день до отъезда к нам подошел хозяин и спросил – вы из 5110? Потом ушел и, вернувшись, сказал, что все в порядке, извините. Я подошла к Оксане и спросила – чего он хотел-то… Она сказала, что вопрос решился уже, но, вроде, хотели переселить. Вот такие приколы)))

Перед выездом вечером у нас потек кондиционер и капать стал прямо на телевизор!!! Телек перестал показывать(( мы сразу по телефону позвонили на ресепшен, сообщили о проблеме и ушли на ужин. За время ужина нам починили кондер, а телек стал работать в режиме радио((( мы ушли гулять «по Арбату», а когда вернулись, телек, видимо, высох и снова стал работать нормально))))

Обратный путь. По пути в аэропорт завозят на фабрику Сорбет. В прошлом году обожглись - купили сладости в коробках на улице, а там все в крахмале и чуток самих сладостей, до сих пор дома стоят несъеденные, а с Сорбета сразу слопали. И на подарки было стыдно даже дарить(( Так вот - в этом году купили только на фабрике. Там акция - покупаешь 2 коробки - третья в подарок. Мы набрали на 100 долларов и нам подарили сумку.

Экскурсии вне отеля и туроператора. мы брали у Натальи (это левая дорога в сторону моря - по ходу слева) хамам и яхту. цены ниже в два раза. но немного смущают некоторые моменты. хамам сам был отличный, за нами приехала машина легковая и минут 5-7 по городу везли до бани, баня в подвале какого-то отеля, немного страшновато. там работает русская девушка, вроде, ирина. Яхта...сбор был возле агентства Натальи. нас - толпу, распределили по автобусам, кто на маленькой яхте, кто на стракрафт. посадили в типа гезельки, да так что еле вместились, детей всех на руки взяли, девушка одна чуть ли не стоя ехала. привезли не в сам порт, а на соседнюю улицу и повели через магазинчики к яхте. видимо, экономят на платном въезде в порт. нам повезло, что мы приехали первыми и заняли самые нормальные места. потом стали привозить других - иностранцев. многим не хватило места, они сидели на проходе или на краешке чужих матов. было очень много турков и немцев. так называемый ведущий говорил на турецком, немецком и английском, на русском включали запись. ведущий говорил на русском только фразы типа "все купаться, идиоты!". меня это немного напрягало, благо мама не расслышала))) потому как думала, что это опять что-то на иностранном говорят. купались в открытом море не в тех местах, где в прошлом году купались с Корал-тревел. в том году яхта не очень, кстати, понравилась, потому что сильно многие перепили, и девушки вели себя ОЧЕНЬ вызывающе и хозяин яхты Мустафа прям на пенной дискотеке на яхте залазил к девицам под купальники. было неприятно....Обратно была небольшая сумятица, когда за нами должен был приехать автобус и мы не знали куда идти его искать, а нас как бы высадили с яхты и идите куда хотите. стояли несколько работников с яхты и выкрикивали странные названия, как выяснилось это названия отелей. нашлись, но не сразу, потому что непонятно было чего они кричат, и наш отель не кричали.

Огромные приветы Цезарю (Сезар), Алику и Оксанам, особенно светленькой))) а еще чуваку с ресепшена (I'm not angry -because of the conditioner and TV working as radio)

ОТДЫХОМ ДОВОЛЬНЫ!!!!!

P.S. Добавила карту с моими корявыми отметками "где что")

1. пляж отеля

10. пустырь

11. местный Арбат

12. экскурсии на улице Наталья

кухня

1. пляж отеля 2. подземный переход и дорога к отелю 3. главный корпус отеля 4. 5ый корпус 5,6 - 2,3,4,6 корпуса 7. дорога где по пн рынок 8. дорога в МЕТРО 9. супермаркет 10. пустырь 11. местный Арбат 12. экскурсии на улице Наталья

зал трехкомнатного номера 5110

Анимация

для детей

зал

Развлечения и спорт

главный бассейн - вид из холла

пляж

вход в 5 корпус

на ресепшене

Юлия оценила сервисы

Добавлено 27.08.13 20:47 (12 196 символов в тексте)

13:54 29.08.13

Поправочка-не хозяин отеля,а сын хозяина отеля старший везде ходит и смотрит за порядком.Сам хозяин пожилой мужчина очень приятный,сам лично помог нам с заселением :)

18:04 29.08.13

))) не знала, нам так Александр сказал, что мол вот он хозяин, смотрите, ходит помогает официантам))) ну я думала, что, возможно, больше управляющий, нежели сам хозяин)) в итоге - я почти права))

18:33 29.08.13

В будущем хозяин))))

21:57 17.09.13

Отзыв правдив,со всеми плюсами и недостатками.Но оценки конечно завышены, на" 5" никак не потянуть им, ни по одному параметру. Только море и солнце на "5", а это к отелю не относится.

06:40 18.09.13

возможно, Вы и правы по поводу завышенных пятерок))) но мне в общем все понравилось, поэтому было как-то неправильно ставить оценки ниже.

08:02 03.12.13

В прошлом году мы жили в этом самом номере (по картине на стене узнала), боже какая ностальгия! Люблю этот отель, и эту местность в целом.

12:36 03.12.13

Вот и я о том же) отель хороший!

Все отзывы Юлия Belix (11)