Регистрация: 03.08.13
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

мне,моей маме и моему молодому человеку отель очень понравился!

Добрый вечер,пришло моё время написать отзыв об этом отеле!сначала напишу небольшое предисловие-в Египет мы ехать не собирались,были планы посетить Грецию,но тк молодой человек мой из-за лени так и не сделал визу было принято решение ехать в Турцию.посмотрев варианты по нашему бюджету нам ничего не понравилось,в Египет съездить хотелось,но из-за революции как то отмелось сначала,в итоге выбрали Египет.Отель выбирали другой,но не подошло,что прилетаем в Москву,и директор турагентства предложил рехану.

Летели с Трансаэро-никаких задержек,всё чётко,как туда так и обратно.Прилетели в 9 утра по местному времени,отель был заселён как нам сказали полностью,пришлось ждать 14.00.

НОМЕР.заселили в номер 1031 нас с молодым человеком и маму в 7014.наш номер находился в корпусе сразу у ресторана,сразу же рядом был бассейн с баром,очень удобно и спокойно.мамин был у бассейна с горками,где анимация,ей нравилось.

в нашем номере при заселении не было холодильника,на след. день его принесли,телевизор был без пульта и там была включена блокировка для детей-мы ничего не могли посмотреть,но нас это не печалило вообще.у мамы всё было нормально в этом плане.потом нас переселили ,как сказали из-за проблем с электричеством,но мы думаем ,что из-за снижения количества человек всех решили скомпоновать поближе к ресепшену,мою маму через день тоже переселили.нас в 5026,маму 4201.там было всё отлично вообще.в номере был и гель и шампунь,но у нас было всё своё,поэтому мы не пользовались ими

УБОРКА.нас вполне всё устраивало,убирались конечно не так,что вылизывали всё от и до,но никаких нареканий у нас не было. у мамы в новом номере был очень дотошный уборщик,такой назойливый-мама была просто в шоке.она его просила один раз не убираться,причём дав ему доллар итак,так он пока её не было таки убрался,потом в дверь стучался-она в общем только от него была в ужасе))

Питание.главный ресторан-еда вкусная,разнообразная,много овощей,но салаты как по мне так есть не возможно-намешано куча всего в одну тарелку.много сладостей,мясо всегда,рыба всегда,один раз был краб,часто был язык.

Аля карт рестораны.Первый был итальянский-еда просто отврат,но что могу сказать-мы ходили втроём,ржали так,что думали лопнем))салат с кальмарами вне конкуренции-лука столько,что точно не заболеешь))мясное рагу с макаронами тоже атас-мяса не было вообще,только какая-то томатная паста,но мы всё-равно всем остались довольны,пусть не едой,так хотя бы тем,что нас это всё ооочень развеселило)ещё один забавный момент-вроде как и ресторан,но колу разливают прям из бутылки,вот так с бутылём ходят и наливают,как мы говорили пока ждали десерт тирамису-к слову ещё одно творение-они не парятся)

Ливанский ресторан-да,всё очень вкусно,оригинально,мой парень воодушевился-пошли второй раз,причём на след. вечер,вкусное мясо,салатики хоть и простенькие-огурец,помидорка и перед-но я когда ела его почувствовала себя как дома)

Индийский ресторан.ну тут особо сказать нечего-заказала рис с овощами принесли только со специями,курица была вкусная,забыла как называется,но она без приправ,не люблю карри.

в Мексиканском не удалось побывать

Алкоголь я почти не пью,те коктейли что я попробовала меня не впечатлили,да и как бухать в такую жару-не представляю.

Море.что могу сказать,конечно не для тех,кто не умеет плавать,но оно шикарное,просто нет слов.часов до 12 висит красный флаг,не покупаешься,а потом-плавай не хочу,красивунный риф,рыбки.были иногда большие волны-моя мама после Турции просто в восторге,сказала теперь только на красное море!автобусик ездит постоянно,никаких проблем.

бар на пляже-перекусить можно,мы пару раз брали гамбургер с картохой,но котлета в гамбургере так себе

АНИМАЦИЯ.ничего особо сказать не могу-мне она не нужна и не интересна,мама ходила утром и на зарядку с аэробикой,и на танец живота,но ей надоело,вечером была живая музыка,факир шоу,камеди,мы не ходили.

СПА.в рехане 5* мы были на процедуре клеопатра-нам понравилось,но очень жарко, было к концу,массаж конечно был шикарный,но я думала,почему меня так ненавидят-больно)))кокосовое обёртывание просто прелесть,единственно лежишь на горячем столе ну и после 2х саун невыносимо жарко,лежать то часа пол,я уже потом не выдержала вылезла оттуда.

спа в 4* не понравилось,были в конце,процедура называлась восстановление после солнца-отстой,было заявлено,что намажут йогуртом,маслом и ещё чем то-в итоге что мы видим-намазали каким то средством от ожогов,намазали льдом-просто жесть,мы с мамой смеялись-в 5* нас хотели зажарить,в 4* заморозить)

ЭКСКУРСИИ.у отельного гида мы взяли только аквапарк-если любите-возьмите обязательно,мы взяли за 45 долларов,с едой и напитками,там мы были с 10 утра до 4х вечера-у меня восторг!

мотосафари.мы изначально хотели суперсафари,поехали на него,заплатили по 30 долларов,хотя я слышала что кто-то по 25 платил,ну что могу сказать-скорости никакой,едешь в колонне,мы надеялись,что хотя бы небольшой отрезок дадут проехаться-фиг там было.было заявлено так же катание на верблюдах 10 минут-на деле 2 минуты дай бог,но мне больше и не надо было-страшно.покупали экскурсию у парней под горками у бассейна.

Остров Тиран-очень понравилась эта морская прогулка,но долго конечно,брали за 100 долларов на 3х

Очень переживаю за 4х рыжих котов и котёнка,они остались там одни,а отель закрывают,т к пока нет туристов!

забыла добавить,над лобби баром есть кальянная,причём там очень дешево,на воде 3 доллара,на вине 7. в обещм и целом отелем очень довольна,персонал очень добродушный,все понимают,что ты хочешь,всегда помогут.честно говоря я бы туда вернулась с большим удовольствием!если вы не придира и к мелочам относитесь с пониманием и чувством юмора-этот отель вам очень понравится!

Добавлено 27.08.13 23:34 (5 696 символов в тексте)

17:25 03.09.13

По поводу ресторанов Аля Карт
Во всех готовят отвратно и на то, каким это должно быть на вкус по определению названия ресторана - близко не тянет.В итальянском ресторане после трех напоминаний(уже все было съедено) наконец то принесли два бокала вина.Воняет теми же кактусами, как и все остальное пойло у них.Поэтому итальянское там только название.
Из алкогольных коктейлей нормалек только один - REHANA GRIN(виски, ментоловый сироп,швепс,натуральный лайм)

23:51 06.09.13

Ну не правда,в ливанском очень вкусно !