Отзыв об отеле Laico Hammamet (отель был переименован 01.04.21)
августе 2013
16.08.13 - 26.08.13

3.7

И на старуху, проруха .....

В Тунисе второй раз, первый был в Суссе, лет 7 назад.

Постараюсь быть объективным. В Суссе тогда понравилось почти все.

О Хаммамете - поразила грязь в зоне отелей и на побережье. Прибрежная рокада в отличии от Сусса, проходит между побережьем (пляжами) и отелями. Перейти рокаду к пляжу и обратно даже по пешеходному переходу очень ОПАСНО, культура водителей уступает даже российским. В городе используется гужевой транспорт, как результат, ВОНЬ и ГРЯЗЬ. Когда служил в армии, на свинарнике части было чище и не так воняло.

О "Библио-Глобус", - замечаний нет, молодцы, и трансфер и подробный инструктаж, все на высоте.

Об отеле:

- на рецепции народ вышколен, улыбаются дежурной улыбкой, русскоговорящих сотрудников в отеле НЕТ. Если нужен переводчик, ждите от суток и более представителя турфирмы, в субботу вообще не бывает.

- отель оборудован хорошо, в комнатах комфортно (по деньгам), есть всё необходимое

- кормят хорошо, правда, рабочие отеля и участники конференций, проводимых в отеле, питаются за отдельными столами в том же ресторане с туристами, приходят на "первую ложку", поэтому иногда из оставшихся блюд выбирать нечего

- меню достаточно разнообразно, но посуда грязная

- анимации, как таковой, нет, но есть живая музыка в баре, отель хорош для спокойного размеренного отдыха, молодёжи там будет скучно.

О центре ТАЛАССОТЕРАПИИ отеля. Все процедуры пиллинга в хаммаме одинаковы по сценарию, независимо от стоимости (от 40 до 80 динар). Всех минут 20 "разогревают" в холодной бане (сидишь там один), потом 5-7 минут трут мочалкой "киссе", после мажут целебной (?) грязью и отправляют под душ. Впервые стало жалко потраченных впустую денег. По сравнению с турецким хаммамом, в отеле БЕЗДЕЛЬНИКИ и ШАРЛОТАНЫ.

Отдельная статья, - ПЛЯЖ. С лежаками и матрасами проблем не было, правда все грязные. На пляже только бар, нет ни душа, ни туалета. Рядом порт, вся грязь из порта приплывает на пляж. После шторма грязь на пляже стали убирать в 15 часов следующего дня, вместе с тем, за доллар вам с удовольствием быстро принесут и установят лежак и матрас. Ограждение пляжа обозначено символически, посторонних полно. Особенно "радуют" женщины, купающиеся рядом в восточных одеяниях (халатах, шароварах и пр.). Мы их звали "прачечный комбинат".

Были приключения с медузами, жалят очень больно, некоторые отдыхающие обращались за лечебными средствами.

На заявленные 5 звезд отель НЕ ТЯНЕТ.

Агитировать Вас "ЗА" или "ПРОТИВ" не буду, но сам туда ни ногой!

Удачного отдыха в будущем!

Добавлено 28.08.13 13:00 (2 567 символов в тексте)

22:58 02.09.13

Добрый вечер. Вот у меня такой вопрос, про мобильную связь в Тунисе. Когда мы ездили в Таиланд, там выдавали бесплатные сим-карты, есть ли в Тунисе это? Или может там можно купить сим-карту, и каковы расценки на связь? Подскажите, пожалуйста кто-нибудь!

23:02 02.09.13

И подскажите, что за средство от медуз? Где его можно приобрести и как называется?

21:51 14.09.13

Владимир, зря вы так про пляж: и душ и туалет там есть, просто, видимо, вы их не нашли.
Меня тоже медуза как-то ужалила, но ничего, минут через 10 все само прошло.

21:54 27.09.13

Место ожога от медузы надо потереть влажным песком,смыть морской водой и протереть помидоркой,которой обычно негде взять на пляже.Мне помогла мазь от ожогов Де-Пантенол или защитный крем от загара ,в котором есть такая составляющая ,а также на всякий случай таблетку против аллергии.Ожог был у меня сильный я плыла энергично и отбросила медузу рукой,часа через три все прошло.

14:50 10.10.13

Если настолько удивляет наличие медуз в море, то советую купаться в пригородных водоемах, не выезжая за границу. Душ на пляже точно есть.

23:48 17.12.13

На пляже есть душь и туалет, но при баре, туда от моря еще пройтись с вещами надо, две кабинки, всегда грязные, под краном где ноги можно ополоснуть, местные дамы в национальных одеждах, чистили кальмаров и рыбу, очистки остались их никто не убрал, даже через несколько дней.Конечно, не обращая внимания на мелочи, прекрасный отель! "Жди меня Laiko"))))