Регистрация: 21.07.12
Отзыв об отеле Ostria Beach (отель был переименован 01.01.17)
июне 2013
07.06.13 - 16.06.13

3.7

Отдыхали компанией в первой половине июня в этом отеле...

Отдыхали компанией в первой половине июня в этом отеле. Прочитал, ради интереса, размещенные здесь отзывы и еще раз убедился, сколько людей - столько мнений. Что ж , поделюсь нашими субъективными наблюдениями, может кто переменит свои планы на отпуск. Начну с достоинств отеля, хотя их крайне мало. Очень порадовало, что никто из персонала не клянчил чаевых, как мы поняли, это в отеле под строгим запретом. Порадовала вежливость и отзывчивость сотрудников отеля. Скажем так - работу персонала оценили бы на твердую пятерку. Дальше о грустном. Что начинает напрягать в первый же день - это контингент. Представьте себе этакий французский горластый дом престарелых, причем престарелых не всегда традиционной ориентации. Эти французские старички кучкуются большими компаниями, каркающе смеются, не всегда себя ведут благопристойно. Особенно жуткое впечатление возникает по приходу на пляж... Ощущение, что попали в общественную баню. Бабушки строго без верха, а в стрингах были замечены даже некоторые дедушки. И такая массовка составляет примерно восемьдесят процентов гостей отеля . Анимация заточена полностью под этот контингент. Я впервые столкнулся с тем, что при редких вечерних шоу не прозвучало ни разу даже пары фраз на английском, исключительно французский. Практически все аниматоры из Франции, а возглавляет их длинный парень с лицом молодого Роберта Патрика и повадками убежденного содомита. Кто то писал о "громадной ухоженной территории"... Территоря на самом деле маленькая, с достаточно скудной растительностью и массой голодных тощих кошек, которые по вечерам устраивают концерты. Пляж тоже очень удручает, штормит практически всегда. Из 10 дней нашего отдыха 3 дня он был закрыт для купания. Всегда жуткий ветер, из воды выходить холодно, дно так себе. Кстати, кто то в предыдущих отзывах писал про пляж Ваи - "пальмовый рай", не верьте! Мы взяли машину в прокат и рванули, чтобы самим лицезреть это "чудо". Очень хотелось побывать на песчаном пляже. Пальмы симпатичные, море напоминает суп с фрикадельками - столько народу там плещется. На берегу долгожданный ПЕСОЧЕК!!! Но только до линии прибоя, дальше идут большие плоские и очень скользкие камни, ноги сразу начинают ехать. Ну а порывистый ветер, как и везде на Крите, продувает весь остров. Питание в отеле качественное (с желудками у всех 4-ых ни разу проблем не было), но ТАКОЕ однообразное, что надоедает уже через 3 дня. Из-за ветра и плохой погоды брали машину и катались по острову, чтобы чем то себя занять. Очень понравился городок Сития. Рекомендую посетить. Там настоящая критская атмосфера неторопливости, спокойствия и доброжелательности, в отличие от типично туристических Ираклиона, Иерапетры и Агиос-Николас, где мы тоже побывали. Честно говоря, у нас впервые было желание улететь из отпуска дня на три пораньше. Все субъективно, но если вам менее 60-ти и вы не французы, то этот отель не для вас.

Добавлено 28.08.13 13:14 (2 911 символов в тексте)

18:16 20.09.13

Андрей, вы отдыхали в такой период, когда море еще прохладное, и большая часть молодого поколения в этот период если и едет, то на другую часть острова, что б побольше покататься. А франц и немцы спокойно в этот период могут отдыхать. Потому что немцы в море не купаются, а французам температура не важна. Я в мае объездила весь остров (почти), куда не сунься везде пенсия!!! Хотя отель в принципе французский.

15:16 27.09.13

Я не могу понять,как температура воды в июне и контингент отдыхающих может влиять на сам отель? Я тоже была в этом отеле .только в августе и мне все понравилось: вода была теплая ,а среди отдыхающих только молодежь,правда французская. Когда вы покупали путевку ,вам должны были в турагентстве сказать,что отель ориентирован на французский рынок. Поэтому,извините.но именно к отелю,ваш отзыв не относится. Отель-это питание,номера,сервис,анимация и т. д. , а не волны на море и состав отдыхающих. OSTRIA - очень хороший отель.

15:38 28.09.13

Уважаемая Ирина, приписка "турагент" возле Вашего имени скажет очень много умному человеку, ибо Ваша задача втюхать разное г... доверчивому туристу. Поэтому, я считаю, что не очень корректно оставлять здесь комментарии в Вашем статусе, Вы - лицо заинтересованное. Мною был написан совершенно правдивый отзыв, с точки зрения отдыхающего, а не работника турбизнеса. Разве там не рассказано про питание, территорию, сервис и анимацию? А про воду и волны написано не спроста, а потому что в той же Турции в это время и вода и погода намного лучше, молчу о курортах Карибского моря. Отзыв был написан для того, чтоб люди в будущем не попали, как мы в июне, начитавшись восторженных отзывов на этом сайте.

09:28 22.04.15

Уважаемый Андрей,я действительно директор Турагентства. Посетив 28 стран, я никогда никому не втюхиваю отели,так как во-первых-отели мне за это ничего не платят. а во-вторых-я заинтересована в том,чтобы мои туристы остались довольны))) А Ваш турагент ,действительно ,не владеет информацией ,поэтому и порекомендовал этот отель в холодное время) Бывает так ,что из-за погоды и контингента туристов.отдых не нравится,но это не значит .что отель плохой. И кстати.не зная человека,его обижаете ,я же вам тур не подбирала-почему Вы решили .что я втюхиваю г...но??

09:29 12.05.15

Спасибо ,что написали о ветрах и море,для меня это важно тк еду впервые на Крит с детьми и тоже в начале июня.буду подыскивать острова без ветров.

10:08 31.08.15

Светлана, а с чего Вы взяли, что я любитель тусовок? В моем отзыве об этом написано? Я, как раз таки, не любитель тусовок, когда французская пенсия в 8 утра каркающими голосами под номерами начинает распевать песни на французском так, что Михал Сергеевич Боярский нервно курит где то в Питере. Это Вы называете "спокойным отдыхом" ??? Я не любитель тусовок тех, кому за 70. Я не любитель анимации, которая с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Не нравится, когда в отеле ни слова на английском. Там кроме лягушатников были и русские, и немцы, и португальцы, и другие. Приличный отель, даже французский, если продает путевки в другие страны, должен озаботиться о знании анимацией английского! Квакание на всех шоу доставало еще тем, что нормальным людям было не понять над чем так ржут лягушатники. Мне португальцы сказали, что ощущение, будто лягушатники издеваются и ржут над всеми остальными, пользуясь незнанием французского. Не приятные ощущения, знаете ли! А то, что в мае не было ветра... Не поверю! Еще скажите, что вода была выше 20.

Все отзывы Андрей (8)